|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
дали сабж.
разъем com. но интересный разъем. контакты №№ 2,4 и 9 чуть бОльшего диаметра. в компе есть выход на com,точнее,2-один для монитора (синий) и один свободный,зеленого цвета. сабж к нему подключается,но не работает.комп не опознает.кабель на вид целый. может быть,сабж сломан..тогда как это определить,и можно ли починить? тут,имхо,так. или это com,но не такой. или все-таки джойстик поломатый. или com в самом компе не пашет. как проверить,не имея другой комп? |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
в том-то и дело,что непонятно. поэтому и написал про странный вид..
а если от приставки,то тогда что? (хотя маловероятно) ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ---------- дык,ХР должен хотя бы опознавать,что появилось новое устройство,нет?? |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 1,024
Репутация: 30
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
От PlayStation джойстик у меня к компу подсоединён через LPT-порт,я сам его перепаивал,так же можно джойстики от денди и сеги подцепить.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
о как..оказывается,это не родной джойстик..
ок,спасибо.. бум смотреть.. ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:35 ---------- народ,у меня вопрос.. тут посмотрел,и в перепайке нужен КОМ-папа.. а если взять готовый переходник COM to LPT/USB? |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
FreddikMerfi,например,
http://www.best-electronics-ca.com/BelkinUSB.jpg ( http://www.google.ru/search?hl=ru&xh...og&sa=N&tab=wi ) com to lpt (картинки,чертежи..) ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ---------- но тогда чем отличается контакты в адаптерах от контакта в компе? и от контакта в схеме переделки вручную?? |
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 52
Репутация: 0
|
FreddikMerfi, тут говорилось про джойстик.
наверное,я что-то не понял.. там подключение то ли COM,то ли не COM (мама). т.е. в COM это входит.. говорят,это от приставки..про разные контакты я уже писал.. вот и интересно.. если в схеме фигурирует обычный COM (папа), и в нем ничего не перепаивается,то чем он отличается от того,что в компе? кстати.как проверить заодно,работает ли тот COM,что в компе? может,это просто джойстик не работает? приставки чтоб проверить-нет.. |
|
|
|
|
#14 | |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
но джойстик и не Plug & Pray, а обычный девайс с ручной установкой дров...
---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ---------- Цитата:
угадал?
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Стажёр
|
dovik, В приставочном джойстике штекер и в компе COM-порт это совершенно разные вещи.Через него джой всё равно работать не будет.Тебе нужен паяльник и шнур для LPT-порта.Вот как у меня Соневский Джойстик подключен.
![]()
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Джойстик в коме.. | ratovnik | Игры | 0 | 22.06.2011 02:34 |
| Старый комп. | Warrior Kratos | Выбор комплектующих | 12 | 13.05.2011 20:01 |
| Джойстик-руль странно работает | DAmir13 | Периферия | 12 | 26.01.2011 18:47 |
| Джойстик от денди | Pycckii 4eLoBek | Неисправности, настройка | 2 | 12.12.2010 12:47 |
| старый монитор | valed | Железо | 3 | 15.10.2010 15:08 |
| Старый Avast4.7 | volnystrelok98 | Безопасность | 2 | 04.10.2010 02:05 |
| Игры аркадные не видят джойстик | sheriger | Игры | 2 | 22.07.2010 17:51 |
| Джойстик купил, хочу полетать | piton331 | Игры | 7 | 04.07.2010 23:08 |
| Джойстик от PS к PC | amfitamin | Периферия | 3 | 24.01.2010 00:53 |
| Джойстик (Геймпад) Глючит,не коректно работает. | ppsbkwmcrs | Железо | 5 | 03.12.2009 10:36 |
| не работает джойстик dvtech js 88 под win 7 | gorkom | Windows 7 | 3 | 28.11.2009 13:56 |
| Старый форум | Denesis | О форуме | 27 | 27.02.2009 09:05 |