![]() |
У меня модем Acorp, недавно купил asus wl-520gc, как мне его подключить и настроить?
дома несколько компов, поэтому потребовался wi-fi, можете предоставить пошаговую инструкцию по настройке asus wl-520gc, или хотя бы примерно как это делается?
|
regi, как планируете подключать компы ? Или все по вай-фаю ?
---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ---------- Да и ещё - что за интернет у вас, какой тип подключения (прямое соединение или VPN )? |
надо чтобы настольный комп работал через кабель, а ноутбук и смартфон по wi-fi. Я уже распаковал его и подключил к своему модему роутер, а от роутера через Lan к компу, а дальше что делать?
|
regi, :) тааак, значит есть ещё и модем ..., нравится мне ребусы разгадывать . Ну и что у нас за модем, если это не гостайна ?
|
Acorp Sprinter))
|
regi, мдаа, лаконичный народ пошёл однако :) Ну а настроен модемчик как (роутером или бриджем) ? Если до покупки ASUSa вы подключались к интернету через модем кликая на ярлык подключения к инету - значит бриджем .
|
да бриджем, у меня статический ip адрес
|
regi, было бы неплозо перенастроить модем на PPPoE. Пусть бы он подключался к провайдеру, получал свой ай-пи, а далее роутером бы просто раздали инет на вай-фай, причём роутер подключать надо было бы не в WAN порт а в LAN.
---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ---------- http://www.acorp.ru/support/articles...00-400-config/ Тут приблизительные настройки модема в режиме роутера |
]а когда статический ip адрес - это какой протакол?
|
мой провайдер не предоставляет ip в автоматическом режиме(PPPoE), как я понял настройка возможна только в режиме static ip
|
regi, ок, сейчас на подключении к интернету какие настройки ? Логин и пароль ? Сетевая карта настроена на фиксированный IP ?
|
на подключение к интернету мой провайдер предоставляет ip адрес, шлюз, маска и dns сервер!
---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ---------- а сама сетевая карта настроенна на автоматическое получение ip и dns |
regi, ну так всё просто - перенастраиваете модем на PPPoE - т.е. модем при включении будет авторизоваться у провайдера. Это то же самое как будто вы кликнули на ярлыке подключения к инету. Для настройки нужно знать настройки самого DSL (они будут те же что и при бридже) а также Логин и Пароль. Потом запускаете мастер подключения к инету и проходите путь настройки для инета по локальной сети. Сейчас у вас стоит настройка на высокоскоростное подключение запрашивающее логин и пароль
|
мой провайдер не выдает логин и пароль!
|
Цитата:
regi, настройте статику (пропишите все настройке) на интерфейсе модема, далее подключайте к WAN (все таки, а не LAN) порту Asusa ваш провод от мопеда. |
| Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.