|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
Проблема такая. Основная уч. запись работала отлично, но в последнее время начала глючить - при попытке редактирования автозагрузки писалось "недостаточно прав", НО всё равно всё исполнялось.
Мои ковыряния в панельке "control userpasswords2" привели к тому что запись стала не только гостевой, но и ещё нигде и не отображается. То есть перейти я в неё могу, а в учётных записях, даже в безопасном режиме, она не отображается((( к сожаления в этой версии системы ещё и нет ветки "Управление компьютером - Локальные пользователи и группы", поэтому я незнаю даже что и делать. Если кто-нибудь может, спасите! заранее спс. |
|
|
|
|
#2 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Сколько учеток на компе?
Если с момента установки системы учетки не создавались значит речь идет о встроенной админской учетке, сделать ее гостевой насколько я знаю невозможно. Цитата:
control admintools там нет? Цитата:
http://pchelpforum.ru/f26/t6442/ Последний раз редактировалось Suffix; 23.08.2010 в 15:27. |
||
|
|
|
|
#3 | ||
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
нет, нету
Цитата:
Создал другую учетку, с правами админа, но через неё не видно ту, теперь уже исходную гостевую((( видно только документы на диске С Цитата:
|
||
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Тебе нужно зайти под встроенным админом и под ним настроить старую учетку:
(по умолчанию) User: Администратор Password: %пароль который ты ставил во время установки виндовс, если ты его не писал значит он пустой (его нет)% п.с. все кроме админов видят только свои учетки |
|
|
|
|
#5 | |
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
Цитата:
есть только новая, которую я создал потом. какой-то ужас |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
|
|
|
|
|
#8 | |||
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
Цитата:
---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ---------- Цитата:
Когда она ещё норм работала, я проверил её - запись 12 была администратором, но выдавала иногда что нет прав. я порылся в нете и набрал команду control userpasswords2, там она была админом, но что-то было написано про ограничения. я сделал там применить права админа, перезагрузил комп и запись исчезла. то есть через смену записей я в неё захожу(она была без пароля), но что либо поменять в ней не могу. control userpasswords2 теперь не работает нет прав, а пароль и имя админа которые предлагают там ввести не подходят, а подходят только в безопасном режиме ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ---------- Цитата:
Когда она ещё норм работала, я проверил её - запись 12 была администратором, но выдавала иногда что нет прав. я порылся в нете и набрал команду control userpasswords2, там она была админом, но что-то было написано про ограничения. я сделал там применить права админа, перезагрузил комп и запись исчезла. то есть через смену записей я в неё захожу(она была без пароля), но что либо поменять в ней не могу. control userpasswords2 теперь не работает нет прав, а пароль и имя админа которые предлагают там ввести не подходят, а подходят только в безопасном режиме |
|||
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Anisette, еще раз грузимся под встроенным админом (пусть в безопасном режиме, это не важно) заходим в "control userpasswords2" там вкладка "дополнительно" - кнопка "дополнительно" - в папке "Пользователи" находим свою учетку и в свойствах добавляем ей членство в группе "Администраторы".
---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ---------- Подробней про добавление членства: правой кнопкой мыши вызываешь меню у нужной ("12") учетки - свойства - вкладка "членство в группах" - кнопка "добавить" - в новом окне кнопка "дополнительно" - кнопка "поиск" - в появишемся списке выделяешь "администраторы" - Ок - Ок - Ок Если есть членства в других группах, то лучше их удалить: во вкладке "членство в группах" выделяешь ненужную группу и жмешь на кнопку "удалить" Закрываешь все и грузишсья под своей учеткой ("12") которая должна стать админской без всяких ограничений. Последний раз редактировалось Suffix; 23.08.2010 в 19:30. |
|
|
|
|
#10 | |
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
Цитата:
И нигде не отображается 12(она же dafess). Я уже даже запись Гость сделал с правами админа, бестолку. Через админа зашел в control userpasswords2, попытался вручную вбить права админа для dafess(12), но он мне выдаёт что права для dafess уже предоставлены. на экране приветствия уже висит 2 созданных мной админа, а dafess нет. В него зайти только путём нажатия альтконтрлдел. такое ощущение что моя учётка стала как встроенный гость, по аналогии с админом |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
В "control userpasswords2" выдели свою учетку и нажми свойства, там "пользователь" и "полное имя" совподают? Просто полное имя может быть другим, а именно оно выводится в приветствии (насколько я помню).
Под dafess зайди в "control userpasswords2", проверь может он уже админ. А вообще, ждем экспертов может через реестр можно настраивать его отображение в приветствии. Последний раз редактировалось Suffix; 23.08.2010 в 19:48. |
|
|
|
|
#12 | |
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
вот сделал скриншот свойств документов dafess, почему вот он идет отдельно от админов?не понимаю
![]() ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Цитата:
---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ---------- В "documents and settings" есть папка daffes? |
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Новичок
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0
|
Цитата:
![]() ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ---------- самое смешное что ее даже не удалить. её нигде не видно. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 72
Репутация: 5
|
Сорри, но все что могу посоветовать это при первом же удобном случае поставить XP Professional, а ХР Home, судя по ситуации, со своими урезками получилась какая-то багнутая.
А до этого почему бы не пользоваться вновь созданными админскими учетками, если нужно содержимое рабочего стола daffes'a то оно находиться в папке "Рабочий стол" внутри папки daffes. п.с. daffes не стал встроенным гостем, такая надпись в панели управления будет у всех кто в "control userpasswords2" добавлен в группу "Гости" Последний раз редактировалось Suffix; 23.08.2010 в 21:21. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| пропала учетная запись | ploku | Windows XP | 2 | 23.12.2010 23:16 |
| учетная запись | Smile7193 | Windows XP | 7 | 07.11.2010 23:05 |
| Не отображается учетная запись одного из пользователей | Jon | Windows XP | 11 | 29.08.2010 10:05 |
| Учётная запись. | дизель | Интернет и сети | 1 | 20.08.2010 09:49 |
| Не загружается учетная запись пользователя | Mejai | Windows XP | 4 | 25.05.2010 13:25 |
| Учетная запись | dron_000 | Программы | 5 | 26.04.2010 17:10 |
| Учетная запись для ребенка | Anet04 | Windows XP | 15 | 30.03.2010 16:21 |
| Учётная запись пользователя | zdobinna | Windows XP | 2 | 23.07.2009 18:39 |
| Учётная запись | Антон Андреевич | Windows XP | 17 | 15.07.2009 23:50 |
| Учётная запись | Natalka | Windows XP | 22 | 04.02.2009 21:53 |
| Учетная запись и еще кое-что =)) | Lady_Brunette | Windows XP | 8 | 22.10.2008 22:29 |
| проблема учетная запись | ZombieC | Программы | 1 | 30.07.2008 21:20 |