Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > AlexeySpb
Рейтинг: 1.44. Голосов: 9.

Жёлтый цвет в “Средство просмотра фотографий” Windows 8

Запись от AlexeySpb размещена 06.07.2013 в 15:54

Работая в операционной системе Microsoft Windows 8 Professional столкнулся с проблемой неправильной цветопередачи в программе “Средство просмотра фотографий“. Белый цвет в программе Средство просмотра фотографий Windows выглядит совсем не белым, а желтым, что доставляет некоторые неудобства. Ниже на скриншоте видно, что белый квадрат отображается желтым цветом.



В других программах цветовых искажений замечено не было.
Немного подумав, решил поменять установленный по умолчанию цветовой профиль монитора. Монитором у меня Samsung SyncMaster 2343nw, но это не столь важно, название этого монитора будет фигурировать в названиях некоторых окон, по-этому эта информация будет полезна.
Меняется цветовой профиль по умолчанию в несколько шагов и не вызывает трудностей.
Вызываем контекстное меню рабочего стола ( клик правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола)



Выбираем пункт Разрешение экрана. Открывается окно Разрешение экрана.



В окне разрешение экрана выбираем Дополнительные параметры. Открывается окно Свойства SyncMaster 2343NW



В окне свойства Свойства SyncMaster 2343NW переходим на закладку Управление цветом и нажимаем кнопку [Управление цветом]. Открывается окно управление цветом.



В этом окне из раскрывающегося списка устройств выбираем устройство для которого будем изменять цветовой профиль. В моем случае этим устройством являлся: Экран 1: SyncMaster 2343NW,SyncMaster Magic CX2343NW - NVIDIA GeForce 9800 GT. Чтобы иметь возможность Добавить или удалить цветовой профиль нужно включить параметр Использовать мои параметры для этого устройства. Затем жмем кнопку [Добавить] и из предлагаемого списка выбираем цветовой профиль sRGB IEC61966-2.1 Имя файла этого цветового профиля sRGB Color Space Profile.icm и жмем кнопку [OK]





Удаляем старый цветовой профиль и жмем кнопку [Закрыть] и закрываем все открытые нами окна в процессе смены цветового профиля.
Проверяем:



Проблема с желтым цветом в программе “Средство просмотра фотографий”решена!

Источник.
Размещено в Без категории
Просмотров 5408 Комментарии 1 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Рекомендую тут про инфляцию почитать которая будет вам интересна https://promdevelop.ru/news/prognoz-...0-po-2024-god/ Так что посоветую ознакомиться с этим занимательным сайтом.
    Запись от saibat размещена 15.02.2020 в 00:42 saibat вне форума
 

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.