Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows XP (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Выбор загрузки ОС (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=21762)

стас папшев 13.02.2010 22:17

Выбор загрузки ОС
 
установил в копм второй жёсткий сегодня установил на него ос,теперь при включении компа загружается новая ос,но я хотел чтобы можно было выбирать какую ос загрузить,что нужно сделать что бы появилась такая возможность?

Никитос 13.02.2010 22:35

стас папшев, поставить 2е ос на один жёсткий, а второй под файлохранилище использовать

Endrew 13.02.2010 22:37

мой комп- просмотр сведений о системе - дополнительно - заузка и восстановление системы - выбрать отображать список загружаемых систем

Гризлик 13.02.2010 22:45

стас папшев, Попробуйте в файле boot.ini параметр timeout увеличить до 30

vostavshyiy 13.02.2010 22:50

или просто измени настройки биоса на первую загрузку

стас папшев 13.02.2010 23:07

была установлена хоум эдишн,на второй жёсткий установил сп 3, при загрузке компа появляется выбор ос но когда выбираю хоум эдишн комп перегружается и снова появляется выбор ос,а если выбрать сп 3 то она загружается!

Никитос 13.02.2010 23:08

А если отключаете 2ой HDD хоум загружается?

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

И вообще нафиг 2 ОС ХР?

стас папшев 13.02.2010 23:14

да если второй отключаю то хоум загружается,две установил просто чтоб посмотреть что лучше?

Endrew 13.02.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от стас папшев (Сообщение 173055)
две установил просто чтоб посмотреть что лучше?

Цитата:

Сообщение от Endrew (Сообщение 173024)
выбрать отображать список загружаемых систем

это что "дяде" писал ?

стас папшев 13.02.2010 23:32

Endrew, там галка стоит и список появляется но хоум эдишн не загружается,при ее выборе комп перегружается!

Гризлик 13.02.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от стас папшев (Сообщение 173042)
при загрузке компа появляется выбор ос но когда выбираю хоум эдишн комп перегружается и снова появляется выбор ос,

Это уже в самой виде этой что-то слетело. При выборе ОС выберите Хоум Эдишин и нажмите F8 и там попробуйте загрузить последнюю удачную конфигурацию

стас папшев 14.02.2010 00:15

Гризлик, попробовал,но хоум так и не загружается,она загружается только если отсоеденить 2 жёсткий!

Никитос 14.02.2010 00:45

ну так бы сразу и написали)

стас папшев 14.02.2010 00:49

сходил по ссылке но ничего там не понял,объясни пожалуйста!

art 14.02.2010 01:49

Жесткие диски Sata или IDE ? Может проверить перемычки master , slave (для IDE).
Или если Sata, в биосе посмотреть с какого комп первым грузится.



p. s.
Если чушь сморозил сильно не критикуйте)
(учусь приносить пользу)


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.