Вам поможет
вот эта утилита.
Это редактор загрузчика Win7. Думаю это самый удобный способ ничего не поломать.
А вообще по хорошему нужно просто восстановить загрузчик ХРшный загрузчик
NTLDR (по сути восстановить MBR). После этого вычистить остатки загрузчика
BOOTMGR. Вообще ничего сверх сложного нет, но лично я бы не стал даже заморачиватся. Проще подправить
BOOTMGR, чтоб грузил то что нужно и забить. Ссылку на утилитку я кинул.
PS.
Цитата:
|
Диспетчер загрузки bootmgr представляет собой файл небольшого размера, расположенный в корневом каталоге активного раздела. Основное его предназначение - обеспечение дальнейшей процедуры загрузки в соответствии с существующей конфигурацией, хранящейся в специальном хранилище - хранилище данных конфигурации ( BCD - Boot Configuratin Data ), представляющем собой файл с именем BCD, находящийся в каталоге BOOT активного раздела.
|
Цитата:
|
По своей структуре, файл \\boot\BCD является кустом реестра и отображается в редакторе реестра Windows как раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\BCD0000000x
|