Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows XP (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   где найти винду, которая оправдает работу 64х-разрядного прцессора? (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=34810)

ogyrcheg 23.08.2010 15:24

где найти винду, которая оправдает работу 64х-разрядного прцессора?
 
купил новый калькулятор с движком AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 6000+ 3.10 Ггц поставил ХР для 32х разрядного и стало очень интересно, есть ли та же ХР для 64х разрядного и объясните, пожалуйста, человеку не особо шарящему в компах, в чём различие между 32х и 64х разрядной системой.

Александр.Z 23.08.2010 17:13

ogyrcheg, есть XP SP2 x64, Windows Vista, 7 идут в 32- и 64- разрядных исполнениях.
Можно их найти на торрентах, в магазинах :), только желательно не сборки сторонних авторов.

Различия между х32 и х64:

Представьте, чтоу Вас есть 10 мячей, взяв пять мячей в одну руку, Вы сможете отнести их в корзину за два подхода. Но если же Вы возьмете по пять мячей в обе руки, то выполните всю работу за раз. Так же и с х64. Но данное правило действует только если Выполняется х64 программа.

Endrew 23.08.2010 17:40

Если хочешь пользовать 4 и более гига памяти и/или 64-битный софт, то только 64-битная. В остальных случаях 32-битная вполне справляется.

Цитата:

Сообщение от ogyrcheg (Сообщение 286728)
очень интересно, есть ли та же ХР для 64х разрядного

есть


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.