|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Установил новую видеокарту Sapphire<ATI RADEON HD4850 Vapor-X>.Начались проблемы комп может проработать день,а может и пару часов затем полностью тухнет и приходиться выдергивать розетку из сети иначе не запустить.Как вырубается на видюхе загорается индикатор(но не всегда) D1601:OVER TEMP PROTECT.Поменял блок питания на 600вт не помогло,температура видеокарты не поднимается выше 60,дополнительное питание тоже подключено,драйвера на видюхе свежие.Мать ASUS 5B.Зарание благодарен за любые советы.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
По возможности установи дополнительный корпусной вентилятор(впереди) на вдув(лопастями к передней панели). Размер 80-120мм. Марки: GlacialTech, Zalman. Лучше 12см(120мм). А кулер на процессоре какой?
|
|
|
|
|
#6 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
Не помешало бы кулер процессора сменить. Можно и для меньшего шума и лучшего охлаждения корпусной сменить Я именно так и сделал.
На какую рассчитываешь сумму? |
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
так, ну 8 см кулер GlacialTech примерно 50р, 12 см-140р. Залмановский подороже будет-рублей 200. Кулер процессора Skythe или Zalman подберешь по цене из доступных. О кулере Zalman CNPS9500AT много хороших отзывов, цена примерно 1400р. Его можно поставить так, что он будет тянуть воздух спереди назад, обдувая и процессор, и материнку, и видюху. В таком случае задний кулер вообще можно снять, оставив только на видюхе и процессоре.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Эксперт
|
Ариман, А чем Вы меряли температуру видеокарты и в каком режиме?
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблемы с видюхой ATI Radeon HD 5670 | Blokadnik | Неисправности, настройка | 4 | 26.12.2010 14:42 |
| проблема с видюхой | lcasei | Неисправности, настройка | 2 | 22.12.2010 22:05 |
| Проблема с ВИДЮХОЙ или еще с ЧЕМ? | ашасай | Железо | 6 | 08.06.2010 18:30 |
| Проблема с видюхой | Kjane17 | Неисправности, настройка | 4 | 14.05.2010 22:52 |
| проблема с видюхой | johnbello | Железо | 14 | 15.04.2010 16:58 |
| Проблема с видюхой | Arseniho | Неисправности, настройка | 5 | 02.03.2010 02:40 |
| Проблема с видюхой | Phix Phise | Железо | 0 | 21.11.2009 14:33 |
| проблема с видюхой | Deft One | Железо | 5 | 12.06.2009 18:36 |
| Непонятки с видюхой ATI Radeon HD3870 Zalman | roma_021 | Железо | 15 | 10.03.2009 15:49 |
| проблема с видюхой | Techno | Железо | 3 | 03.03.2009 13:40 |
| Проблема с новой видюхой | Fr1st | Железо | 5 | 08.07.2008 14:22 |
| Проблема с видюхой... | DialSoft | Драйвера | 0 | 30.05.2008 08:45 |