Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows XP
 
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 09:40   #1
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию замена ключа на установл-й системе.

история .
комп , система- лицензия сп 2 , перестал грузиться из-за ошибки : отсутствует файл vga866.fon . нашёл файл на своём дистрибном диске и закинул его в папку виндовс - фонтс . кое-как загрузился . пустил sfc /scannow с сп 2 - не исправил ошибки - тормоза остались . взял свой сп3 чистый и провёл обновление . комп ожил . проверил антивирями - очистил . система номализовалась . но при этом ключ встал мой - нехороший . надо вернуть родной .
пробовал WindowsUpdate - не получилось . наверно проблема в том , что пихаю в сп3 ключ от сп2 .
какие идеи ? как удалить ключ сп3 и пихнуть лиц-й ключ сп2 ?
дормидонд вне форума  
Старый 10.05.2011, 10:32   #2
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Вы только само обновление СП3 ставили на систему с СП2, или полную систему с пакетом СП3? Я не совсем понял следующий момент: если мне не изменяет память, то при обновлении СП2 до СП3 с установленным лицензионным ключем, не требуется ввод нового ключа. Каким образом ваш ключ от СП2 стал нехорошим?
А если попробовать воспользоваться сторонним софтом типа KeyChanger Windows для смены ключа?
Что вам скажет утилита активации: C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a ?
OlegSh вне форума  
Старый 10.05.2011, 11:35   #3
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

я пускал обнову с уст-го диска сп3 с целью и обнов и восстановления системы . пришлось ввести свой ключ .
Цитата:
C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a ?
это в командной пускать , что ли ? я запускал msoobe.exe - 0 реакции .
пробовал WinKeyFinder173_RC2.exe - не получилось .
попробуем KeyChanger Windows- поглядим .

P.S. ко мне можно на ТЫ .
дормидонд вне форума  
Старый 10.05.2011, 11:58   #4
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дормидонд Посмотреть сообщение
это в командной пускать , что ли ? я запускал msoobe.exe - 0 реакции
Да, ты прав, это надо именно в командной строке запускать. Если запустить просто msoobe.exe - 0 реакции будет. Надо именно с ключем /а, т.е. Пуск - Выполнить - C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a
Данная команда позволить проверить активацию. Можно попробовать установить Win XP SP2 поверх уже установленного WinSP SP3 в режиме восстановления установленной системы (загрузившись с установочного диска с СП2)
Если же решения не будет найдено, то может попробуешь восстановить систему еще с СП2 (если есть образ, конечно!) и запустить не обновление с системы с интегрированным пакетом СП3, а просто поверх СП2 установить само обновление СП3 (отдельным файлом он есть на сайте Microsoft). В этом случае нет необходимости вводить ключ. Находясь в СП2, запускаешь обновление до пакета СП3 и ждешь пока он все обновит и ключа он не потребует!
OlegSh вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:52   #5
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

ЕСТЬ НОВОСТИ .
унёс комп хозяйке . и выясняеться у неё 2 диска с сп2 и она мне подала не тот , который стоит на этом компе .вот почему у мя sfc /scannow не прокатил . сведения об активации не те были .
установкой рисковать не могу . комп организации - напичкан лиц. прогами : консультант , 1С , и т. д .
завтра попробую твои предложения .
мне главное удалить эту активацию , чтоб он запросил активацию . так я могу хоть микрософт позвонить .

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Цитата:
C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a
пишет: виндовс прошла активацию .
в общем послала подальше .
дормидонд вне форума  
Старый 10.05.2011, 15:20   #6
Специалист
 
Аватар для OlegSh
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3,695
Записей в блоге: 18
Репутация: 378
По умолчанию

Еще варианты:
1. Создай образ и попробуй развернуть его на другом HDD. Система должна потребовать активацию
2. Попробуй удали файлик wpa.dbl из Windows\System32 (я пробовал - не получилось, но у меня, к сожалению, корпоративная версия, а она не требует активации). Но перед этим создай на всякий пожарный образ
3. Установи где-нить на стороне систему (с этого же диска!), активируй ее нормальным ключиком, а файл wpa.dlb скопируй на другой комп (который надо переактивировать). Может так прокатит твой нормальный ключ?
OlegSh вне форума  
Старый 10.05.2011, 16:49   #7
Эксперт
 
Аватар для дормидонд
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 10,530
Записей в блоге: 2
Репутация: 1111
По умолчанию

кажись нашёл решение : Windows_XP_De-Activator_1.06.exe .http://www.administrating.ru/kak-uda...yu-windows-xp/
на моём компе заменил ключ . завтра попробую на НУЖНОМ компе .
копию системы я создал как только восстановил винду .
дормидонд вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неполадки в системе Margarita-San Windows 7 13 30.03.2011 14:58
Вирусы в системе Валера22 Безопасность 9 25.03.2011 23:36
Эмуляция аппаратного ключа piton331 Программы 4 15.11.2010 16:44
Можно использовать 2 ключа в CoD4 для игры по сети с одного компа? Маэстро1693 Игры 5 06.11.2010 21:15
Можно ли поиграть по интернету в Battlefield Bad Company 2 без лиц.ключа? Никита_1 Игры 0 15.09.2010 14:23
Quick Time не работает без регистрационного ключа- не конвертирует ларвеф Мультимедиа 0 12.05.2010 22:36
Регистрация ключа Касперский антивирус caspersky Безопасность 1 28.04.2010 13:54
Сброс ключа лицензии Windows XP Marusya293 Операционные системы 1 12.04.2010 15:34
Есть "стройконсультант", нет ключа рудик Утилиты 3 12.02.2010 22:40
Вирус в системе TripleKill Безопасность 5 10.02.2010 01:45
Удаление ключа реестра Vater Утилиты 6 13.12.2008 01:44


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.