для начала напишите , что с ноутом случилось . а мы посоветуем, что и как писать . Если система не грузится - в начале загрузки f8 - Загрузка последней удачной конфигурации . или грузимся там-же в безопасный режим и воссьановление системы на дату до проблем : на мой комп правой кнопой - свойства - защита системы - восстановление - выбираем дату до проблем и далее .
флешка должна быть вставлена в ноут до нажатия кнопки питания .
http://compfixer.info/dr-web-liveusb/
http://compfixer.info/kak-zagruzitsya-s-fleshki/