|
|
|
|
#1 |
|
Эксперт
|
история .
комп , система- лицензия сп 2 , перестал грузиться из-за ошибки : отсутствует файл vga866.fon . нашёл файл на своём дистрибном диске и закинул его в папку виндовс - фонтс . кое-как загрузился . пустил sfc /scannow с сп 2 - не исправил ошибки - тормоза остались . взял свой сп3 чистый и провёл обновление . комп ожил . проверил антивирями - очистил . система номализовалась . но при этом ключ встал мой - нехороший . надо вернуть родной . пробовал WindowsUpdate - не получилось . наверно проблема в том , что пихаю в сп3 ключ от сп2 . какие идеи ? как удалить ключ сп3 и пихнуть лиц-й ключ сп2 ? |
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
|
Вы только само обновление СП3 ставили на систему с СП2, или полную систему с пакетом СП3? Я не совсем понял следующий момент: если мне не изменяет память, то при обновлении СП2 до СП3 с установленным лицензионным ключем, не требуется ввод нового ключа. Каким образом ваш ключ от СП2 стал нехорошим?
А если попробовать воспользоваться сторонним софтом типа KeyChanger Windows для смены ключа? Что вам скажет утилита активации: C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a ? |
|
|
|
|
#3 | |
|
Эксперт
|
я пускал обнову с уст-го диска сп3 с целью и обнов и восстановления системы . пришлось ввести свой ключ .
Цитата:
пробовал WinKeyFinder173_RC2.exe - не получилось . попробуем KeyChanger Windows- поглядим . P.S. ко мне можно на ТЫ . |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
|
Да, ты прав, это надо именно в командной строке запускать. Если запустить просто msoobe.exe - 0 реакции будет. Надо именно с ключем /а, т.е. Пуск - Выполнить - C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe /a
Данная команда позволить проверить активацию. Можно попробовать установить Win XP SP2 поверх уже установленного WinSP SP3 в режиме восстановления установленной системы (загрузившись с установочного диска с СП2) Если же решения не будет найдено, то может попробуешь восстановить систему еще с СП2 (если есть образ, конечно!) и запустить не обновление с системы с интегрированным пакетом СП3, а просто поверх СП2 установить само обновление СП3 (отдельным файлом он есть на сайте Microsoft). В этом случае нет необходимости вводить ключ. Находясь в СП2, запускаешь обновление до пакета СП3 и ждешь пока он все обновит и ключа он не потребует! |
|
|
|
|
#5 | |
|
Эксперт
|
ЕСТЬ НОВОСТИ .
унёс комп хозяйке . и выясняеться у неё 2 диска с сп2 и она мне подала не тот , который стоит на этом компе .вот почему у мя sfc /scannow не прокатил . сведения об активации не те были . установкой рисковать не могу . комп организации - напичкан лиц. прогами : консультант , 1С , и т. д . завтра попробую твои предложения . мне главное удалить эту активацию , чтоб он запросил активацию . так я могу хоть микрософт позвонить . ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ---------- Цитата:
в общем послала подальше . |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
|
Еще варианты:
1. Создай образ и попробуй развернуть его на другом HDD. Система должна потребовать активацию 2. Попробуй удали файлик wpa.dbl из Windows\System32 (я пробовал - не получилось, но у меня, к сожалению, корпоративная версия, а она не требует активации). Но перед этим создай на всякий пожарный образ 3. Установи где-нить на стороне систему (с этого же диска!), активируй ее нормальным ключиком, а файл wpa.dlb скопируй на другой комп (который надо переактивировать). Может так прокатит твой нормальный ключ? |
|
|
|
|
#7 |
|
Эксперт
|
кажись нашёл решение : Windows_XP_De-Activator_1.06.exe .http://www.administrating.ru/kak-uda...yu-windows-xp/
на моём компе заменил ключ . завтра попробую на НУЖНОМ компе . копию системы я создал как только восстановил винду . |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| неполадки в системе | Margarita-San | Windows 7 | 13 | 30.03.2011 14:58 |
| Вирусы в системе | Валера22 | Безопасность | 9 | 25.03.2011 23:36 |
| Эмуляция аппаратного ключа | piton331 | Программы | 4 | 15.11.2010 16:44 |
| Можно использовать 2 ключа в CoD4 для игры по сети с одного компа? | Маэстро1693 | Игры | 5 | 06.11.2010 21:15 |
| Можно ли поиграть по интернету в Battlefield Bad Company 2 без лиц.ключа? | Никита_1 | Игры | 0 | 15.09.2010 14:23 |
| Quick Time не работает без регистрационного ключа- не конвертирует | ларвеф | Мультимедиа | 0 | 12.05.2010 22:36 |
| Регистрация ключа Касперский антивирус | caspersky | Безопасность | 1 | 28.04.2010 13:54 |
| Сброс ключа лицензии Windows XP | Marusya293 | Операционные системы | 1 | 12.04.2010 15:34 |
| Есть "стройконсультант", нет ключа | рудик | Утилиты | 3 | 12.02.2010 22:40 |
| Вирус в системе | TripleKill | Безопасность | 5 | 10.02.2010 01:45 |
| Удаление ключа реестра | Vater | Утилиты | 6 | 13.12.2008 01:44 |