|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Заранее прошу прощения, возможно этот вопрос уже обсуждался, однако ответа я не нашёл, поэтому решил создать данную тему.
Мы с друзьями решили поставить мне МАК, потому что он работает быстрее, да и я в основном работаю с музыкальным софтом, коего для Мака до чёрта и очень хорошего, да и просто хотелось увидеть что-то новое. Хард у меня обычный, на 320 гб, поделённый. (143 гб на каждом разделе) Мы снесли один раздел специально для мака, куда его и установили, а второй раздел мы оставили нетронутым(тот, на котором лежала винда). Конечно, Мак не для ПС, поэтому возникли проблемы, которые потребовали запуска с XP. Но XP у меня уже не запустилась, а началась установка Висты с резервника на харде. Решил, что восстановлю свою XP с диска и попробую решить проблему. Сходил, купил диск Зверя 2010го года, поставил на установку.. он подгрузил дрова, а затем, когда программа поставила меня перед выбором раздела, я не увидел ничего вообще.. Маковский раздел и не должен был быть там, но вот не понимаю почему виндусовский раздел тоже скрыт и показывается только сообщение о том, что жёстких дисков не найдено вообще.. В самом биосе хард виден, т.е. он работает.. Может кто нибудь знает в чём дело? Объясните, в чём проблема) заранее спасибо. |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Вы отфарматировыли диск в формате, который Виндовс не понимает! Попробуйте скачать PuppyRus LiveCD например версию 1.30, или другой линукс. Загрузившись с него идите пуск система gparted . Это программа работы с дисками. Удалите все разделы и создайте снова, отфарматируйте в фат32, и поставте метку boot. После этого установочный диск Виндовс увидит ваш жесткий диск.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| программа не находит жесткий диск | lena61 | Неисправности, настройка | 72 | 01.06.2011 23:09 |
| Не обнаруживает жесткий диск во время установки win 7. | wensik | Неисправности, настройка | 0 | 29.05.2011 17:01 |
| "программа установки не находит установленных жестких дисков" | huck | Windows XP | 5 | 23.02.2011 15:04 |
| программа установки не видит жёсткий диск! | frolio | Неисправности, настройка | 8 | 30.06.2010 00:46 |
| Программа установки Windows не находит жёсткого диска. | MASH | Программы | 5 | 21.03.2010 22:17 |