![]() |
Ноутбук Fujitsu-Siemens M9400 и порт-репликатор
Я приобрел ноутбук Fujitsu-Siemens Esprimo mobile M9400 с 2 Mb памяти и порт-репликатор к нему. Недавно я приобрел дополнительно второй chip c 2 Мб памяти.
Без порт-рекликатора всё работает нормально. При использовании порт-репликатора сразу же при включении загрузка останавливается и выдается сообщение 0232: Extended RAM Failed at address line 21. После нажатия F1 загружается Windows. Эта же ошибка возникает при использовании другого порт-репликатора, который есть у моего коллеги по работе. Ошибка НЕ возникает, если в качестве дополнительной памяти я использую не 2 Мб, а 1 Мб карту. Я буду признателен, если вы подскажите мне, каким образом исправить эту ошибку. |
Ошибка расширенной оперативной памяти по адресу 21! Неверно настроена конфигурация оперативной памяти, или произошел сбой памяти по адресу 21!
|
Спасибо за быстрый ответ. Однако, не очень ясно, почему эта ошибка НЕ ВОЗНИКАЕТ, если не подсоединять порт-репликатор. М.б. в материнской плате есть какой-нибудь jumper, который приводит к этой ошибке именно при подключении репликатора? Или просто в материнке не работает подключатель репликатора?
|
Цитата:
Не знаю, в чем может быть проблема!Никогда не сталкивался с порт-репликаторами! |
Boris,нужно точное название первого модуля памяти и второго ,если убрать тот что приобрели недавно ( модуль ) все нормально ?
|
| Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.