Вернуться   Компьютерный форум > Блоги > Блог Сэма
грани разумного
Оценить эту запись

Про любовь...

Запись от Sammy размещена 14.12.2010 в 03:32

Я знаю, что есть это таинственное чувство Любовь... Без шуток. Действительно знаю.
Любовь придумали мы. Мы соединили нежность, привязанность, искренность, уважение и доверие, перемешали и получили чувство, совершенно особенное, ни на что другое не похожее и назвали любовью...

Если жить без любви, то зачем? Чтобы ненавидеть или чтобы быть безразличным бревном? Любовь долготерпима и милосердна. Любовь не завидует. Любовь не превозноситься и не гордиться. Любовь не робчит, не мыслит зла. Она не ищет выгоды и не бесчинствует. Любовь ведет к свету. Она все покрывает и прощает всегда. Любовь не нуждается в словах.

Это чувство - единственное святое, то что осталось у людей. И пусть любовь - чувство в основе свое трагическое... но это бессонные ночи, эти сладкие муки, слезы когда уже нет слез, мучительная иллюзия...

Люди, если вы ХОТИТЕ выжить... любите искренне. И вы найдете свое счастье. Остановите свой жизненный локомотив на секунду и оглянитесь вокруг. Этот закат может быть последним в вашей жизни.Так влюбляйтесь же! Иначе жизнь ваша будет пустой и бессмысленной...

Размещено в о насущном
Просмотров 3997 Комментарии 4 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Как-то странно- ни одного комента... Я со ступени своего возраста(37) могу побыть опонентом. По статистике браки заключённые по расчёту намного крепче браков по любви. Именно слепая и всепрощающая любовь даёт возможность плодиться подонкам. Почитайте истории из жизни втой же газете "Моя семья" - ужас что терпят ради любви. И призывать к безумной любви женатых мужчин и замужних женщин- как-то двусмысленно. Не так-ли? Ещё из исследований - любовь как страсть живёт 9 месяцев, а потом на смену ей должно прийти чувство уважения к партнёру, иначе мука а не жизнь. Анекдот в тему - "На золотой свадьбе вопрос мужу-"А увас не было ни разу мысли развестись?" ответ- "Развестись?-нет, убить-да!" Можно так прокомментировать?
    Запись от SergejXP размещена 23.12.2010 в 23:53 SergejXP вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Sammy
    Хмм... Мы говорим, немного о разных вещах) И во всем наверное виноват возраст, опыт. Мне ведь всего 21, я не хочу замуж, я не готова к построению семьи и воспитанию детей. Я говорю в первую очередь о чувстве, а не о браке.
    Просто в этом году кое-что случилось...
    Был молодой человек, замуж звал, подарки дорогие дарил, и квартира у него хорошо обустроена и в ресторан водил... Но не было у меня к нему никаких чувств, мне было неприятно когда он ко мне притрагивается, я не могла быть с ним близка. И более того я не желала с ним жить, не желала видеть его каждый день. А еще его вот эти действия, были похожи на покупку моих чувств.
    Так нельзя...
    А сейчас я встретила другого человека. Мне с ним хорошо, я счастлива. У него нет денег, у него нет квартиры машины... Да это и не важно...
    Почему-то большинство девушек стремятся выйти за человека побогаче, а вот я надеюсь только на себя. Я сама заработаю столько денег, сколько мне будет нужно. И не буду ни от кого зависеть.
    Скажете "максимализм". Возможно) Но я только начала жить, и сердцу я верю больше)
    Запись от Sammy размещена 24.12.2010 в 15:02 Sammy вне форума
  3. Старый комментарий
    Конечно сердце! "Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце"(Экзюпери). Но и я говорил не про выгодный брак, а брак порасчёту. Когда и сердце и голова "говорят" одно. Не уверен, что стоит развивать эту тему на форуме о компьютерах.
    Запись от SergejXP размещена 25.12.2010 в 02:03 SergejXP вне форума
  4. Старый комментарий
    Ты прям философ. Не нужна квартира, машина? Все бы думали как ты, а то развелось всяких гламурных кис, которым все подавай.
    А мне кажется, что к другим людям(не родственникам) нет любви, есть привязанность.
    А слепая и безумная любовь-это неправильно, из-за нее многие совершают плохие поступки, а потом могут пожалеть об этом.
    Запись от Michael Sykes размещена 30.08.2011 в 16:24 Michael Sykes вне форума
 

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.