Сообщение от Evasis
CANNABI5, получается, что ты свои винты подключал даже не выключив компьютер? Лучше, конечно, выключать. Сделай так.
1) Выключи комп, отключи свои жесткие оба. И тот который на 80гб подключай как master, т.е. на место старого винта.
2) Включай комп, заходи в биос. на first boot device поставь cd-rom. После этого вставь диск с windows. Далее сохраняй все изменения в биосе, как правило это F10, и выходи.
3)Комп загрузится с диска, далее жесткий форматируй, ставь винду на него. И все. После того как windows установится, у тебя загрузится рабочий стол.
4)Перезагрузи комп, зайди в биос, опять поставь на первое место HD, опять все сохрани, выйди. Комп загрузится в обычном режиме. После всего этого выключи его. И уже на выключенном компьютере, не трогая HD на 80гб подключай свой HD на 10 гб. Главное, тот который на 80гб не трогай и не отключай. Все,дальше грузись. У тебя после загрузки виндоуса найдется новое оборудование, типа установится. Отформатируй свой HD на 10гб. И вот тебе виндоус на HD 80гб, а HD 10гб свободный и чистый. Все получится, если жесткие уже не запороты, т.к. если подключать их при включенном ПК, это вполне возможно.
|