Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows XP
 
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 19:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Программа установки не находит жёсткий диск.

Заранее прошу прощения, возможно этот вопрос уже обсуждался, однако ответа я не нашёл, поэтому решил создать данную тему.

Мы с друзьями решили поставить мне МАК, потому что он работает быстрее, да и я в основном работаю с музыкальным софтом, коего для Мака до чёрта и очень хорошего, да и просто хотелось увидеть что-то новое. Хард у меня обычный, на 320 гб, поделённый. (143 гб на каждом разделе)
Мы снесли один раздел специально для мака, куда его и установили, а второй раздел мы оставили нетронутым(тот, на котором лежала винда). Конечно, Мак не для ПС, поэтому возникли проблемы, которые потребовали запуска с XP. Но XP у меня уже не запустилась, а началась установка Висты с резервника на харде. Решил, что восстановлю свою XP с диска и попробую решить проблему. Сходил, купил диск Зверя 2010го года, поставил на установку.. он подгрузил дрова, а затем, когда программа поставила меня перед выбором раздела, я не увидел ничего вообще..
Маковский раздел и не должен был быть там, но вот не понимаю почему виндусовский раздел тоже скрыт и показывается только сообщение о том, что жёстких дисков не найдено вообще..
В самом биосе хард виден, т.е. он работает..

Может кто нибудь знает в чём дело?
Объясните, в чём проблема) заранее спасибо.
RamZIk0071 вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Вы отфарматировыли диск в формате, который Виндовс не понимает! Попробуйте скачать PuppyRus LiveCD например версию 1.30, или другой линукс. Загрузившись с него идите пуск система gparted . Это программа работы с дисками. Удалите все разделы и создайте снова, отфарматируйте в фат32, и поставте метку boot. После этого установочный диск Виндовс увидит ваш жесткий диск.
Paly вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа не находит жесткий диск lena61 Неисправности, настройка 72 01.06.2011 23:09
Не обнаруживает жесткий диск во время установки win 7. wensik Неисправности, настройка 0 29.05.2011 17:01
"программа установки не находит установленных жестких дисков" huck Windows XP 5 23.02.2011 15:04
программа установки не видит жёсткий диск! frolio Неисправности, настройка 8 30.06.2010 00:46
Программа установки Windows не находит жёсткого диска. MASH Программы 5 21.03.2010 22:17


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.