Вернуться   Компьютерный форум > Интернет > Веб-строительство
 
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 22:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 397
Репутация: 13
Question Как сменить стандартную точку тега <li> на иконку?

Всем форумчанам прив)
Вопрос заключается в следующем:
У меня есть меню типа <li>bla</li>
И естественно он выйдет как
  • bla

Что нужно сделать, чтобы вместо стандартной жирной черной точки использовать какую-либо иконку.

Если есть возможность - объясните конкретно к joomla
Если нет - объясните как есть)

В любом случае буду благодарен) Заранее спасибо)
akhalex38 вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:04   #2
Стажёр
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
По умолчанию

Просто заменить все теги на картинки, которые нужны. Но нужно точно замерить расположение картинки, т.е. оступ от края. Получится большой - уменьшите разрешение. Кстати, если таких пунктов много, akelpad вам в помощь, там есть функция замены определённой фразы другим текстом.
Чистый листочек вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 397
Репутация: 13
По умолчанию

В том-то и дело, что таким образом не получается, либо в css нужно что-то править, либо что-то ещё, но теги менять на другие - точно не вариант.

Сайт: kollegia-autouristov.ru
css по адресу: kollegia-autouristov.ru/templates/fancynew/css/template.css
Ну ещё есть файлы css:
kollegia-autouristov.ru/templates/fancynew/css/menu.css
kollegia-autouristov.ru/templates/fancynew/css/style.css

Что посоветуете?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

kollegia-autouristov.ru/templates/fancynew/css/template.css

Вот здесь есть строки:
a:link {
font-family:Arial; /*тут задаем семейство шрифтов*/
font-size: 13px; /*тут задаем размер шрифта*/
color:#0000FF; /*тут задаем цвет шрифта*/
font-weight: normal; /*тут задаем оформление - обычный или жирный шрифт*/
text-decoration: none; /*тут задаем, будет ссылка подчеркнута или нет*/
background: url(images/stories/menu_blog_icon.jpg) 0 50% no-repeat;
}

a:visited{
font-family:Arial; /*тут задаем семейство шрифтов*/
font-size: 13px; /*тут задаем размер шрифта*/
color:#0000FF; /*тут задаем цвет шрифта*/
font-weight: normal; /*тут задаем оформление - обычный или жирный шрифт*/
text-decoration: none; /*тут задаем, будет ссылка подчеркнута или нет*/

Если это что-то даст)
akhalex38 вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:17   #4
Стажёр
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,008
Репутация: 67
По умолчанию

Ну я в веб-дизайне почти дуб А не получается, т.е. .... картинка не на том месте или вообще смещение текста?
Чистый листочек вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:21   #5
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

ооооо, тема не для нормальных людей , прежде чем что -то делать в java ИЛМ В ЧЕМ ТЫ ТАМ МУТИШЬ- верни все настройки по умолчанию.....
Endrew вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 397
Репутация: 13
По умолчанию

Там короч знаешь как, там есть файл index.php - там идет вывод модуля (это сложно очень)
В файле css порписан стиль этого модуля
Вопрос: какой стиль к какому модулю прописан, т.к. я сам дуб в этой дурацкой css)) Не могли попроще сделать, типа:

Модуль блог:
размер текста=10мм;
Стиль текста: жир., подчерк.;
Конец модуль блог

И сё блин, ато эти америкосы, буржуи гребаные придумали сё, за счет наших ученых, которых они выкупили(

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

kollegia-autouristov.ru/templates/fancynew/index.php - 'nj индексный файл, тым модули выводиться должны
akhalex38 вне форума  
Старый 19.01.2011, 21:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 397
Репутация: 13
По умолчанию

Endrew, ява у меня только верхнее меню и для него отдельное css идет))
akhalex38 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключить точку доступа yuras Периферия 1 07.01.2011 23:18
Помогите!!!! Как сменить регион DVD для WMP???? Mary007 Мультимедиа 9 29.11.2010 14:43
не могу сменить язык при выключенной аське Дафна Windows 7 1 03.09.2010 22:18
как удалить точку восстановления SERJIO1388 Windows XP 2 22.08.2010 02:02
Как сменить пароль ICQ? Максат Интернет и сети 10 19.08.2010 12:17
Как создать точку востонавления? sosnodub Windows 7 3 20.07.2010 20:35
КАК СМЕНИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА? LXRAMZOWA Windows XP 1 03.07.2010 07:11
Не могу сменить пароль ksio Windows Vista 14 02.03.2010 17:26
Как сменить название Локального диска? Pavlucha Windows XP 10 26.01.2010 22:33
Как сменить Имя пользователя student Windows XP 6 30.03.2009 19:08
Как сменить формат файла sergm Утилиты 5 28.01.2009 02:11
Как удалить иконку? Vater Windows XP 4 25.01.2009 16:44


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.