|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 120
Репутация: 4
|
Здравствуйте... подскажите как самому сделать игру ,так как сам в этом деле полный ноль и не когда не занимался программированием. подскажите сначало самые основы пожалуйсто
Последний раз редактировалось fly399; 30.11.2010 в 23:53. |
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
fly399, вы какую хотите сделать игру Mafia 4 или для начала ограничитесь FarCray 3 ? Что нам стоит дом посторить, нарисуем - будем жить.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
|
fly399, для начала почитайте книги специальные, чтоб понять как вообще происходит создание игры.Попробуйте сварганить что-нибудь в конструкторах.а вообще для начала думаю нужно учить языки программирования(чем сейчас и занимаюсь) - ну это чтоб серьёзное что-то сделать. Из консрукторов могу посоветовать Game Maker(2D игры) 3D Rad - очень интересный, поставляется с кучей примеров, по которым удобно разбираться что да как, но есть в нём минус - экспорт моделей и ландшафта геморный - ИМХО
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
|
Есть книга:Создание компьютерных игр без программирования Люк Эхерн.Там расписано:Все этапы проектирования и создания компьютерных игр, Методы разработки игр.(всё с примерами)думаю для начала пойдёт.Те же конструкторы - я разбирался методом тыка, ну и на форумах смотрел.Насчет языков программирования ничего толкового не скажу, сам только начал разбираться: решил С++ - книга:Освой самостоятельно С за 21 день.толковая книга, мне насчёт программного кода всё понятно пока что, попробуйте если хотите.
- зачем его делать?теперь не долго осталось до его выхода. |
|
|
|
|
#7 |
|
Стажёр
|
на C++ в основном игры ваяют, и те которые с открытым кодом (такие как q3 например) или с закрытым (как пример код Half-Life, некоторые где то откапывают исходники, но и очень мало и только за $, и то хз какого качества)
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
|
ELEKTRO STALIN, я для валяния игр и решил изучить С++
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 257
Репутация: 3
|
вот лови сайт python.ru
качай одтуда книжечку Чаплыгин А. Н.Учимся программировать вместе с Питоном учись учись учись |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
|
ага, он родимый.
- среда разработки по научному(вроде) - говорю ж, сам только начал разбираться)))а вообще за такими данными проще в википедию залесть, помоему.ну или всё в тех же книгах смотреть. |
|
|
|
|
#15 | |
|
Новичок
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 54
Репутация: 3
|
Цитата:
. а хотя... Если хочешь сделать "простенькую" игру- конструктор для игр в помощь! вот здесь их Очень много http://gcup.ru/ есть очень хорошие конструкторы ( баловался когда было лет 11-12 в стиле " приставочный дум/вольфенштайн/квака 90х" И еще...Если хочешь создать классный 3d шутер. У vavle есть очень интересная прога (забыл как называется она бесплатна для пользователей steam) Вообщем можно прямо визуально создать игру с физикой и графикой 2й халвы/CSS ,замена оружия и текстур поддерживается. Сам ищу эту прогу ( баловался у друга) ps К то знает название проги-скажите пжл))) |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Подскажите игру | Колян1 | Игры | 10 | 11.03.2011 21:39 |
| Как запустить игру. | скат | Игры | 12 | 13.12.2010 00:27 |
| Как запустить игру | bigi80 | Игры | 1 | 25.11.2010 21:09 |
| Ищу старую игру | kampuksa | Игры | 4 | 26.10.2010 21:24 |
| Подскажите игру | Stenley | Игры | 5 | 18.06.2010 20:50 |
| Ищу игру Far Cry 2 | rkol | Игры | 2 | 03.05.2010 11:43 |
| Как самому переустановить виндоус | денис17 | Windows XP | 2 | 07.03.2010 19:09 |
| Подскажите игру | Пастух | Игры | 10 | 22.12.2009 00:04 |
| Хочется сделать сайт самому | LARA | Веб-строительство | 11 | 22.11.2009 01:08 |
| Можно ли починить самому ЖК монитор?(+2фоты) | X-rus | Неисправности, настройка | 4 | 04.06.2009 09:41 |
| Самому честному - хостинг бесплатно! | Olennik | Реклама, объявления | 0 | 06.08.2008 14:54 |