Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > OlegSh
  1. Старый комментарий
    Аватар для Antonio_Inspired

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    Уже более суток мучаюсь с данной проблемой, "перерыл" весь интернет и этот автор описал решение лучше всех остальных. Тут наверно есть все варианты. Спасибо автору за труды!)
    Когда на другом компьютере у меня была такая проблема, мне помогло отключение функции Memory Hole. Взял другую мать с процессором, - и "снова здорово!")
    Все перепробовал, кроме пункта про манипуляции с BIOSом, так как там нет таких функций, а перепрошивать нет смысла.(стоит последняя версия AMI 0413).
    Единственное - сбрасывал настройки на заводские, но не помогло(
    У меня уже нет надежды, но может кто поможет? Вот моя тема - https://otvet.mail.ru/question/187144866 и вот еще - http://www.bolshoyvopros.ru/question...-4-gb-ozu.html
    Запись от Antonio_Inspired размещена 07.02.2016 в 19:19 Antonio_Inspired вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для дормидонд

    Восстановление Windows 7 с установочного диска

    Цитата:
    как имея перед собой работающую (пусть криво) Win7 узнать с какого дистрибутива её ставили ?
    в программе aida64 , раздел Операцтонная система .
    Запись от дормидонд размещена 15.11.2015 в 00:10 дормидонд вне форума
  3. Старый комментарий

    Восстановление Windows 7 с установочного диска

    Последнее замечание очень полезное, но несколько не полное. кроме собственно издания , разрядности и языка дистрибутивы иещё различаются формой распространения - OEM, Retail, MSDN и, наверно ещё какие нибудь. Так вот - чтоб запустить восстановление установленной Windows 7 путём выбора пункта Обновить в программе установки совпадать должна и форма распространения - не пойдёт обновление установленной OEM версии дистрибутивом из рассылки MSDN.
    И вот вопрос - как имея перед собой работающую (пусть криво) Win7 узнать с какого дистрибутива её ставили.
    Запись от ascodts размещена 24.04.2015 в 18:20 ascodts вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для дормидонд

    Восстановление Windows 7 с установочного диска

    очень нужная операция .
    стандартным способом можно восстановить ту же версию , которя стоИт . чтоб восстановить другую версию , или превратить стоящую виндовс в другую версию (изменить издание ) , надо

    Цитата:
    Откройте редактор реестра ( пуск - выполнить - regedit - OK ) и перейдите в раздел

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
    Измените значение параметра EditionID в соответствии с устанавливаемой системой.
    Допустимые значения:
    Enterprise
    Ultimate
    Professional
    HomePremium
    HomeBasic
    Starter

    Этого достаточно, чтобы пройти проверку совместимости.
    http://www.outsidethebox.ms/13319/#_Toc318205663
    Запись от дормидонд размещена 08.05.2014 в 23:24 дормидонд вне форума
    Обновил(-а) дормидонд 27.10.2014 в 08:48
  5. Старый комментарий

    Восстановление Windows 7 с установочного диска

    Здравствуйте Не удаётся обновить Win 7- 64 домашняя базовая с установочного диска.Причина - Не удается начать обновление Windows из-за следующих проблем совместимости. Для продолжения работы отмените обновление, выполните требуемые действия и запустите обновление повторно.

    64-разрядную версию Windows невозможно обновить до 32-разрядной версии. Используйте для обновления установочный диск 64-разрядной версии Windows или посетите веб-сайт, чтобы узнать, как установить ОС Windows 7 и сохранить файлы и параметры.
    Нельзя обновить 32-разрядную версию Windows до 64-разрядной версии. Используйте для обновления установочный диск 32-разрядной версии Windows.
    Хотя для обновления выбираю свою х64 Дом базовую систему.Не могли-бы Вы подсказать причину невозможности обновления
    Запись от urus размещена 25.01.2014 в 03:13 urus вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для XakeR359

    Горячие клавиши входа в BIOS для ПК и ноутбуков

    А вот горячие клавиши для Виндовс 8 если комуто нужно
    http://procomputer.in.ua/windows-8-goryachie-klavishi/
    Запись от XakeR359 размещена 27.10.2013 в 16:55 XakeR359 вне форума
  7. Старый комментарий

    Восстановление Windows XP с установочного диска

    не работает для не лицензионного диска не грузит и ноут отключается что делать?
    Запись от Quater1941 размещена 08.04.2013 в 17:47 Quater1941 вне форума
  8. Старый комментарий

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    Все что есть в данной теме все перепробовал , проблема так и не устранилась , мб есть что то еще подскажите пожалуйста ( вот моя тема http://pchelpforum.ru/f41/t120860/#post1058978 )
    Запись от Kamchatka69 размещена 07.04.2013 в 20:30 Kamchatka69 вне форума
  9. Старый комментарий

    Восстановление Windows XP с установочного диска

    Систему восстановила, всё файлы целы, но вместе с восстановленной системой появилась ещё и новая (они одинаковы). Как удалить новую? И вообще, если на компе 2 оп.системы - это ему не повредит? Можно оставить всё как есть?
    Запись от TORI4KA размещена 21.01.2012 в 23:39 TORI4KA вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Люсико

    Горячие клавиши входа в BIOS для ПК и ноутбуков

    А в ноутах Модель TOSHIBA Satellite A300, чтобы войти в БИОС нажимаем F12

    Не предложена эта клавиша здесь,почему-то...
    Запись от Люсико размещена 18.12.2011 в 22:12 Люсико вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для OlegSh

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    Цитата:
    Сообщение от DEN6630 Просмотреть комментарий
    Обшарил весь биос и так и не смог найти там Memory Remapping Feature. Или эта опция не в каждом биосе есть?
    B вопрос по поводу : Вывод 4: это говорит о наличии интегрированного видеоадаптера.В таком случае, в БИОСе необходимо уточнить объем выделяемой памяти для использования ее под задачи видеоадаптера.
    А где именно указывать выделяемый объем памяти ? И на сколько нужно там его выделять? Объясните подробнее будьте добры!
    Тут я вам не смогу точно сказать, как в вашем случае это называется в БИОСе. Ищите что-то связанное с Integrated video, VGA и тп. Обычно, возможные значения объема памяти отводимой для видео перечисляются. Просто выберите нужное. Если у вас есть дискретная видеокарта, то ставьте минимальное значение для интегрированной.
    Запись от OlegSh размещена 16.12.2011 в 09:24 OlegSh вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для furik281

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    спасибо помогло +
    Запись от furik281 размещена 16.12.2011 в 06:03 furik281 вне форума
  13. Старый комментарий

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    Обшарил весь биос и так и не смог найти там Memory Remapping Feature. Или эта опция не в каждом биосе есть?
    B вопрос по поводу : Вывод 4: это говорит о наличии интегрированного видеоадаптера.В таком случае, в БИОСе необходимо уточнить объем выделяемой памяти для использования ее под задачи видеоадаптера.
    А где именно указывать выделяемый объем памяти ? И на сколько нужно там его выделять? Объясните подробнее будьте добры!
    Запись от DEN6630 размещена 01.10.2011 в 03:22 DEN6630 вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для непонимающий

    Windows 7 x64 видит не все ОЗУ

    Нужная статья!!!+100
    Запись от непонимающий размещена 07.09.2011 в 13:18 непонимающий вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для дормидонд

    SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB 1.6.5 (10.06.2011) [Eng/Rus]

    тьфу-тьфу-тьфу . не сглазить бы . теме 5 с + .
    и добавить нечего .
    Внесу и свою лепту .
    У кого инет очень медленный и дорогой , можно скачать этот маленький LIVE CD . архив весит 41,7мг. , а образ , после извлечения ,52,5мг. программ в этом лайве немного . основные функции : вытащить важные файлы , форматьнуть диск и ещё немного.
    так же в образ вмонтировал проги для теста памяти , жёсткого диска , для сброса пороля на винде,восстановление поврежденного файла NTLDR и ещё немного прог .
    Ещё решил вмонтировать функцию установки виндовс хп .так как писать на целый CD диск 53мг.- нерационально . самой виндовс нету . чтоб установка ХП заработала - надо в корень образа закинуть папку I386 с вашего диска или с скаченного с инета образа . Чтоб образ уместился на CD диске , он должен ( при наведении мыши ) весить не более 701мг . если с вашей папкой i386 получаеться больше , то из папки I386 удаляем папку LANG- это дополнительные языки . она весит 100мг .
    Таким образом у вас получиться установочный диск с WINDOWS XP , лайве и ещё нужными прогами .
    Я немного дополнил . А автор самого лайве не я . Кто - не знаю .Спасибо автору .

    http://narod.ru/disk/22949223001/Mic...%20PE.rar.html

    Запись от дормидонд размещена 25.08.2011 в 23:11 дормидонд вне форума
    Обновил(-а) дормидонд 26.08.2011 в 13:50
  16. Старый комментарий
    Аватар для непонимающий

    SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB 1.6.5 (10.06.2011) [Eng/Rus]

    Хорошая тема и вещь нужная в теме, сам правда хайреном пользуюсь но все равно.....+1
    Запись от непонимающий размещена 25.08.2011 в 21:57 непонимающий вне форума
    Обновил(-а) непонимающий 05.10.2011 в 01:49
  17. Старый комментарий

    Приятная мелочь

    Ок, пасиб, бум думать
    Запись от alex121314 размещена 08.08.2011 в 14:16 alex121314 вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для дормидонд

    Восстановление Windows XP с установочного диска

    данный метод срабатывает только если в дистрибутивном диске в папке i386 присутствует папка WINNTUPG и отсутствует файл winnt.sif , или , чтоб не вводит ключ руками ,он есть и в нём токо такие записи

    [Data]
    MsDosInitiated=0

    [UserData]
    ProductKey=ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ

    вместо Х-сов ваш ключ . больше никаких записей в winnt.sif не должно быть .

    у кого нет диска - качаем и восстанавливаем http://www.torrentino.com/torrents/1690582
    Запись от дормидонд размещена 02.08.2011 в 01:48 дормидонд вне форума
    Обновил(-а) дормидонд 14.12.2014 в 16:04
  19. Старый комментарий
    Аватар для OlegSh

    Раритетные операционные системы

    Я же уже дал ссылку на Сборник раритетных Windows v1.x-3.11!!! Хотя, пусть и твоя будет, т.к. мою ссылку через 90 дней закроют.
    Запись от OlegSh размещена 01.08.2011 в 11:13 OlegSh вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Bish

    Раритетные операционные системы

    Вот что я случайно нашел:
    Сборник Windows 1.1 - 3.1 1.1
    Описание:
    В сборнике имеются ОС:

    Microsoft Windows 1.01
    Microsoft Windows 1.04
    Microsoft Windows 2.03
    Microsoft Windows 2.11 386
    Microsoft Windows 3.0
    Microsoft Windows 3.1

    забираем: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=368812
    Запись от Bish размещена 29.07.2011 в 20:52 Bish вне форума

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.