|
|
|
|
#1 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Всем привет!!
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Есть принтер HP LaserJet 6L. На нем только один порт LPT. На компе этого порта нет. Был куплен переходник USB--LPT. Так вот при установке принтера система его обнаруживает. А вот печатать не хочет. Даю ему задание на печать, вроде пишет что идет печать, а на самом деле не печатает. Это наблюдается как в ХР так и в 7. Принтер рабочий, т.к. если на принтере кнопку пробной страницы нажать, то он её печатает. Помогите советом. |
|
|
|
|
#3 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
~Данил~, На XP ставил и родные и с оф.сайта. На 7 на офсайте к сожалению нет. Такчто в 7 выбор был невелик. Что винда сама поставила.
Вот задачку мне подкинули... Я уже не знаю на что думать. Сначала думал на кабель. Но если кабель был бракованый то принтер в винде бы неопределялся бы я так понимаю? На саом принтере кнопку Пробной страницы нажимаю печать идет. А вот с компа на принтер нифига
|
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
FreddikMerfi,
Нет не стоит. А там проверять то особо нечего. Вот скрины залил http://webfile.ru/5188488 Может что найдешь |
|
|
|
|
#7 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Ну то что принтер печатает пробник не может свидетельствовать об исправности LPT порта принтера. Знать бы ещё что этот порт живой.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Ярослав Титомир, Ну принтер вроде как он обнаруживает...Хотя может он только кабель обнаруживает? Но в тоже время когда например в Ворде захожу в Печать там значок принтера реагирует на кабель. Т.е. Кабель вставлен, то написано под принтером Готов, кабель вытащу сразу надпись сменяется на Отключен.
Вобщем я опишу порядок своих действий. А вы мне скажите хоть в правильном направлении я иду, или где-то ошибку допускаю. А то просто еще с этим неразу несталкивался. Вобщем имеется такой вот кабель. ![]() LPT я вставляю в принтер, а USB соответсвено в комп. Винда находит этот кабель и распознаёт его как ECP-порт принтера (LPT1). В диспечере устройств захожу в свойства этого порта и назначаю ему порт LPT1. Потом устанавливаю принтер, при установке принтера я ему назначаю порт LPT1. Скажите хоть я правильно делаю?? Последний раз редактировалось Гризлик; 14.03.2011 в 00:31. |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Можно ли установить на компьютере драйвер принтера без самого принтера... | Busine2009 | Периферия | 6 | 21.02.2016 22:20 |
| Проблема с принтером HP LaserJet 1200 | ВиталийСт | Windows XP | 2 | 18.12.2010 03:38 |
| Возможна ли установка принтера (HP LaserJet 1320) не имея прав администратора? | Klerik | Периферия | 2 | 23.09.2010 14:16 |
| Проблема с принтером HP LaserJet 1018 | Петр21 | Периферия | 0 | 10.08.2010 14:31 |
| Проблема при установке | VIK577 | Игры | 2 | 24.06.2010 17:10 |
| Проблема с установкой принтера EPSON Stylus CX8300 | Cembalo | Железо | 9 | 25.03.2010 01:50 |
| Проблема с установкой принтера | Lyapa | Периферия | 2 | 14.02.2010 16:20 |
| Проблема с картриджем для принтера | Gosha | Периферия | 24 | 02.11.2009 14:38 |
| HP Laserjet 5L | mihaadmin23 | Периферия | 0 | 02.10.2009 20:23 |
| Проблема с ремонтом принтера | Нурик | Периферия | 3 | 10.09.2009 23:33 |
| проблема с драйвером для принтера | Ardeni | Периферия | 4 | 27.05.2009 10:37 |
| Проблема при установке сетевого принтера после того, как убрал пароль | Simon666 | Периферия | 0 | 12.11.2008 21:09 |