|
|
|
|
#1 | |||
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
Только начал изучать этот язык (по советам многих форумчан), вот что получилось за вечер:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
PPS Если найдётся добрый и знающий человек, который примет меня в "ученики", я буду очень рад. PPPS Я знаю, что программка никакой пользы не принесёт, но на её примере я хотя бы смог объяснить, что именно я хочу получить от неё и чему я хочу научиться. |
|||
|
|
|
|
#2 | |
|
Знаток
|
Program PcHelpForum;
Var n:real; Begin write ('Вы любите сайт pchelpforum.ru? 1-да, 2-нет'); read (n); If n=2 then Writeln ('Ну и правильно.'); If n=1 then Writeln ('Дурак.'); End. P.S. Здесь можно сделать так Цитата:
Ещё как вариант - a As Bolean, т.к. у нас всего 2 значения - одно правда, другое ложь. Сейчас попробую накатать чего-нибудь Последний раз редактировалось iRomul; 07.03.2010 в 16:01. |
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
Неправда. Лучше, чтобы в 1м варианте ещё и троянчик при нажатии кнопки 2 записывал на комп ![]() ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ---------- Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
КАроче...вот финальнй вариант, дальше вообще не знаю, что делать. При вводе параметра, отличного от множества параметров {Y,y,N,n} программа входит в ступор, также не получилось применить знак <>, у меня его вообще считывает прога как знак =, не знаю почему. На редирект полностью забил.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
Репутация: 17
|
Program PcHelpForum;
label 1; Var j,n,y:integer; Begin 1:writeln ('Вы любите сайт pchelpforum.ru? да -1,нет - 2') ; readln (n); if n=1 then Writeln ('Я его тоже люблю.'); If n=2 then begin Writeln ('Пошла загрузка трояна...'); for j:=1to 100 do begin writeln(j,'%'); end; writeln('загрузка завершена'); writeln('Чтобы вылечить угрозу обратитесь по адресу PcHelpForum.ru'); end; if (n<>1)and(n<>2) then goto 1; end. ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ---------- Вот так прикольней)))) |
|
|
|
|
#7 |
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
![]() ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ---------- Qiker, а можно сделать так, чтобы надпись задержалась на несколько секунд? |
|
|
|
|
#9 | |
|
Стажёр
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
|
Qiker,
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Новичок
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
Репутация: 17
|
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Pascal abc | Wenera | Программы | 0 | 29.11.2010 20:03 |
| Динамические массивы в pascal | deryck | Программирование | 0 | 24.11.2010 21:01 |
| очень нужна помошь | Лариса20 | Безопасность | 2 | 15.11.2010 12:31 |
| Нужна помошь | Alekc | Windows 7 | 9 | 02.09.2010 00:33 |
| Переход с Pascal на C++ | Garf | Программирование | 1 | 07.03.2010 01:22 |
| Нужна ваша помошь | Stim | Windows XP | 1 | 03.03.2010 01:47 |
| Как изучить синтаксис Pascal 7.0 | s1gm@ | Программирование | 3 | 27.01.2010 08:59 |
| Ссылка на Pascal | s1gm@ | Программирование | 3 | 24.01.2010 23:39 |
| Задача про перекресток (Turbo Pascal) | NeedForSpeert | Программирование | 0 | 07.12.2009 22:18 |
| Нужна помошь с Видеокартой | saidxansarkarov | Неисправности, настройка | 6 | 24.11.2009 19:57 |
| Нужна помошь | Денис Игоревич | Мобильные устройства | 4 | 20.06.2008 19:34 |
| Помошь по работе с ДЕЛФИ 7 | Repat | Программирование | 3 | 18.06.2008 23:10 |