Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > panga
Оценить эту запись

Как защитить паролем профиль Google Chrome с помощью шифрования

Запись от panga размещена 10.02.2012 в 15:39

Google Chrome – один из самых популярных Web-браузеров для Windows. Однако, в арсенале этого браузера отсутствует одна очень важная функция – функция мастера-пароля. Это значит, что все ваши пароли, данные кредитных карт, web-логины доступны для всех, кто пользуется вашим компьютером.
В этой статье вы узнаете, как защитить ваш Google Chrome профиль и его историю с помощью пароля и надежного шифрования. Подобное средство защиты можно также применить для браузеров Firefox, Opera и для Skype.
Мастер-пароль и web-логины

Как пользователь Firefox-а, должен сказать, что разработчики этого браузера предприняли определенные меры по безопасности данных и обеспечили своих пользователей возможностью мастера-пароля. В случае с Google Chrome, любой, кто пользуется вашим компьютером, без особых усилий может извлечь ваши web-логины и пароли, сохраняемые в Chrome, используя специальные средства или программы наподобие ChromePass. Браузер Google Chrome сохраняет ваши данные в открытой форме, и поэтому вы рискуете разделить их с кем-то еще. Закладки, история web-просмотров и другая информация остаются доступными и могут приятно удивить охотников за чужой информацией.
Управление паролями web-сайтов

Каждый браузер, выпущенный за последнее десятилетие, имеет свою систему управления паролями, и Google Chrome не исключение. Каждый раз, когда вы вводите пароль для входа на новый сайт, тут же появляется окно, предлагающее вам запомнить, т.е. сохранить ваш пароль на будущее. В браузере Chrome, эту функцию выполняет Менеджер Паролей (Password Manager). Эта функция отвечает и за многое другое, но что нас больше всего беспокоит это абсолютная уязвимость паролей и web-логинов. И если вы действительно хотите быть уверенными в безопасности ваших персональных данных, мы рекомендуем вам защитить паролем доступ в Google Chrome и зашифровать все его содержимое: кукиз, журнал обозревателя, историю загрузки файлов, закладки, кэш и т.д

Rohos Mini Drive – лучшая бесплатная портативная утилита для шифрования, которая надежно защитит паролем доступ в ваш профиль в Google Chrome.

Итак, мы покажем вам сегодня, как защитить ваши персональные данные в Chrome и зашифровать весь каталог вашего профиля с помощью программ для шифрования Rohos, и тем самым заблокировать доступ в Chrome для посторонних и пресечь любые попытки посягнуть на вашу личную информацию.

Требования:

Установите Rohos Mini Drive (бесплатный) или Rohos Disk Encryption (условно-бесплатный).
Создайте виртуальный зашифрованный диск.
На виртуальном зашифрованном диске должно быть не менее 100Mb свободного места.
Google Chrome приложение должно быть закрытым.
Если у вас есть приложение Google Desktop, его тоже необходимо закрыть (чтобы остановить процесс GoogleDesktop.exe)
Размещено в Без категории
Просмотров 5118 Комментарии 1 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Подыскать нужные рафшторы здесь себе можно https://alumdevelop.ru/solntsezashhi...htory-na-okna/ Думаю вам бы подошло идеально вполне, но тут смотрите и заказывайте нужное сами
    Запись от saibat размещена 04.06.2020 в 14:57 saibat вне форума
 

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.