|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Здравствуйте!
Помогите создать загрузочную флешку. Я использую 2 программы: 1)UltraISO и 2)WinSetup-1-0-beta7 1) Вроде как все понятно ,создаю образ .iso с win7 ,форматирую флешку -FAT , потом создание загрузочного диска usb-hdd+ - готово. 2) Форматирую флешку -ntfs - указываю путь к папке с win7 - готово. НО, проблема в другом. Когда я вставляю заранее подготовленную флешку любым из 2ух способов в компьютер ,то ничего не происходит. В биосе выставлял fifst drive... [usb-fdd] и [usb-zip] ,и [usb-cdrom] (других вариантов нет) - результата 0. Загрузка не начинается. Раньше как-то получилось загрузить ,сейчс не понимаю в чем проблема. Флешка на 2гб (win7 ~1.4gb) - сомневаюсь ,что в этом проблема,т.к. раньше с нее же и загружал вин7. Также жал в биосе f9 (выбор устройства загрузки) - пишет ошибку и вставьте загрузочный диск => не видит флешку вообще. Загрузиться с флешки мне необходимо ,чтобы восстановить загрузку win7 : http://pchelpforum.ru/f36/t106724/ Помогите ,пожалуйста ,советами! Заранее благодарен! |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
|
Может быть стоит попробовать уже готовый USB-реаниматор?
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Цитата:
---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ---------- не получилось загрузить флешку. сделал все по инструкции ,но результата опять нет. При выборе с чего загружаться ? usb-cdrom комп пытается ее прочитать и в итоге ошибка. вставляю флешку перед окончанием post menu, иначе комп отказывается вообще грузиться . что не так делаю ,не понимаю =( |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
На всякий пожарный случай сбросьте БИОС материнской платы на заводские настройки. А потом попробуйте снова загрузиться с USB-cdrom.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 243
Репутация: 19
|
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=293066 (если нарушил правила..извиняюсь), запись так же ультра исо
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 243
Репутация: 19
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 243
Репутация: 19
|
Multihunter, у меня в биосе тоже нет загрузки с флешки (только как у ТС) а в бут меню выпадает загрузка..
---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ---------- мать асус ,клавиша esc |
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
Мать Gigabyte, ставлю первым устройством USB-rom и все поехало, без всяких бут-меню. Вовремя только любую клавишу надо нажать, что бы загрузка с флешки пошла и все, можно работать.
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Опять не получилось
---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ---------- Попробую описать свои действия по порядку ,может найдете в чем ошибка: 1. Подготавливаю флешку (вроде как все по инструкции уже 3мя способами) 2. Выключаю комп. 3. Отключаю старый ЖД и подключаю новый с win7. 4. Включаю комп. 5. Жду postmenu 6. Где-то в середине прогрузки этого меню вставляю флешку и жму f_9 (выбор загрузочных устройств) 7.выбираю usb-cdrom 8. появляется меню ,где компьютер пытается открыть флешку 9. В итоге окно с ошибкой Если вставляю сначала флешку ,а потом включаю комп ,то на post menu тупо надпись memor и все. Никакие кнопки не жумутся - помогает перезагрузка ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ---------- Биос сбросил ,вытащив батарейку ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ---------- Если вставляю сначала флешку ,а потом включаю комп ,то на post menu тупо надпись memor и все. Никакие кнопки не жумутся - помогает перезагрузка |
|
|
|
|
#12 |
|
Эксперт
|
А зачем так?... Что мешает вставить флешку сразу, перед включением и в самом БИОС установить загрузку с флешки? И зачем отключать ЖД?
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 243
Репутация: 19
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Проводов иначе не хватает
![]() Я могу подключить только 1 из 2 ЖД В эом то вся и проблема, что не получается так. Если так делаю,то в меню ,где можно нажать разные кнопки ,висит надпись memor и все ,дальше не идет проверка различных устройств (привода\жд\процессора и т.п.) |
|
|
|
|
#15 |
|
Эксперт
|
Еще один момент: важно вставить флешку в разъемы на самой материнской плате, а не на лицевой панели системного блока.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Образ загрузочной флешки | lol =| | Операционные системы | 6 | 22.10.2011 17:52 |
| проблема с созданием загрузочной флешки с windows 7 | dimavalk | Windows 7 | 8 | 02.07.2011 17:06 |
| Как запустить установку винды с загрузочной флешки или сделать два загрузочных диска | Mixail | Windows XP | 2 | 08.07.2010 05:29 |
| Программа для создания загрузочной флешки | Denis Black | Утилиты | 2 | 02.01.2010 20:01 |