|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
При загрузке компьютера выдается сообщение, что обнаружено новое оборудование(VAXSCSI Controller). Я пробовал и автоматичесую установку драйвера и из указанного места(загрузочного диска и с диска с драйверами), но возникает ошибка. Что можно сделать? Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
Появилось недавно после переустановке системы. Откатить не получилось, старых драйверов не было(
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2,830
Репутация: 211
|
Выдержка из Google.... По существу вопроса: удалите (либо удалите и переустановите) программу Alcohol, предназначенную для резервного копирования, либо для эмуляции CD/DVD дисков. Если вы не пользуетесь этим ПО, то данное устройство можно просто удалить в Диспетчере устройств - это не отразится на какой-либо функциональности компьютера.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
Сначала я удалил Alcohol, сообщение о контроллере больше не выдавалось. А когда снова установил, опять появилось, хотя Alcohol прекрасно работает. Получается лучше его удалить совсем?
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
Да, с установленным Алкоголем в диспетчере устройств есть этот VAXSCSI контроллер с желтым значком.
|
|
|
|
|
#10 |
|
Знаток
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2,830
Репутация: 211
|
Панель управлени -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств, там увидите под желтыи восклицательным знаком SCSI/RAID Host Controller, на нём правой кнопкой -> Свойства -> Драйвер -> Обновить -> выбираете "Нет, не в это раз" -> Далее -> установка из указанного места -> Далее -> ставите галку "Включить следующее место поиска: C:\WINDOWS\system32" -> жмём Далее, драйвер успешно устанавивается -> Готово
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
Выполнил по пунктам, но опять не удалось установить из System32. Только у меня под желтым восклицательным знаком не SCSI/RAID Controller, а его подраздел VAXSCSI Controller. А соседний подраздел H+H Virtual CD 7 SCSI Controller без желтого восклицательного знака. Я пробовал для VAXSCSI. А вот как с инета установить, не нашел(
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0
|
С инета тоже не получилось - долго грузило, но в конце ошибка установки(откаано в доступе). Тогда лучше алкоголь удалить?
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,040
Репутация: 40
|
Новичок333 Драйвера!Давайте определять ДРАЙВЕР по коду!
Код экземпляра устройства можно узнать так: в Диспетчере устройств двойной щелчок по устройству, посмотрите есть там врсклицательные знаки, (либо Свойства), перейти на вкладку Сведения, в списке выбрать Код Экземпляра Устройства. Ниже Вы увидите строчку, вроде этой: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0883&SUBSYS_1462373D& REV_1000\4&92C812E&0&0001 выделяете ее мышкой и нажимаете Ctrl+C (копировать), после чего вставляете сюда! Найдем вам драйвера))) |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Нужны дрова для контроллера! | LO23LO | Программы | 3 | 13.11.2010 14:24 |
| Самопроизвольное отключение дисков от RAID контроллера. | nike.v1 | Железо | 0 | 11.11.2010 18:20 |
| Не устанавливаются новые драйверы Radeon для Windows 7 | Versurer | Драйвера | 3 | 13.08.2010 21:21 |
| Можно ли обойтись без контроллера? | BobSagget | Неисправности, настройка | 10 | 07.05.2010 18:42 |
| Нет драйверов для Ethernet - контроллера | BloodyfeaR | Драйвера | 3 | 12.03.2010 18:43 |
| Драйвер контроллера | arputin | Драйвера | 2 | 01.03.2010 19:00 |
| Драйвер обнаружил ошибку контроллера device harddisk3 d | ciclon | Неисправности, настройка | 2 | 16.02.2010 15:45 |
| Проблемы с драйвером RAID контроллера | fzfxfc | Неисправности, настройка | 3 | 19.10.2009 20:27 |
| не устанавливаются драйверы usb-устройств | NICK_M_HOME | Windows XP | 8 | 30.09.2009 14:06 |
| нужны дрова для мультимедийного контроллера | djony | Драйвера | 17 | 14.09.2009 11:35 |
| ошибка контроллера \Device\Harddisk1\D | DualC | Windows XP | 1 | 02.09.2008 15:35 |
| Драйвера для контроллера | ArtLeRit | Драйвера | 5 | 22.07.2008 06:35 |