Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows 7 (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Windows 7 при установки не видит жесткий диск. (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=149993)

LOCAL 17.11.2015 02:34

Windows 7 при установки не видит жесткий диск.
 
Всем привет. Устанавливаю win 7 64 максимальная. Жесткий WD1003fzex 1 Тб. Когда подключаешь к установленной винде, то видит. Но при установки нифига не виден, дрова качал, и для чипсета, и для sata, винду пробовал SP1 (с обновлениями 2015) и обычную 7ку 2009 года, менял SATA моды. Все это пробовал на двух компах с сокетом 1155. Все другие HDD установщик видит и без дров.

С Live CD разных загружался, везде он виден.

В общем, помогите советом. Два дня убил.

Спасибо!

Не знаю, может пригодится - система: мать ASUS P8P67 PRO, проц i5-2500k, 32 gb RAM.
Вторая система чуть хуже.

demancent 17.11.2015 02:53

попробуй оставить его единственным носителем на компе, в таком варианте увидит??

LOCAL 17.11.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от demancent (Сообщение 1278896)
попробуй оставить его единственным носителем на компе, в таком варианте увидит??

Да пробовал. Не видит.

IronArgument 17.11.2015 15:36

В управлении дисками посмотрите, есть ли у диска буква. Если отсутствует - присвойте любую доступную из предложенных. http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...#1TC=windows-7

LOCAL 17.11.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 1278957)
В управлении дисками посмотрите, есть ли у диска буква. Если отсутствует - присвойте любую доступную из предложенных. http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...#1TC=windows-7

Когда к включенной винде подкоючаешь, то буква есть

Дюшес 17.11.2015 18:35

Как вариант.
Подключить этот жесткий диск к другому ПК единственным диском. Начать установку 7-ки. Когда будет первая перезагрузка во время установки (будет отсчёт 10 секунд до перезагрузки), выключить ПК. Вытащить этот жесткий диск, установить в целевой ПК и включить его. Установка должна будет продолжиться.

На этом HDD случайно не один только логический раздел?

IronArgument 17.11.2015 19:11

Режим работы SATA контроллера попробуйте переключить в BIOS.

LOCAL 17.11.2015 19:29

Два компа и разные дистрибутивы виндв не видят его. Режимы сата переключал, все это я описал в первом сообщении. Но все равно спасибо за помощь. Купил жетский на 500 гб, разбил и поставио Винду,на 1 тб, будет дополнительный.
П.с. Что интересно, когда при установки открываешь окошко, чтобы найти драйвер, то там этот жесткий диск есть и зайти в него можно. В общем вообще вынос мозга непонятный, винда разочаровала таким маленьким багом.

дормидонд 17.11.2015 19:56

с подключенным диском сбросьте биос на дефолтные . кстати, в биосе диск виден ?

LOCAL 17.11.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от дормидонд (Сообщение 1278989)
с подключенным диском сбросьте биос на дефолтные . кстати, в биосе диск виден ?

В биос виден конечно. Да все уже. Винду поставил на другой диск)
Спасибо всем.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.