|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
[KOT9PA], Делаейте как тут написано http://pchelpforum.ru/f26/t6442/ и выложите сюда логи (файл virusinfo_syscure.zip) Вылечим!
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
[KOT9PA], Тогда только так как там написано во втором посте. А именно:
Код:
В случае невозможности загрузки Windows ни в обычном режиме, ни в Безопасном режиме (SafeMode) логи можно выполнить загрузившись с LiveCD WinPE поддерживающей работу с удаленным реестром: 1) версия размером 64 МБ http://exfile.ru/file/74614 без антивируса 2) версия размером 116 МБ http://webfile.ru/4234401 включающая ERD Commander и NOD32 (базы от 15.01.2010) Для этого необходимо предварительно записать утилиты avz и hijackthis на флешку или другой раздел жесткого диска (другую установленную Windows). Затем загрузившись с этого LiveCD выбрать папки с содержащимися в них утилитами и затем кликнув правой кнопкой мышки по исполнительному файлу avz.exe или hijackthis.exe в появившемся контекстном меню выбрать "Запустить с удаленным реестром". Далее появится окно с выбором учетных записей больной системы. Надо выбрать Администратор и запустить утилиты. Далее в меню программы avz выбрать: Файл-Исследование системы. В разделе Службы и драйверы вместо "Только активные службы и драйверы" выбрать "Все службы и драйверы", в разделе Параметры дополнительно установить птичку "Создать ZIP архив с протоколом" и затем запустить исследование. По окончании исследования получится протокол avz_sysinfo.htm Этот протокол необходимо будет предоставить для анализа. Утилитку Hijackthis запустить аналогично avz . В результате получится логфайл hijackthis.log Его тоже предоставить для анализа. Данный способ гарантирует избавление от вирусов-вымогателей блокирующих загрузку Windows с требованием отправки sms |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
|
вышел в бесопасный режим и отсканировал с помощью avz. вот результат сканирования 3 скрипта http://exfile.ru/78341 . помогите плиз
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
[KOT9PA], Запустите AVZ В меню Файл--Выполнить скрипт В окошко вставьте текст:
Код:
begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
DelBHO('{710EB7A1-45ED-11D0-924A-0020AFC7AC4D}');
DelBHO('{0026439F-A980-4f18-8C95-4F1CBBF9C1D8}');
DelBHO('{000002a3-84fe-43f1-b958-f2c3ca804f1a}');
DeleteFile('C:\Program Files\plugin.exe');
RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','plugin');
DeleteFile('C:\WINDOWS.0\System32\netprotocol.dll');
RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Netprotocol\Parameters','ServiceDll');
DeleteFile('C:\Program Files\Garena\update.exe');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Последний раз редактировалось Гризлик; 17.01.2010 в 20:29. |
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
|
вышел в обвсный режим загрузки и баннера нет. вот для проверки лог http://exfile.ru/78350. спасибо огромное! на душе сразу легче
![]() ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ---------- а еще вопрос. можно ту игру запускать чтобы играть или луччше ее удалить? |
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
[KOT9PA], Проверьте файл C:\WINDOWS.0\System32\termsrv.dll на http://www.virustotal.com/ru/ Если вам скажут что этот файл проверялся, то всеравно проверьте. И о результатах отпишитесь
Что за игра? |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1
|
скачал disceples2 gold. там в архиве образ игры, ключ и фотка. установил игру и выскочил баннер.
---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ---------- Файл termsrv.dll получен 2010.01.17 14:48:28 (UTC) Текущий статус: закончено Результат: 0/41 (0%). остальную дополнительную информацию нужно? |
|
|
|
|
#10 | |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Цитата:
Ну если он после установки игры выплыл, то лучше не рисковать и её удалить. Можно попробывать скачать её из другого источника. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 165
Репутация: 2
|
Здраствуйте! Такая же проблема с розовым баннером! Помог ваш скрипт. Только теперь не могу найти файл для проверки C:\WINDOWS.0\System32\termsrv. Баннер ушел. Есть опасность возвращения? Вредоносную программу удалила. Переустановила браузеры.
---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ---------- О! Нашла вот результаты: 2010.01.29 20:52:01 UTC [<1D] 0/41. Я так понимаю, что все в порядке? И все же не вернеться эта проблема снова? Как защититсья в бущем от таких сюрпризов? У меня стоит антивирус, правда месяц уже не обновляется. |
|
|
|
|
#13 | ||
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 165
Репутация: 2
|
Сделала стандартный скрипт 3. Вот результаты http://exfile.ru/81701
|
|
|
|
|
#15 |
|
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
|
Anet04,
Запустите снова avz: Файл-Выполнить скрипт- в открывшееся окно внимательно вставьте текст: Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DelCLSID('{82C885EE-6B87-4D51-9EF4-0CFE9FADA900}');
DeleteFile('C:\Documents and Settings\Anet\Application Data\AdSubscribe\AdSubscribe.dll');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
После перезагрузки выполните в avz стандартный скрипт №2 и пришлите архив virusinfo_syscheck и лог утилитки Hijackthis Так же выполните следующее: В меню avz:Сервис-Поиск данных в реестре- в поле Образец введите AdSubscribe и нажмите "Пуск" по окончании сохраните протокол и пришлите его. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Баннер на рабочем столе | Nasia | Безопасность | 8 | 02.07.2010 17:53 |
| Баннер на рабочем столе | Fender-09 | Безопасность | 2 | 14.06.2010 19:29 |
| Баннер на рабочем столе | awer2 | Безопасность | 2 | 05.06.2010 17:20 |
| Розовый баннер pornohub.com на рабочем столе | LFtr | Безопасность | 6 | 29.05.2010 21:08 |
| Баннер на рабочем столе | Tata4ka | Безопасность | 17 | 14.05.2010 16:38 |
| Баннер на рабочем столе | Васька-Васька | Безопасность | 3 | 15.04.2010 22:52 |
| Огромный розовый порно банер на рабочем столе | Люб | Безопасность | 31 | 22.03.2010 17:09 |
| баннер на рабочем столе | Walther | Безопасность | 12 | 10.01.2010 16:38 |
| Баннер на рабочем столе | bosenkov5 | Безопасность | 3 | 09.01.2010 23:45 |
| баннер на рабочем столе | bifi | Безопасность | 4 | 05.01.2010 23:50 |