Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Безопасность (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Порно-баннер (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=29329)

Volcha 04.06.2010 17:48

Порно-баннер
 
Выскочил порно-баннер с просьбой отослать смс, сразу воспользовалась avz - точнее не совсем, после запуска программы обновление не пошло, при попытке выполнить скрипт №3 программа вообще зависла ,пришлось идти на экстренную перезагрузку, зато после загрузки системы выпало сообщение "программа calc.exe" отказалась работать, ну и как положено баннер пропал ^_^
На всякий случай все-таки сделала лог, посмотрите пожалуйста, не осталась ли эта зараза на компе хоть и в нерабочем виде:
http://slil.ru/29271040

И вопрос - возможно как-то в будущем предохранить компьютер от такого вторжения?
Заранее спасибо.

01pump 04.06.2010 17:52

Volcha,
Запускаем снова avz: Файл-выполнить скрипт- в открывшееся окно внимательно!!! вставляем текст:

Код:


begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteFile('D:\WINDOWS\system32\cmdow.exe');
ExecuteSysClean;
ExecuteRepair(16);
RebootWindows(true);
end.

Затем нажимаем "Запустить" ПРОИЗОЙДЕТ ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!!!

После перезагрузки выполните в avz стандартный скрипт №2 и пришлите архив virusinfo_syscheck.zip

Volcha 04.06.2010 17:58

Готово:
http://slil.ru/29271158

01pump 04.06.2010 18:04

Volcha,

Чисто в логе

Volcha 04.06.2010 18:06

Вот что с вирусами делает экстренное отключение/перезагрузка ^_^

Спасибо огромное за быстрый ответ, очень успокоили ;)


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.