|
|
|
|
#1 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Сегодня в дедовском гараже разбирался и на антрессолях я увидел (млин до сих пор в шоке
) свой первый компьютер. А я считал что его выкинули.Сколько я им уже непользовался, Лет 15 если небольше. Intel 80286 с оперативкой всего лишь 640Кб. Что это сейчас - только слезы, а в те времена это была вполне нормальная машинка. И что самое удивительное, чтоя принес его домой и он оказывается еще досих пор работает.Мои старые игрушки.....Эх аж настальгия взяла) ![]() А у вас какой был самый самый первый компьютер? |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
AMD 486DX 133 MHz
2x4 Mb SIMM 200Mb Quantum(Win95, позже обновленная до OSR2)+Seagate 498,8Mb S3 Trio 64(точно не помню, но вроде 2-8 MB) Creative SoundBlaster 64(как-то так) Корпус с БП на 250Вт. Мне его дядя привез в 2002. Потом этот комп по непонятным причинам сдох. Через некоторое время я его раздолбал и выкинул. |
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
Был когда-то ( да и сейчас где-то валяется) Spectrum. Про начинку помню только то, что процессор Z80 от фирмы Zilog, а не
других изготовителей... |
|
|
|
|
#5 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
у меня до сих пор хранится последний , уже купленный (ИКАР называется), а не собственнолично собранный ZX-Spectrum. У него 64 кБ оперативы - это было круто в отличие от самосборного - 48 всего :-) Самосборный пострадал от нужды :-( зелёненькие кондёрики были на нём на вч блокировках - вот и пошёл под нож.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 471
Репутация: 3
|
Intel Celeron 2.0 GHz
256 мб ОЗУ Видео S3 graphics pro savage DDR на 32 мб ![]() Материнка Epox EP-P4MKI-P Позже, когда я начал разбираться в компах он принял следующую конфигурацию: Intel celeron 2.0 GHz Видео: ATI RADEON 9600 на 128 мб ОЗУ: 1 гб Материнка осталась та же) |
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
Потом мне купили системник
Intel Celeron 1.7 GHz 128 kb cache, 400 MHz FSB Asus P4SX Hynix DDR333 PC2700 512Mb Asus V3800Pro(nVIDIA Riva TNT2/TNT2Pro, 32 Mb) Quantum 8 Gb(размер корпуса гигантский) SCSI CD-ROM 16X SCSI(Марка вроде Toshiba). Корпус In-WIN(модель не знаю, БП 300W) Когда стал кое-что понимать в компах, поставил DVD-ROM Teac DV-516D Seagate 80 Gb ST380011A SoundBlaster Live 5.1 Монитор старый, 15" Philips Колонки были старые, потом я идиот взял Genius SP-Q10 3D(позже стали давать глухой звук и при регулировке звука хрипели). Потом меня стала доставать Винда своими глюками(BSOD), ругала мой BIOS. Интернета не было. Скачать биос не мог. Я так разозлился, что просто взял биос у брата(прогой скопировал) с совсем другой материнки и просто всавил дискету и долбанул Enter. Bad BIOS Checksum. Отвезли на восстановление, но меня запутали, обошлось 500р вместо 200. Позже комп полетел. Подозревал BIOS. Разобрал и продал по запчастям. Кое-что от обоих компов еще завалялось. Ну сейчас у меня 4-ый комп, я им очень доволен. На старом тарантасе сгорела мать, я потом был очень рад, потому что наконец был повод покупки нового. Тот был готовый, а новый я собрал(моя первая сборка). Кое-что взял от старого. Короче, с компами у меня долгая история. Вообще после приобретения первого компа и появления кники я стал увлекаться компами, потом стал учиться программированию(ничего еще не добился), потом еще стал увлекаться техникой(смарты, КПК, коммуникаторы) и автоспортом. Ну сам конечно гонщик только виртуальный, но смотреть и играть очень люблю. |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0
|
Впервые я купил себе б/у комп в конце 2005 года:
Процессор с частотой 850 МГц на FSB - 100 MГц, причем не Intel-овский, а Duron от AMD. ОЗУ 128 Мб SD-RAM Хард - 10 ГБ IDE Непишущий CD Монитор с ЭЛТ 15 дюймов (даже 14, сам линейкой мерил) Видеокарта встроенная Простейший белый корпус с БП 230 W. Не было модема, из периферии только дешевые мышь, клава и колонки, УПС тоже не было. А в прошлом году у него сгорел процессор от скачков напряжения. Потом я его отдал сборщикам металлолома. |
|
|
|
|
#13 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
На первом компе тое модем был. А видюха не помню, простая Trio64 или 64+.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Первый выход | юсупов леонив | Игры | 9 | 28.12.2010 20:41 |
| Когда был ваш первый раз? | EMPORIO | Общение по интересам | 53 | 09.11.2010 18:46 |
| Мой первый сайт | harold | Веб-строительство | 11 | 05.08.2010 15:54 |
| Первый раз в первый класс.Linux Ubuntu 7.10 для чайника. | Reload | Linux | 5 | 29.11.2009 02:45 |
| Первый опыт сайтостроения | natalya1709 | Веб-строительство | 2 | 09.10.2009 01:56 |
| Первый раз такое вижу | andrei2733 | Windows XP | 10 | 31.05.2009 00:13 |
| Первый Eee PC с DVD приводом на подходе | Shadow | Компьютерные новости | 1 | 30.03.2009 13:44 |
| Мой первый копм, опыт... | nike_m | Железо | 17 | 25.11.2008 00:16 |
| Тестеры получили первый билд Vista SP2 | Gosha | Компьютерные новости | 1 | 05.11.2008 16:29 |
| Появился первый 3D принтер | Repat | Компьютерные новости | 5 | 20.11.2007 15:41 |