Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows XP (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Размещение файла подкачки (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=23384)

Re_Fan 06.03.2010 20:57

Размещение файла подкачки
 
У меня такой вопрос - имеется два харда (IDE) + CDROM. Разумеется, на первый шлейф я посадил дисковод, на второй харды. Поначалу я думал один диск отформатировать в FAT32 (90 Gb) и там разместить файл подкачки, а другой в NTFS (400 Gb) и разбить его 60/340. Но вспомнил, что они оба сидят на одном шлейфе ...
Как лучше поступить в целом? Оставить один диск (400 gb) и там разместить виртуальную память или выделить для нее отдельный диск? :confused:

Re_Fan 06.03.2010 21:03

Создать файл подкачки (pagefile.sys)

Multihunter 06.03.2010 21:05

Re_Fan, по идее можно на всех разделах поместить файл подкачки. Вот только FAT32 считаю неприемлемым форматом для HDD. А вот вариант с одним 400Гб диском мне нравится, толку от отдельного диска с виртуальной памятью
на мой взгляд будет немного.

Re_Fan 06.03.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta
по идее можно на всех разделах поместить файл подкачки. Вот только FAT32 считаю неприемлемым форматом для HDD. А вот вариант с одним 400Гб диском мне нравится, толку от отдельного диска с виртуальной памятью
на мой взгляд будет немного.

То есть разместить его и на System и на Data? Я думал это только снизит производительность.

Multihunter 06.03.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Re_Fan (Сообщение 187103)
То есть разместить его и на System и на Data? Я думал это только снизит производительность.

Можно поэкспериментировать с размещением и размером.

Re_Fan 06.03.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta
Можно поэкспериментировать с размещением и размером.

Спасибо, значит буду тестить :)

piton331 07.03.2010 00:58

Да пофиг на каком логическом диске файл подкачки. Прирост производительности только если он на отдельном физическом.

Multihunter 07.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от piton331 (Сообщение 187452)
Да пофиг на каком логическом диске файл подкачки. Прирост производительности только если он на отдельном физическом.

Вроде не пофиг: http://forum.oszone.net/thread-7136-27.html

Re_Fan 07.03.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от piton331
Да пофиг на каком логическом диске файл подкачки. Прирост производительности только если он на отдельном физическом.

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta

Вот именно, поэтому передо мной стоит эта дилема - если чтение\запись идет по одному шлейфу, стоит ли вообще ставить второй физический диск (и тем более размещать на нем файл подкачки) ...

P.S. - восстановление системы (снимки файловой структуры, реестра и т.д.) я отключил полностью, так что для меня этот критерий не важен.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.