Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > veterok2308
Рейтинг: 1.00. Голосов: 2.

Антивирусы на вырост

Запись от veterok2308 размещена 20.09.2015 в 01:06

Это моя первая запись в данном блоге. Сегодня я бы хотел рассказать, как я познакомился с антивирусами и немного углубиться в историю.

В начале времен я знал только несколько антивирусов хорошие (как доктор веб и касперский) и все остальные. Ко всем остальным я относил абсолютно все которых я знал очень мало. Эта была эра без интернета. Антивирусные базы обновлял в ручную - была такая возможность. Да и сейчас можно так сделать с некоторыми антивирусами.

Затем появился интернет. Сначала совсем слабенький 64 килобита за секунду - за то безлимитный!!! Как же я был рад. Мне казалось что все прекрасно работает и о большем нельзя мечтать. Конечно с появлением интернета увеличилась и опасность подцепить какой нибудь вирус. При такой скорости был оптимальный для меня в то время Доктор Веб, а фаерволом был Касперский Анти-Хакер. Молодое поколение пользователей наверное и не знает о таком продукте.

Время шло, росла и скорость доступа во всемирную паутину. Но мне уже было интересно пробовать различные антивирусные программы. Я все искал себе наиболее подходящую.

НОД 32 - не смог осилить. Для меня она показалась сложной в плане настройки. Может потому что некоторые словосочетания не понимал или мой мозг их отвергал, может еще по какой причине. О нем слышал как много положительного так и малость отрицательные отзывы. Мнение свое не буду говорить, так как совсем мало им пользовался.

Доктор Веб - этим платным антивирусом пользовался как "до интернет эры" так и после. Оставил положительные впечатления. Минусом данного продукта является медленное сканирование системы. Хотя если у вас активное заражение его сканер считается одним если не сказать большее, самым лучшим. Антивирусные базы скромные ( на момент пользования продуктом) - так что для меня огромный плюс. По поводу нагрузки на компьютер - я уже не помню. Но вроде не сильно грузил - я не жаловался на это, а может просто не сравнивал с другими продуктами.

Авира или Avira как еще его называют "по правильному". С этим бесплатным антивирусом я очень долго просидел. Он мне всегда нравился. ДА и сейчас я к нему отношусь с почтением. Прекрасно ловит и защищает. При этом же антивирусе я познакомился и с фаерволом COMODO. Как сейчас помню, это была версия 2,7 с русским интерфейсом. По тестам, фаервол был не подражаем. Да и сейчас он один из лидеров в своей области.

Бесплатным антивирусом Avast! я не так много пользовался. За то вздрогнул когда он со мной заговорил человеческим голосом. Но он у меня не прижился. Как то быстро надоел.

Далее я на пару лет подсел на Касперский Интернет Секьюрити. Это произощло после того, как я позволили увести у себя с компьютера пароли от своего сайта dirfreesoft.ru. Служба хостера заставила меня установить каспера и проверить комп - на котором и были обнаружены трянцы утянувшие пароли. Данный комплексный продукт мне пришелся очень по душе. Компьютер не тормозил вовсе и защита была на высоте. Правда, чтоб защиту такую выставить пришлось его настраивать. По умолчанию к сожалению он не так уж и хорош в плане защиты от шифровальщиков и ПНП.

Потом я познакомился бесплатным антивирусом FortiClient мало кто о нем слышал. А жаль. Продукт оказался очень удачным. Особенно отлично работает у него сканер, а веб-фильтр вообще не подражаем. Ведь не зря компания что выпускает данное решение является мировым лидером безопасности. Данный бесплатный антивирус идет без фаервола, его приходится устанавливать дополнительно. Совсем мало нагружает операционную систему, т.е. он не заметен в компьютере. К сожалению ядро редко обновляется.

На сегодняшний момент себе установил бесплатный антивирус 360 Total Security. К нему поставил SpyShelter Firewall. А в качестве веб-фильтра McAfee SiteAdvisor. От рекламы меня спасает лучший антибаннер Адгуард. Все настроено и все работает. Компьютер очень быстро выполняет все операции. Сайты открываются без задержек. Все нравится!
Размещено в Интересное
Просмотров 3369 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    пользовался несколько лет mcafee (кажется правильно написал) - мощный фаерволл. токо жрет ресурсы. приходилось использовать? есть что сказать по нему. выбираю антивирусник сейчас
    Запись от novichok579 размещена 21.09.2015 в 18:03 novichok579 вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от novichok579 Просмотреть комментарий
    пользовался несколько лет mcafee (кажется правильно написал) - мощный фаерволл. токо жрет ресурсы. приходилось использовать? есть что сказать по нему. выбираю антивирусник сейчас
    Не пользовался данным продуктом. Так как просматривая тесты как то боялся ставить - система при нем могла и рухнуть ( в текстах показано). Поэтому предпочтение отдавал другим продуктам.

    Сейчас вот Киху 360 стоит. Интересный продукт.
    Запись от veterok2308 размещена 24.09.2015 в 21:55 veterok2308 вне форума
 

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.