Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Драйвера (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не устанавливаются драйверы для контроллера (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=6499)

Новичок333 28.02.2009 22:42

Не устанавливаются драйверы для контроллера
 
При загрузке компьютера выдается сообщение, что обнаружено новое оборудование(VAXSCSI Controller). Я пробовал и автоматичесую установку драйвера и из указанного места(загрузочного диска и с диска с драйверами), но возникает ошибка. Что можно сделать? Заранее благодарен.

Ламмер 28.02.2009 22:44

Если появилось недавно - найдите устройство и выберите - "Откатить".

Новичок333 28.02.2009 22:52

Появилось недавно после переустановке системы. Откатить не получилось, старых драйверов не было(

rkol 28.02.2009 23:00

Выдержка из Google.... По существу вопроса: удалите (либо удалите и переустановите) программу Alcohol, предназначенную для резервного копирования, либо для эмуляции CD/DVD дисков. Если вы не пользуетесь этим ПО, то данное устройство можно просто удалить в Диспетчере устройств - это не отразится на какой-либо функциональности компьютера.

Denesis 01.03.2009 00:51

VAX - это контроллер от Alcohol. rkol прав. Последуйте его совету.

Новичок333 01.03.2009 12:35

Сначала я удалил Alcohol, сообщение о контроллере больше не выдавалось. А когда снова установил, опять появилось, хотя Alcohol прекрасно работает. Получается лучше его удалить совсем?

01pump 01.03.2009 12:40

А с установленным Алкоголем в диспетчере устройств есть оборудование с желтым значком?

rkol 01.03.2009 12:41

Не знаю как отреагирует Алкоголь на удаление контроллера,вероятно у тебя он не корректно устанавливается,попробуй установить другую версию

Новичок333 01.03.2009 13:04

Да, с установленным Алкоголем в диспетчере устройств есть этот VAXSCSI контроллер с желтым значком.

rkol 01.03.2009 13:14

Панель управлени -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств, там увидите под желтыи восклицательным знаком SCSI/RAID Host Controller, на нём правой кнопкой -> Свойства -> Драйвер -> Обновить -> выбираете "Нет, не в это раз" -> Далее -> установка из указанного места -> Далее -> ставите галку "Включить следующее место поиска: C:\WINDOWS\system32" -> жмём Далее, драйвер успешно устанавивается -> Готово

01pump 01.03.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от rkol (Сообщение 38265)
Панель управлени -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств, там увидите под желтыи восклицательным знаком SCSI/RAID Host Controller, на нём правой кнопкой -> Свойства -> Драйвер -> Обновить -> выбираете "Нет, не в это раз" -> Далее -> установка из указанного места -> Далее -> ставите галку "Включить следующее место поиска: C:\WINDOWS\system32" -> жмём Далее, драйвер успешно устанавивается -> Готово

Или пусть система поищет Обновление в инете

Новичок333 01.03.2009 17:47

Выполнил по пунктам, но опять не удалось установить из System32. Только у меня под желтым восклицательным знаком не SCSI/RAID Controller, а его подраздел VAXSCSI Controller. А соседний подраздел H+H Virtual CD 7 SCSI Controller без желтого восклицательного знака. Я пробовал для VAXSCSI. А вот как с инета установить, не нашел(

01pump 01.03.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Новичок333 (Сообщение 38356)
А вот как с инета установить, не нашел(

Свойства -> Драйвер -> Обновить -> Да только в этот раз-Далее-Автоматичексая установка-Далее

Новичок333 01.03.2009 22:20

С инета тоже не получилось - долго грузило, но в конце ошибка установки(откаано в доступе). Тогда лучше алкоголь удалить?

monte-kristo 01.03.2009 22:58

Новичок333 Драйвера!Давайте определять ДРАЙВЕР по коду!

Код экземпляра устройства можно узнать так: в Диспетчере устройств двойной щелчок по устройству, посмотрите есть там врсклицательные знаки, (либо Свойства), перейти на вкладку Сведения, в списке выбрать Код Экземпляра Устройства. Ниже Вы увидите строчку, вроде этой:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0883&SUBSYS_1462373D& REV_1000\4&92C812E&0&0001
выделяете ее мышкой и нажимаете Ctrl+C (копировать), после чего вставляете сюда! Найдем вам драйвера)))


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.