|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Не являюсь продвинутым пользователем, потому заранее прошу прощение, если вопросы или объяснения ошибки в работе компьютера кому-то покажутся тупыми.
Проблема такая: После того, как компьютер был просканирован с помощью DrWeb Live CD, Windows не загружается.Причем в установках BIOS ничего не меняла - как только компьютер презагрузился, ззагрузка DrWeb Live CD началась автоматически. Далее, как было написано на оф.сайте: выбрать тип загрузки и начать сканирование...Во время сканирования обнаружился один зараженный файл в system32 (к сожалению не могу сказать какой точно) каким-то вирусом или программой взлома данных: BackDoor.Tdss.485. Удалила. После выхода "eject and shut down" включила компьютер, Windows не загрузился, появился черный экран с надписями : "Safe Mode Safe Mode With Networking Safe Mode With Command Prompt Last Known Good Configuration Start Windows Normally " При нажатии Start Windows Normally и Last Known Good Configuration, идет перезагрузка и опять повторяется тоже самое. На Safe Mode реагирует похожим образом - пишет что-то связанное с "multi" и опять начинает перезагружаться. Может из-за того, что удалила зараженный файл, "накрылась" вся операционная система"? Прошу объяснить по-возможности самым простым и понятным ламеру языком =). Заранее спасибо. |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Можно попробовать сделать проверку диска из консоли восстановления, вдруг поможет.
Чтобы ее сделать: 1. Нужно загрузиться с установочного диска, стартовать установку виндовс и на в первых же страницах подготовительного этапа (читайте внимательно что написано на экране там должно быть сказано как попасть в консоль восстановления) нажмине R и зайдите в консоль восстановления (это должно быть ДО выбора раздела для установки виндовс). 2. Если система одна на компе, то в ответ на 1-й вопрос (о выборе системы) введите Код:
1 3. В ответ на требование введите пароль админа, если на компе 1 учетка и пароля нет то просто нажмите <Enter> 4. Теперь вы в консоли, введите команду Код:
chkdsk /p Код:
exit 6. Смотрим как загружается система после этого. |
|
|
|
|
#5 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
систему надо просто Обновить с загрузочного диска. А больше ничего не надо
|
|
|
|
|
#7 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Сможешь только в том случае если Виндовс чистая от майкрософт. Если сборка, то без гарантий. Нужна только настоящая Виндовс. Грузись через биос и в процессе установки в начале очень внимательно читай подсказки когда и что нажать. Надо выбрать Обновить или ещё R-- это восстановить и укажешь какую Виндовс. Всего этого может не быть в не "настоящих" Виндовсах
Там только установить может быть ![]() P.S. и перестань обзывать себя
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
На моей пиратке есть, никогда не обращал внимания
![]() И находится это у меня на 3-й странице. На 1-й возможность зайти в консоль восстановления, на второй текст лицензии, на 3-й выбор: либо восстанавливаем старую систему либо ставим новую - для справки. ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ---------- перечитал пост, все-таки у меня только "восстановить", "обновить" нету... |
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
aishet, почитал в инете про это восстановление, это то что вам и нужно, но процесс напоминает установку виндовс и потребуется ввод серийного номера (и возможно установка (обновление) драйверов после загрузки в систему).
источник п.с. после перезагрузки вытащите диск, там почему-то об этом не сказано. дормидонд, ясно, спс, почитал я и про это обновление, сложилось впечатление что это одно и тоже. |
|
|
|
|
#11 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Suffix, не обращай внимания. у него просто не такие виндовсы или не там смотрит. кроме шуток. на нормальных виндовсах всё есть
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Games For Windows Live. Беда. | MynameisDante | Интернет и сети | 0 | 19.12.2010 14:21 |
| Windows Live для игр | Никита_1 | Игры | 0 | 12.12.2010 13:21 |
| Не загружается Windows после установки другой системы | Ikari | Windows XP | 0 | 12.11.2010 22:02 |
| windows 7 live cd | belush | Операционные системы | 3 | 22.10.2010 19:47 |
| Windows XP не загружается после установки Windows 7 | MDmitry_ | Windows XP | 1 | 01.10.2010 22:25 |
| windows 7 live cd | EMPORIO | Windows 7 | 2 | 14.09.2010 00:08 |
| Не загружается Windows после установки новой материнки. | Molodchick | Железо | 7 | 08.09.2010 16:37 |
| компьютер выключается после загрузки обновлений DrWeb | Консуэло | Неисправности, настройка | 1 | 11.08.2010 20:02 |
| Как установить Live CD для windows xp? | Azam | Операционные системы | 3 | 14.06.2010 12:16 |
| Windows не загружается после ждущего режима | SEREGA!!! | Windows XP | 0 | 29.12.2009 14:07 |
| Windows Live Messenger | Shadow | Офис | 2 | 03.05.2009 13:12 |
| После запуска Dr. WEB Live CD не загружается WINDOWS | hmaraegor | Безопасность | 7 | 05.03.2009 18:49 |