Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 20:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Вопрос про скиниравние жесткого с помощью Victoria

Добрый день. Установил Victoria, так как на жестком имеются битые сектора.
hdd regenerator не стал пользоваться, так как бытуют в интернете мнения, что это развод итп, тут я не буду в подробностях вдаваться, кто знает- тот знает.

Так вот, в программе Victoria имеется вкладка TESTS, на в этой вкладки нажал на старт, тем самым запустил этот тест. Проверка еще не завершена, то уже возник вопрос, правильно я сделал? (напомню что у меня прроблема с жестким, а именно - например при скачивание с торрента игру пишет вот что: ошибка данных crc) - как я понимаю это из за битых секторов да?
Так вот, после теста что мне нужно сделать чтобы такие проблем не возникало.

З.Ы щас сканирует и нашел много ошибок:
burunduk-kzn вне форума  
Старый 17.07.2011, 20:50   #2
Знаток
 
Аватар для himax
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,873
Репутация: 207
По умолчанию

Так может файл битый. А викторию лучше записать на болванку (у них есть файл образа) и грузиться с этого диска.
himax вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:20   #3
Специалист
 
Аватар для Lazzar
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
По умолчанию

burunduk-kzn, лучше создать загрузочную флешку, установить туда MHDD и просканировать.
Lazzar вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:26   #4
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burunduk-kzn Посмотреть сообщение
при скачивание с торрента игру пишет вот что: ошибка данных crc)
Что-то по-моему алогично как-то подозрить жд.
Ошибка либо в передаче данных (хреновое соединение и т.п.), либо
Цитата:
Сообщение от himax Посмотреть сообщение
файл битый
Базаров вне форума  
Старый 17.07.2011, 21:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Lazzar, himax не вижу разницы, разве что быстрее всё это будет, так как проверяю диск D, а он не активен, туда только фильмы и музыку записывают.

Базаров, так а программа тогда что за ошибки находит?
Я так и не понял, если честно далее что делать(

Последний раз редактировалось burunduk-kzn; 17.07.2011 в 21:55.
burunduk-kzn вне форума  
Старый 17.07.2011, 22:00   #6
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burunduk-kzn Посмотреть сообщение
программа тогда что за ошибки находит?
Прога проверяет представленную (вместе с файлом) контрольную сумму, и видит несоответствие сумм.
Базаров вне форума  
Старый 17.07.2011, 22:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
Прога проверяет представленную (вместе с файлом) контрольную сумму, и видит несоответствие сумм.
Не подскажешь если я поставлю галочку на "Remap" во время теста, то что будет? Будет Исправлять?

Последний раз редактировалось burunduk-kzn; 17.07.2011 в 23:17.
burunduk-kzn вне форума  
Старый 17.07.2011, 23:21   #8
Специалист
 
Аватар для Lazzar
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burunduk-kzn Посмотреть сообщение
не вижу разницы
А я вижу. А еще лучше ваш винт на другом компе посканить из под доса.
Lazzar вне форума  
Ads
Старый 18.07.2011, 01:17   #9
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burunduk-kzn Посмотреть сообщение
Не подскажешь если я поставлю галочку на "Remap" во время теста, то что будет? Будет Исправлять?
Вот уж не знаю...(((

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazzar Посмотреть сообщение
из под доса.
В смысле: из под реального MS DOS?

DOS не работает с винтами более 2,5 Гб. Или я не правильно понял?
Базаров вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Victoria не видит винты TUSHKAN Утилиты 0 27.02.2011 21:27
Тест жёсткого диска программой Victoria Jlewka Неисправности, настройка 5 11.02.2011 17:12
Вопрос о начале заработка с помощью компьютерного ремонта Алексей Small Работа 17 07.12.2010 23:16
Можно ли с помощью Victoria исправить ошибки на жёстком диске? Architector Неисправности, настройка 3 01.11.2010 02:26
Проблемы при разбивке жёсткого диска на 2 с помощью Acronis Вячеслав 1986 Windows XP 1 16.09.2010 22:04
Результаты програмы Victoria serg450453 Неисправности, настройка 4 12.09.2010 20:36
кто пользовался Victoria 4.3 заметил? ZONDO Общение по интересам 2 09.08.2010 23:57
Как удалить ошибки в программе Victoria? blook1993 Неисправности, настройка 3 30.06.2010 04:18
Как или с помощью какой программы можно соеденить разделы одного жёсткого диска. sosnodub Windows Vista 9 15.06.2010 18:53
Victoria bakushka2010 Утилиты 2 19.04.2010 20:42
Попытка создать сайт с помощью макета, скаченного с сайта, вопрос по шрифту sig Веб-строительство 5 19.03.2010 01:06
Как пользоватся Victoria memtes Bojan Утилиты 6 05.07.2009 17:14


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.