Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 15:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию Розовый баннер на рабочем столе

здравствуйте. племянник столкнулся с "любимым" розовым баннером. он блокирует оперу и интернет эксплорер. даже перезагрузка и выключение компа не работает помогите пожалуйста
[KOT9PA] вне форума  
Старый 17.01.2010, 15:44   #2
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

[KOT9PA], Делаейте как тут написано http://pchelpforum.ru/f26/t6442/ и выложите сюда логи (файл virusinfo_syscure.zip) Вылечим!
Гризлик вне форума  
Старый 17.01.2010, 15:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию

проблема вся в том что я не могу скрипты запустить, потому что окно под порнобаннер убирается. и лупу открыть не могу. вообще ничего не помогает
[KOT9PA] вне форума  
Старый 17.01.2010, 15:49   #4
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

[KOT9PA], Тогда только так как там написано во втором посте. А именно:
Код:
В случае невозможности загрузки Windows ни в обычном режиме, ни в Безопасном режиме (SafeMode) логи можно выполнить загрузившись с LiveCD WinPE поддерживающей работу с удаленным реестром:
1) версия размером 64 МБ http://exfile.ru/file/74614 без антивируса 
2) версия размером 116 МБ http://webfile.ru/4234401 включающая ERD Commander и NOD32 (базы от 15.01.2010)

Для этого необходимо предварительно записать утилиты avz и hijackthis на флешку или другой раздел жесткого диска (другую установленную Windows). Затем загрузившись с этого LiveCD выбрать папки с содержащимися в них утилитами и затем кликнув правой кнопкой мышки по исполнительному файлу avz.exe или hijackthis.exe в появившемся контекстном меню выбрать "Запустить с удаленным реестром". Далее появится окно с выбором учетных записей больной системы. Надо выбрать Администратор и запустить утилиты. 
Далее в меню программы avz выбрать: Файл-Исследование системы. В разделе Службы и драйверы вместо "Только активные службы и драйверы" выбрать "Все службы и драйверы", в разделе Параметры дополнительно установить птичку "Создать ZIP архив с протоколом" и затем запустить исследование. 
По окончании исследования получится протокол avz_sysinfo.htm Этот протокол необходимо будет предоставить для анализа.
Утилитку Hijackthis запустить аналогично avz . В результате получится логфайл hijackthis.log Его тоже предоставить для анализа.

Данный способ гарантирует избавление от вирусов-вымогателей блокирующих загрузку Windows с требованием отправки sms
Гризлик вне форума  
Старый 17.01.2010, 17:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию

вышел в бесопасный режим и отсканировал с помощью avz. вот результат сканирования 3 скрипта http://exfile.ru/78341 . помогите плиз
[KOT9PA] вне форума  
Старый 17.01.2010, 18:03   #6
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

[KOT9PA], Запустите AVZ В меню Файл--Выполнить скрипт В окошко вставьте текст:
Код:
begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
 DelBHO('{710EB7A1-45ED-11D0-924A-0020AFC7AC4D}');
 DelBHO('{0026439F-A980-4f18-8C95-4F1CBBF9C1D8}');
 DelBHO('{000002a3-84fe-43f1-b958-f2c3ca804f1a}');
 DeleteFile('C:\Program Files\plugin.exe');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','plugin');
 DeleteFile('C:\WINDOWS.0\System32\netprotocol.dll');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Netprotocol\Parameters','ServiceDll');
 DeleteFile('C:\Program Files\Garena\update.exe');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
И нажмите Запустить. Произойдет перезагрузка. После перехагрузки выполнить в AVZ Обновление баз (Файл--Обновление баз) и стандартный скрипт 2 и выложите лог(файл virusinfo_syschek.zip)

Последний раз редактировалось Гризлик; 17.01.2010 в 20:29.
Гризлик вне форума  
Старый 17.01.2010, 18:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию

вышел в обвсный режим загрузки и баннера нет. вот для проверки лог http://exfile.ru/78350. спасибо огромное! на душе сразу легче

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

а еще вопрос. можно ту игру запускать чтобы играть или луччше ее удалить?
[KOT9PA] вне форума  
Старый 17.01.2010, 18:34   #8
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

[KOT9PA], Проверьте файл C:\WINDOWS.0\System32\termsrv.dll на http://www.virustotal.com/ru/ Если вам скажут что этот файл проверялся, то всеравно проверьте. И о результатах отпишитесь


Цитата:
Сообщение от [KOT9PA] Посмотреть сообщение
а еще вопрос. можно ту игру запускать чтобы играть или луччше ее удалить?
Что за игра?
Гризлик вне форума  
Ads
Старый 17.01.2010, 18:52   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию

скачал disceples2 gold. там в архиве образ игры, ключ и фотка. установил игру и выскочил баннер.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Файл termsrv.dll получен 2010.01.17 14:48:28 (UTC)
Текущий статус: закончено
Результат: 0/41 (0%).
остальную дополнительную информацию нужно?
[KOT9PA] вне форума  
Старый 17.01.2010, 19:04   #10
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [KOT9PA] Посмотреть сообщение
Файл termsrv.dll получен 2010.01.17 14:48:28 (UTC)
Текущий статус: закончено
Результат: 0/41 (0%).
остальную дополнительную информацию нужно?
Значит все нормально! Можно закончить.


Цитата:
Сообщение от [KOT9PA] Посмотреть сообщение
скачал disceples2 gold. там в архиве образ игры, ключ и фотка. установил игру и выскочил баннер.
Ну если он после установки игры выплыл, то лучше не рисковать и её удалить. Можно попробывать скачать её из другого источника.
Гризлик вне форума  
Старый 17.01.2010, 19:07   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
По умолчанию

спасибо большое за советы и помощь! игру удалю лучше от греха подальше
[KOT9PA] вне форума  
Старый 30.01.2010, 09:55   #12
Новичок
 
Аватар для Anet04
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 165
Репутация: 2
По умолчанию

Здраствуйте! Такая же проблема с розовым баннером! Помог ваш скрипт. Только теперь не могу найти файл для проверки C:\WINDOWS.0\System32\termsrv. Баннер ушел. Есть опасность возвращения? Вредоносную программу удалила. Переустановила браузеры.

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

О! Нашла вот результаты: 2010.01.29 20:52:01 UTC [<1D]
0/41. Я так понимаю, что все в порядке? И все же не вернеться эта проблема снова? Как защититсья в бущем от таких сюрпризов? У меня стоит антивирус, правда месяц уже не обновляется.
Anet04 вне форума  
Старый 30.01.2010, 09:59   #13
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet04 Посмотреть сообщение
Баннер ушел. Есть опасность возвращения? Вредоносную программу удалила. Переустановила браузеры.
Для профилактики сделайте еще раз стандартный скрипт 3 и выложите сюда.


Цитата:
Сообщение от Anet04 Посмотреть сообщение
все же не вернеться эта проблема снова? Как защититсья в бущем от таких сюрпризов? У меня стоит антивирус, правда месяц уже не обновляется.
Антивирус должен ежедневно обновлятся! А так вот http://pchelpforum.ru/b10983/e113/
Гризлик вне форума  
Старый 30.01.2010, 11:13   #14
Новичок
 
Аватар для Anet04
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 165
Репутация: 2
По умолчанию

Сделала стандартный скрипт 3. Вот результаты http://exfile.ru/81701
Anet04 вне форума  
Старый 30.01.2010, 11:24   #15
Специалист
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
По умолчанию

Anet04,
Запустите снова avz: Файл-Выполнить скрипт- в открывшееся окно внимательно вставьте текст:

Код:
 
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DelCLSID('{82C885EE-6B87-4D51-9EF4-0CFE9FADA900}');
DeleteFile('C:\Documents and Settings\Anet\Application Data\AdSubscribe\AdSubscribe.dll');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
затем нажмите "Запустить" ПРОИЗОЙДЕТ ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!
После перезагрузки выполните в avz стандартный скрипт №2 и пришлите архив virusinfo_syscheck и лог утилитки Hijackthis

Так же выполните следующее:
В меню avz:Сервис-Поиск данных в реестре- в поле Образец введите AdSubscribe и нажмите "Пуск" по окончании сохраните протокол и пришлите его.
01pump вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннер на рабочем столе Nasia Безопасность 8 02.07.2010 17:53
Баннер на рабочем столе Fender-09 Безопасность 2 14.06.2010 19:29
Баннер на рабочем столе awer2 Безопасность 2 05.06.2010 17:20
Розовый баннер pornohub.com на рабочем столе LFtr Безопасность 6 29.05.2010 21:08
Баннер на рабочем столе Tata4ka Безопасность 17 14.05.2010 16:38
Баннер на рабочем столе Васька-Васька Безопасность 3 15.04.2010 22:52
Огромный розовый порно банер на рабочем столе Люб Безопасность 31 22.03.2010 17:09
баннер на рабочем столе Walther Безопасность 12 10.01.2010 16:38
Баннер на рабочем столе bosenkov5 Безопасность 3 09.01.2010 23:45
баннер на рабочем столе bifi Безопасность 4 05.01.2010 23:50


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.