![]() |
Не могу подключить ноутбуки
Пытаюсь второй день подключить ноутбуки между собой по беспроводной сети. Приходили специ. Вывернули фсе наизнанку а он по прежнему пишет что в радиусе действия нет доступных сетей! Причем пишет на обоих буках!
Что делать посоветуйте, голова кипит!!! |
Конечно не сможете. Точка доступа Wi-Fi есть?
Проще обжать витую пару (кроссовером) и делов-то. ;) |
А какая ОС установлена?
---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ---------- Цитата:
|
Обычнейший Виндавс ХП
А подключить то как...? /жалобным голосом/ |
Что значит обычный??? Бывает проша и хоум , у вас какой? На хоум такой глюк присутствует нужно правильно выставить IP адреса и попробовать пингануть с одной машины другую.
|
Цитата:
Признаюсь - тупанул. :) Вот ссылка по настройке: Настройка Wi-Fi _ Пс. Но если связь между компов непринципиальна, то лучше LAN. :) |
Лан лучше только по защищенности и все. Современные карты обеспечивают передачу данных с неплохой надежность соединения (естественно на разумных расстояниях) и дстаточную скорость передачи данных. Так что коллега готов с вами поспорить насчет однозначности выбора. И еще если б древние так думали как вы то мы б до сих пор за мамонтами гонялись бы с каменными топорами
Интересно почему молчит автор темы!!! |
Цитата:
Цитата:
Насчёт скорости передачи, "достаточную" - для чего? |
Для того чтоб не комплексовать по этому поводу.
|
Я, вроде бы, прямо поставил вопрос. ;)
Ёрничать не стоит. :) |
Уважаемый Антон Андреевич у автора сообщения 2 ноутбука и неужели вы и вправду думаете что если ноуты будут в разных комнатах то лучший выход носится с витой парой??? Неужели вы не понимаете что это просто неудобно? Да скорость по витухе особенно при наличии гигабитного лан будет выше но все же... Я настраивал не одну беспроводную сеть и субьективно представляю возможности этой сети, для обычного юзера скорости передачи данных хватает за глаза,ну может быть за исключением навороченных современных игрушек(кстати автор не указал для чего именно нужна сеть).
|
Цитата:
Далее, вышеизложенный Ваш вопрос отпадёт автоматически. :) |
Больше всего меня задевает что автор темы куда то испарился!!!
|
Видимо, всё установил, ему хорошо и не до нас. :)
|
Цитата:
|
| Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.