Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Linux
 
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 22:32   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Экран загрузки

Стояла на одном логическом диске Vista, на другой поставит Linux ubuntu 9.04, проблемма в том ,что нет окна загрузки ОС, не могу выбрать Висту, все файлы в целости и в сохраности подскажите срочно надо работать с доками..
 
Старый 09.07.2009, 02:54   #2
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Вот держи.
-------------
Vista использует некий UID в mbr для того, чтобы определять какой диск является каким.
Соответственно, при установке grub мы затираем mbr и Vista больше не может определить на каком разделе ей искать свои файлы, вылетает с ошибкой, гласящей, что файл winload.exe не может быть обнаружен.
Исправляется всё очень просто в консоли восстановления Windows.
Достаточно объяснить ей, что файлы, необходимые для загрузки всегда можно найти на том диске, с которого пытаемся грузиться:
Код:
BCDEDIT /set {bootmgr} device boot
BCDEDIT /set {default} device boot
BCDEDIT /set {default} osdevice boot
-------------
Можно еще восстановить загрузчик Vista при помощи дистрибутива, правда он затрет grub.
Придется в Vista ставить EasyBCD для добавления Убунты в качестве варианта загрузки.
winshelp вне форума  
Старый 09.07.2009, 07:25   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я я вообще в Висту не могу попасть ....
 
Старый 09.07.2009, 11:59   #4
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Установочный диск с Вистой ищи и восстанавливай загрузчик Висты, там есть такая функция,
потом ставь программу EasyBCD и прописывайвай двойную загрузку.
winshelp вне форума  
Старый 09.07.2009, 19:24   #5
Знаток
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3,546
Репутация: 260
По умолчанию

а почему из убунты не можешь посмотреть? жмешь Переход-выбираешь диск С, должен появиться значок диска С на рабочем столе и открыться покно с папками диска С. то же и для Д и работай на здоровье из убунты

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Можно так сделать: Приложения-установка и удаление-вверху в поиске Менеджер загрузки- установить. когда установишь, в нем можно выбрать висту операц. системой по умолчанию и настроить вообще процесс загрузки
romul781 вне форума  
Старый 11.01.2010, 01:21   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Как у вас так получилось ? Ubuntu устанавливает загрузчик (GRUB), а в нем прописывается и загрузчик любой Windows XP, Vista, 7. Это windows сносит загрузчик любого Linux OS (в наглую)
kristal59 вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После загрузки, и входа в профиль экран становится черным viktorzinkuev Windows Vista 17 13.12.2010 19:16
включу компьютер, после загрузки Виндовса проходить 2-10 минут и ЧЁРНЫЙ ЭКРАН!!! Бехзод Железо 10 30.11.2010 22:08
при загрузки экран начинает плыть полосами .что может являться причиной этого? vitek Железо 8 07.09.2010 20:37
черный экран до загрузки виндоус ХР kellycarter Windows XP 1 04.08.2010 23:32
Черный экран вместо загрузки windows vista Sofi Windows Vista 2 27.07.2010 02:14
Черный экран с мигающим курсором вместо экрана загрузки FERZooL Windows XP 4 19.03.2010 15:44
При включении доходит до момента загрузки виндоуса и просто синий экран Нася Windows XP 2 18.03.2010 00:05
не грузится win7 - черный экран после загрузки dmitriza Windows 7 4 03.01.2010 18:04
После загрузки виндоуса экран гаснет Z e ll Windows XP 3 24.12.2009 09:28
Черный экран после загрузки... McDuck Windows 7 4 01.12.2009 06:34
При установке драйвера (на середине загрузки) видеокарты экран становится чёрным Western Неисправности, настройка 3 18.09.2009 16:28
Пропал экран загрузки!!! Костя Windows XP 2 02.03.2008 00:50


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.