|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 54
Репутация: 0
|
История такая:
У меня 2 жестких диска, на обоих стояла ХР, вторую держал как резервную (на всякий пожарный), взбрендило поставить 7-ку на резервный диск, поставил, пропал выбор системы при запуске, нашел проги, выбор появился, но ХР не загружалась... выдавала ошибку, снес 7-ку поставил опять ХР, отредактировал boot.ini и всё стало по старому. ![]() Так выглядит ситуация моих дисков сейчас, где диск "С" как я считаю для себя "резервный" хотя под ним написано (система) а диск "D" для меня "важный" хоть и написано под ним (загрузка). Изменение в BIOS приоритетов загрузки дисков, так же как и физическое отключение диска "С" приводят к ошибке BOOTMGR is missing. press CTR-Alt-Del for restart. На диске "D" нет в корне файла "NTLDR". Файл boot.ini находится на диске "С", по крайней мере, после его изменения, предлагается сохранить его именно там. Вопрос: Как сделать диск "D" независимым от диска "С"? Пробовал вставить диск с ХР, и перед установкой нажать R-восстановление системы, но почему то такой надписи не появилось, была, нажмите F2, но там просился флоппи диск. Хочу на "С" поставить 7-ку как резервную, а "D" оставить основной. |
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 54
Репутация: 0
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Из двух систем на компьютере загружается одна. | smelalex | Операционные системы | 9 | 02.01.2011 02:20 |
| восстановление прав после сноса винды | lokosik | Windows XP | 8 | 16.12.2010 22:24 |
| ВТОРАЯ КАРТА ДЛЯ CF... | wadim | Железо | 2 | 21.09.2010 20:34 |
| Не загружается 7ка после замены планок | shat. | Windows 7 | 0 | 18.09.2010 15:57 |
| Не загружается после замены пасты | Namo | Неисправности, настройка | 6 | 18.06.2010 02:15 |
| После сноса винды и удаления трояна, жесткий диск определяется как съемный. | Fedosik | Windows XP | 13 | 04.02.2010 17:09 |
| Не устанавливается Windows XP после сноса Windows 7 | utkapodsousom | Windows 7 | 4 | 12.01.2010 16:35 |
| При загрузке одной из систем появляется синий экран (для меня гугл оказался бессилен) | immortal-13 | Windows XP | 10 | 14.09.2009 08:52 |
| ram диск после сноса исчез, и не виден | Kamilla Gates | Windows XP | 0 | 16.03.2009 18:50 |
| Вторая ОС на ноутбуке. | Александр Яковлев | Windows Vista | 1 | 26.01.2009 12:29 |
| Тормозит комп после установки и сноса Dr Web | Mikele | Windows Vista | 6 | 21.12.2008 01:38 |
| Вторая видеокарта | AntiSept | Железо | 4 | 04.07.2008 14:47 |