|
|
|
|
#2 |
|
Знаток
|
Вот держи.
------------- Vista использует некий UID в mbr для того, чтобы определять какой диск является каким. Соответственно, при установке grub мы затираем mbr и Vista больше не может определить на каком разделе ей искать свои файлы, вылетает с ошибкой, гласящей, что файл winload.exe не может быть обнаружен. Исправляется всё очень просто в консоли восстановления Windows. Достаточно объяснить ей, что файлы, необходимые для загрузки всегда можно найти на том диске, с которого пытаемся грузиться: Код:
BCDEDIT /set {bootmgr} device boot
BCDEDIT /set {default} device boot
BCDEDIT /set {default} osdevice boot
Можно еще восстановить загрузчик Vista при помощи дистрибутива, правда он затрет grub. Придется в Vista ставить EasyBCD для добавления Убунты в качестве варианта загрузки. |
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3,546
Репутация: 260
|
а почему из убунты не можешь посмотреть? жмешь Переход-выбираешь диск С, должен появиться значок диска С на рабочем столе и открыться покно с папками диска С. то же и для Д и работай на здоровье из убунты
---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ---------- Можно так сделать: Приложения-установка и удаление-вверху в поиске Менеджер загрузки- установить. когда установишь, в нем можно выбрать висту операц. системой по умолчанию и настроить вообще процесс загрузки |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|