Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows 7 (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Проблема с интернетом (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=27046)

Alex1990rus 02.05.2010 18:49

Проблема с интернетом
 
Доброго времени суток!

У меня вот такая проблема: включаю модем (D-Link 2500U ADSL 2+Etherner Routher), происходит процесс соединения с инетом. Все лампочки на модеме горят зеленым, т.е. инет работает!
На панели задач, справа восклицательный знак, соединение без доступа к интернету. Не обращая внимания на "!" знак пробую зайти в инет - не заходит!
Перехожу в "центр управления сетями и общим доступом". Жму "устранение неполадок", >подключение к интернету. Происходит процесс поиска проблемы. Мастер устранения неполадок не выявил проблему. Тут же пытаюсь зайти в паутину-РАБОТАЕТ! Восклицательный знак на панели задач остается, и пишет что соединение без доступа к интернету... Хотя инет работает!
Вот такую процедуру, мне приходится выполнять при каждой перезагрузки модема или компа!:mad:
Система:
-ОС Windows 7 максимальная 7600
-Процессор: AMD Athlon 64 x2 4800+ 2.51 Ghz
-Мать: ASUS M2N-MX
-Видеокарта: Power Color HD3870 512mb Scs3
-Оперативки: 2Gb

Пробовал переустанавливать-нет толку!
Обновления устанавливал.
Модем настроен в режиме роутера.

Очень надеюсь на вашу помошь! Посоветуйте хотя бы что попробовать сделать, что бы устранить проблему!

KRАB 02.05.2010 20:02

А если модем настроить в режим модема? (Обычный его режим), драйвера ставил?

piton331 02.05.2010 20:04

Или DHCP сервер на модеме поднять и IP на компе на автомат поставить.

Alex1990rus 02.05.2010 20:50

zentopik555, бридж режим не помог.


piton331, можно по подробней?

KRАB 02.05.2010 22:42

Alex1990rus, А драйвера ставил!?

Alex1990rus 02.05.2010 23:01

zentopik555, Нет! Никаких драйверов на модем ставить не нужно. Если бы они вообще существовали, то были бы на диске в комплекте или на оф сайте.

piton331 02.05.2010 23:08

Нету под рукой мануала на этот модем, попробую качнуть и глянуть. Если найду отпишусь.

Alex1990rus 02.05.2010 23:21

piton331, вот мануал http://xbitcom.ru/upload/Manual_DSL-2500U_RUS.pdf

KRАB 03.05.2010 17:07

Модем D-Link DSL-2300U / DSL-2500U / DSL-2540U / DSL-2640U
Подключите телефонный шнур, приходящий со станции, к разъему «Line» сплиттера, телефонный аппарат подключите к разъему «Phone», а разъем «DSL» на модеме — к разъему «Modem» сплиттера.
По умолчанию модем D-Link DSL-2300U имеет IP адрес [ссылка появится после проверки модератором] с маской 255.255.255.0. Поэтому для первичной настройки Вам понадобится назначить на сетевой плате своего компьютера IP-адрес из сети 192.168.1.X. После настройки сетевой платы подключите к ней модем и проверьте доступность модема с помощью команды ping [ссылка появится после проверки модератором] Если модем по-прежнему недоступен, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
После выполнения первичных настроек сетевой платы и проверки доступности модема запустите обозреватель интернет и наберите в строке адреса [ссылка появится после проверки модератором] На запрос имени пользователя введите «admin», на запрос пароля введите пароль по умолчанию — «admin». Если пароль не подходит, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
Зайдите в пункт меню «WAN» и нажмите кнопку «Add». На появившейся странице «ATM PVC Configuration» полю «VPI» присвойте значение «8», «VCI» — «35». Нажмите кнопку «Next».
На следующей странице «Connection Type» выберите вариант подключения «PPP over Ethernet (PPPoE)». Нажмите кнопку «Next».
На следующей странице «PPP Username and Password» в поле «PPP Username» впишите имя пользователя, выданное Вам при регистрации, в поле «PPP Password» — ваш пароль, в поле «Authentication Method» выберите «AUTO» и включите галочку «Keep Alive». Нажмите кнопку «Next».
На следующей странице «Network Address Translation Settings» поставьте галочки «Enable NAT» и «Enable Firewall» и поставьте галочку «Enable WAN Service». Нажмите кнопку «Next».
На последней странице «Setup — Summary» нажмите кнопку «Apply». После нажатия этой кнопки вы снова перейдете на страницу «WAN», на которой в таблице появится вновь созданное PPPoE-подключение. Нажмите кнопку «Finish» для применения параметров и перезагрузки устройства.
Крайне рекомендуется в пункте меню «Tools»->«Access Control»->«Admin» сменить пароль для входа на модем с пароля по умолчанию на какой-либо другой, чтобы избежать порчи настроек модема злоумышленником по сети.
Зайдите в пункт меню «Tools»->«System». Нажмите кнопку «Save and Reboot» для сохранения настроек.
После окончания настройки закройте обозреватель интернет.
В настройках протокола TCP/IP сетевых карт компьютеров, которые будут подключаться через DSL-2300U в Internet, введите в качестве адреса шлюза IP-адрес, присвоенный модему на Ethernet, а в качестве адресов DNS-серверов адреса наших DNS-серверов.
После выполнения всех настроек проверьте доступность DNS-серверов с помощью команды ping. Если DNS-сервера доступны и отвечают, то это означает, что все настройки выполнены корректно и Вы можете пользоваться доступом в Интернет. - пробывал это делать сначала до конца, предварительно удалив соеденение на компьютере, и сбросив настройки модема?


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.