Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Безопасность (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Порно-баннер Help (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=45649)

mixa1ich 14.01.2011 18:57

Порно-баннер Help
 
Здравствуйте, хотел проконсультироваться у специалистов. Какие действия предпринять... После удаления порно-баннера путем подключения 2-м жестким и сканом вирусов с последующем удалением.
Он нашелся удалился, но теперь после загрузки Windows XP пустой экран с заствакой рабочего стола вызвать можно только диспетчер задач. Я раньше запускал explorer.exe или все прогружалось или же я делал восстановление системы... Но щас не помогло восстановление системы отключено было изначально:( Подскажите мб что в реестре надо подправить и как вызвать строку выполнить если это делать таким путем) Спасибо надеюсь на вашу помощь)

Димон112 14.01.2011 19:07

винду переустонови

Strage_297 14.01.2011 19:09

Делать логи.

Димон112 14.01.2011 19:11

логи сделай

goredey 14.01.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от FreddikMerfi (Сообщение 380329)
Откроется Редактор реестра иди по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options если есть удалить раздел explorer.exe. Дальше идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon справа найди параметр Shell должен быть Explorer.exe.

Это может оказаться временным явлением. Так как вирус как правило остается.

mixa1ich 14.01.2011 19:41

Спасибо 1-му ответившему) и всем остальным конечно. Как я сам не додумался explorer.exe поставить в shell там был путь на баннер указан. можно закрывать тему спс.

Mr.Smith 14.01.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Димон112 (Сообщение 380336)
винду переустонови

самое верное решение:)

mixa1ich 14.01.2011 19:59

Хотя вы знаете... давайте я выложу вам логи. А то система как то не стабильно работает:)

mixa1ich 14.01.2011 20:17

Ну если я сюда напишу, он посмотрит? Просто там такая фишка... такое ощущение что эксплорер загружается по новой каждый раз и не дает даже установить ничего мерцает раб. стол логи сделать проблематично.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

AVZ вроде удалось запустить с включенным гуардом и драйвером правда... скоро будут логи надеюсь

goredey 14.01.2011 20:20

mixa1ich, попробуйте запустить эту версию http://zalil.ru/30206563
Запускать ярлык 11.ехеЭто важно!

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Скачайте RSIT или отсюда. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

mixa1ich 14.01.2011 21:46

Не помогает, происходит следующее как только я открываю любую папку все с раб стола пропадает остается только заставка, как раньше, затем я открываю диспетчер задач и вижу, что explorer.exe берет 600мб оперативки я завершаю его, все нормально становиться и так до бесконечности. Я успел сделать логи своим AVZ не 11-м с блокировки только.
Скачать virusinfo_syscure.zip с WebFile.RU

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

RSIT тоже не удается запустить... Сворачивается сразу и пропадает в процессах не видно.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Даже не знаю, как быть не могу ничего запустить... Попытался даже в безопасном режиме... не помогло. Реестр походу поврежден (

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Удалось загрузить 11-ый авз ура ура!!! Что делать дальше?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

У меня на всякий случай есть клон диска до лечения баннера. Я подбирал пароли с сайтов не подошли, как вариант можно вернуть все назад, если есть способы лечения баннера)

goredey 14.01.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от mixa1ich (Сообщение 380443)
Удалось загрузить 11-ый авз ура ура!!! Что делать дальше?

Запустите ярлык 11.ехе. Выполните стандартный скрипт 3. Отчет сюда

mixa1ich 14.01.2011 21:51

Скачать virusinfo_syscure.zip с WebFile.RU
Вот сделал заранее)

goredey 14.01.2011 22:12

mixa1ich, AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('c:\docume~1\admin\locals~1\temp\temporary internet files\content.ie5\5e5c0rdc\xxx_video_30447.avi[1].exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\dvjoeru.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\geokpoa.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\ikiaozb.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\slncgw.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\ukspszn.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\weggsfq.exe','');
 DeleteFile('c:\docume~1\admin\locals~1\temp\temporary internet files\content.ie5\5e5c0rdc\xxx_video_30447.avi[1].exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\dvjoeru.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\geokpoa.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\ikiaozb.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\slncgw.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\ukspszn.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\weggsfq.exe');
 RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\system32\userinit.exe,');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(16);
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.


Сделайте еще раз 2-й стандартный скрпит, лог virusinfo_syscheck.zip приложите к посту.

Обязательно обновите базы!!!!!!!

mixa1ich 14.01.2011 23:33

Скачать rsit.rar с WebFile.RU
Скачать virusinfo_syscheck.zip с WebFile.RU
Странно до этого я видел сообщение что надо сделать мбам и рсит... Сделал этот скрип потом логи и рсит

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Перестал мерцать рабочий стол, вроде все норм а там смотрите.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.