Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Результаты теста ЖД (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=123794)

GrIfOn 10.06.2013 00:05

Результаты теста ЖД
 
Здравствуйте! Решил проверить свой диск викторией ,т.к. имеются подозрения ,что проблема тормозов именно в нем.
Вот результаты:
http://s017.radikal.ru/i437/1306/c7/df70e88bcaabt.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1306/02/3d085cbd7c17t.jpg

Хотелось бы выяснить: в нем ли проблема или нет?
Проверил только 50% от всего объема диска, надеюсь этого хватит ,чтобы сделать выводы ,если нет,то сделаю полною проверку.

Заранее спасибо за помощь!

KaAd 10.06.2013 00:10

GrIfOn, теперь запусти тест заново.Только поставь галку на Remap и дождись конца.
И проверять нужно с загрузочного диска/флехи.А не из винды.
А вообще, дело видимо в нем.39 бэдов это отнюдь не гуд.

Дерзость Намеренья 10.06.2013 00:15

KaAd, в помощи рассказано как проверять винчестер с помщью Вики, вот все и делают этот тест. Необходимо заменить это разъяснение на то, как сделать тест с помощью загрузочного диска.

KaAd 10.06.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от Дерзость Намеренья (Сообщение 1084331)
Необходимо заменить это разъяснение на то, как сделать тест с помощью загрузочного диска.

раз предложил, так и воплощай тогда.А мы поправим.;)

Дерзость Намеренья 10.06.2013 00:21

GrIfOn, http://www.ihdd.ru/victoria

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Цитата:

Сообщение от KaAd (Сообщение 1084334)
раз предложил, так и воплощай тогда.А мы поправим.;)

:) вот тут отлично опсиано http://sonikelf.ru/proverka-zhestkogo-diska-victoria/
Как тебе? Я считаю шикарно описано! Я например кеш никогда не тестил :) оказывается тоже важно!

KaAd 10.06.2013 00:23

Дерзость Намеренья, ну так скопипасти себе в блог.Я же скопипастил.Ссылку в нужном месте поправим.:)
По мне удобнее с LiveCD/USB тестить.

Дерзость Намеренья 10.06.2013 00:26

KaAd, хорошо :)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

GrIfOn, друг, пока мы тут общались, Я думаю ты уже подготовил болванку и записал victoria на неё.

Всё делай как по ссылке выше!

GrIfOn 10.06.2013 00:49

Спасибо за быстрые ответы! Честно ,не ожидал ,что в это время кто-то не спит и сидит на форуме ^^

Цитата:

Сообщение от KaAd (Сообщение 1084329)
И проверять нужно с загрузочного диска/флехи.А не из винды.

А это не смертельно вообще ,что я из винды проверил?=)


Цитата:

Сообщение от KaAd (Сообщение 1084329)
А вообще, дело видимо в нем.39 бэдов это отнюдь не гуд.

Это можно как-то будет вылечить?

Тест сделаю по всем вашим указаниям уже завтра и целиком проверю диск.
Еще раз благодарю за такую быструю помощь!

Дерзость Намеренья 10.06.2013 00:59

GrIfOn, Грифон, это не смертельно, просто из dos'a чем правильнее - "винчестер не отвлекается на команды операционной системы - не может антивирус что-то проверять и прочее. Поэтому из dos'a выше качество проверки.
Лечить можно также викой http://sonikelf.ru/proverka-zhestkogo-diska-victoria/ командой "Advanced remap".

GrIfOn 10.06.2013 01:11

Дерзость Намеренья, Спасибо! Завтра тогда сделаю тест с флешки\диска и выложу все результаты.

GrIfOn 10.06.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Дерзость Намеренья (Сообщение 1084335)
вот тут отлично опсиано http://sonikelf.ru/proverka-zhestkogo-diska-victoria/

С этим возникли проблемы.Делал все по инструкции,записал образ на диск ,выставил все в биосе и т.д. НО программа не видит мой диск. Когда запускал из ОС все было нормально. Может можно как-то это сделать из windows ,если я закрою все фоновые программы и антивирусы ?

York30 10.06.2013 15:48

GrIfOn, вам же написали
Цитата:

Сообщение от KaAd (Сообщение 1084329)
теперь запусти тест заново.Только поставь галку на Remap и дождись конца.


GrIfOn 10.06.2013 15:51

York30, Это понятно) Мне просто также выше сказали,что с загрузочного диска\флешки лучше сделать ,чем из ОС.
В итоге,мне надо заново сделать тест из ОС или через биос,как в инструкции выше?

KaAd 10.06.2013 15:57

GrIfOn, вот тебе Live CD
Запиши его на диск/флеху.Как это записать, чтобы загрузочным был,я думаю ты знаешь как?
Цитата:

Готовим флешку
Открываем BootCD.USB.Strelec.12.iso в программе UltraISO - самозагрузка - записать образ жёсткого диска - если надо форматим и записать .У кого не получиться проверяем ультра изо , флешку .
Там такая же виктория как в винде есть.Ну и запусти проверку с Remap.

KaAd 10.06.2013 16:03

GrIfOn, в той раздаче виктории нетю:)Вот в этом лайве есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174957
его качай.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.