Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > Nikolos
Рейтинг: 1.00. Голосов: 2.

Цепкие руки онлайна

Запись от Nikolos размещена 20.12.2010 в 19:41

Вот чего-то решил написать это, почти спонтанно, наткнулся на тему про MMORPG и решил черкнуть.
Игрок я, сразу скажу, заядлый. Нет, не задрот, а заядлый =)
Мое творческое начало, как я думаю и у многих, взяло путь с тетриса. Нет, а если серьезно, то даже не с денди, в которую, почти не играл, а с сеги. Продержалась она дней пять, после чего, под мое день рождение, случайно сгорела Лет было мне, наверное 9, ну точнее должно было исполниться. И подарили мне Sony. О, это великая вещь и вместе с тем ужасная. Вот она, окаянная, и уволокла юного падавана на темную сторону . По этому, в душе я считаю себя консольщиком. Ну прожила, забегая вперед скажу, она лет 7, вышли уже всякие Sony Playstation 2, xbox, sega-box(что-то такое, не помню точно), на кои е я не обращал внимания, ну почти =). Потом я ее удачно продал(вместе с 200 дисками).
Что ж получается, а, да, мне спустя 3 года после покупки соньки, купили комп. Играл немного, по началу, но это все развивалось. Класса до 9, просидеть за компом часа 3, казалось мне великой роскошью, и вместе с тем, страшным способом убивания свободного времени. В 10, это стало в принципе нормой.
А все с чего началось. И до наших краев добралось великое зло, носившее имя иноземное: Internet. Играл я особенно хорошо (как выяснялось в комп. клубах, ну про это можно писать отдельно) в шутеры. И вот мы с моим замечательным другом, начали этот нелегкий путь, и выбрали сразу, нет, не CS (в который, к слову сказать, я и до сих пор толком играть не умею), а COD4. Все начиналось с малого. Выросло до образования своего клана, выбившегося в топы, побед на крупных соревнованиях. Была карта, где наша игра было отточена до идеала, работа в команде до секунд. Координированные мною действия не давали противнику шансу. С этим самым другом, мы могли в двоем сдержать клан (человек 5, и только на карте дебри), где на остальных, было сложно выигрывать полным составом. Ну все, я походу, наговорил лишнего, к тому же, все это в прошлом.
Я думал, что не выберусь из этого мира кланваров, просто понимая, что так дальше нельзя. Тут, этот самый мой друг, предложил попробовать "Battles for glory 2". Игра, на движке Lineadge 2, но очень сильно переделанная. Вот и она нас захватила. Мы раскачались, стали неплохими игроками и вот в ноябре, меня просто пробило, я не захотел играть. Просто не захотел. Вот все это время, я не играл не в одну игру (ну лукавлю конечно, не считая пол часа выкрутасов, все с тем же другом в COD6). Нет, серьезно, и COD7 и NFS:HP прошли мимо.
P.S. Друзья, я все же остаюсь при своем мнении, какое было у меня до MMORPG. Это зло, даже не начинайте, не пробуйте. Удачи Вам.
Размещено в Куски жизни
Просмотров 4033 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Я как-то взял за правило не играть вообще. И сыну установку даю по ограничению времени. Честно не знаю чего эти игры развивают. Сыну нравятся стратегии, иногда рассказывает и объясняет, но без азарта. А доступ к Интернету непостоянный. Установил интернет-инспектора к9 , прикольно. Я за детей спокоен теперь. Любое явление редко бывает однозначно плохое или хорошее, таким оно становится через наше к нему отношение. Интернет это инструмент, а что ты с его помощью делаешь... это другая тема. И тут влияет и воспитание ,и окружение, и твоя самоорганизация, мотивация к жизни (приоритеты). Что-то наговорил, просто думал уже об этом. Игры не сами по себе зло.
    Запись от SergejXP размещена 22.12.2010 в 23:21 SergejXP вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Nikolos
    Верно сказано, что Игры не сами по себе зло. Точнее, игры не зло. Но их можно сделать таковыми.
    Цитата:
    Честно не знаю чего эти игры развивают.
    На самом деле, очень многое. С Вашего позволения, парочку слов я скажу.
    Шутеры (по простому - стрелялки). Развивают реакцию, внимание, помогают быстрее принимать решения.
    RPG - фантазию, логику, память (у, бывает столько нужно запоминать). А по последним (таким как Dragon Age от Bioware можно вообще научиться сочинения писать, там такой сюжет, и так подан. К тому же, это буквально цитатник, в котором рассматриваются "вечные философские проблемы")
    Стратегии (как раз ими Ваш сын и увлекается) - логику (более, белее сильно, чем RPG), мышление. Исторические, еще и помогают выучить кое-что.
    Перечислять можно долго. Так же, можно неплохо подучить иностранные языки (вот я например, английский). Сначала играем с субтитрами, потом отключаем, вот только в RPG играть не получиться
    Конечно, все эти положительные аспекты, ни коим образом, не есть повод сидеть за компом 24/7. Всего в меру. Оговорюсь сразу, что до 10 класса, лучше ограничивать, что бы для ребенка, 3 часа, были великой, заслуженной радостью, путь он и обижается. 10 класс, уже не так важен. А вот с начала зимы 11, пусть комп лучше "сломается" =) Сдаст ЕГЭ, вот тогда волен и доволен.
    Запись от Nikolos размещена 26.12.2010 в 14:39 Nikolos вне форума
 

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.