![]() |
После сноса винды и удаления трояна, жесткий диск определяется как съемный.
Здравствуйте! Первый раз на этом форуме, если такая тема уже была, то прошу прощения за спамерство:)
Изначально была проблема с трояном-смс, в винду не пускал, Trojan-Ransom.Win32.SMSer. Прежде чем подумать головой я решил сделать проще, снес винду и думал, что все норм, однако это не помогло, в итоге рыл пол реестра, чтобы избавиться от бяки. Избавился. Однако терь комп не видит жесткие диски, т.е диск С определяет как обычно, а остальные у него все съемные. У мну два винчестера, один 70гб разбит на два логических, на одном винда на втором не важно что, второй разбит на 4 куска. В диспетчере устройств все отображаеться и все работает. В биосе смотрел оба енаблед, дрова как я понял идут от хр так что переустанавливать не пробовал, ибо не знаю где брать и думаю, что дело не в них. Прошу помощи, подскажите что это за трабл и как его решить, а то я уже начинаю думать плохие вещи:) |
Цитата:
---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ---------- Цитата:
|
Fedosik, Вот этой прогой проверьте комп http://freesoft.ru/?id=671712
|
Береш ж.диск вставляешь в другой комп с операционкой предварительно устанавливаешь любую программу которая разбивает диск на 2 и задает разделы. Задаешь на свои диск раздел NTFS с полными гигами или разбитыми на 2 по желанию. Вставляеш в свой комп и устанавливай потом операционку. Должно работать.
|
Fedosik, выполните это: http://pchelpforum.ru/f26/t6442/ выложите ссылку на virusinfo_syscure.zip + лог от программы хайджек.
либо это еще один вирус, либо с их помощью (авз и хайджек), вполне возможно, увидим, какие настройки покурочили и сможем восстановить. |
Цитата:
По поподу реестра, троян работал при загрузке, винды, т.е. вместо рабочего стола появляось окошко, типа онлайн антивирус Касперского обнаружил у вас вирус, надо отправить срочно смс на номер 8353(по моему), а то компу хана. При этом не работает Диспетчер задач, клавиши alt+f4 и т.д. Я перезагрузился в безопасном режиме с поддержкой командной строки, далее ввел команду regedit отдуда попал в реестр, в реестре удалил опцию отключения диспетчера, далее полез сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в ключе Shell удалил кучу всякого Г. Далее залез в папочку system32 и удалил там то что удалял в ключе Shell, и все заработало. Fedosik, Вот этой прогой проверьте комп http://freesoft.ru/?id=671712 Вот это попробовал и все восстановилось, диски определяются и мои 150 Гб музыки спасены благодоря вам. Спасибо огромное!!!:) |
Цитата:
|
Сделал, вот ссылка http://exfile.ru/82709. Жду ответа:)
|
Fedosik,
Вы недолечены :) Сейчас логи подготовим запускаем снова avz: Файл-выполнить скрипт- в открывшееся окно внимательно!!! вставляем текст: Код:
После перезагрузки выполните в avz стандартный скрипт №2 и пришлите архив virusinfo_syscheck.zip еще выполните лог в hijackthis и пришлите hijackthis.log |
А вот ссылка на файл от проги hijackthis http://exfile.ru/82714
---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ---------- Вот файл для virusinfo http://exfile.ru/82717:) |
Fedosik,
Троянчика удалили. |
отличнаааа!!!!:)))
Вот тока сейчас смотрел диск С и там кроме стандартных трех папок есть еще папка с именем $WIN_NT$.~BT там куча приложений и есть еще папка system32 в ней системная библиотека NT и файл smss.exe - с расшифровкой Установка WinNT, интерфейс пользователя. Что то он меня смущает ппц. Не встречались с такими вещами? И если честно мне просто интересно как троян уцелел после форматирования? |
Fedosik,
1) Трояна могли легко из инета подобрать приютить обогреть. 2) Указанные файлы и папки не трогайте. Закройте и забудьте про них. Не надо туда лазить руками. |
Все понял:) Народ всем спасибо огромнейшееее!!!!:))) Зайду на неделе, Удачи!)
|
| Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.