|
|
|
|
#1 |
|
Эксперт
|
Тема несколько теоритическая, но с практическим уклоном и, возможно будет интересна.
Недавно столкнулся с проблемой переполнения жесткого диска.(Barracuda 160Gb). Вариант с переносом данных на болванки не подошел по временным затратам, поэтому прикупил еще один ЖД на 500Gb. После его установки и форматирования получилось так: 160Gb- C:/ 40Gb - винда и программы. - D:/ >100Gb - игры. 500Gb- E:/ весь объем - фильмотека, музыка, фото,книги, рабочие музыкальные заготовки, игровые сэйвы, дистрибутивы и прочие важные мелочи. И вот такой возник вопрос, как в плане надежности ведут себя ЖД с объемами от 500Gb и выше? И как организовано это дело у Вас? |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 940
Репутация: 8
|
Дисками с большим объемом не пользовался.
Чем больше раздел тем больше фрагментация диска. Для системного раздела оставляю максимум 10 гб, программы устанавливаю на другой раздел. Мое мнение - чем меньше обьем жесткого тем лучше и надежней диск. Последний раз редактировалось BIG; 16.07.2009 в 22:17. |
|
|
|
|
#3 |
|
Эксперт
|
Насчет объема системного диска. У меня изначально он был 10Gb, но однажды что-то копировал с помощью Nero и
получил сообщение, что места на С для образа недостаточно:-). А кроме Nero еще FL Studio постоянно обновляю новыми сэмплами и инструментами, потому и пришел к 40Gb, причем последовательно, через 25Gb. |
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Большие объемы рекомендованно разбивать на разделы. Не зависимо оттого для чего их используешь. Если разбить на несколько разделов 500 ГБ , то диску полегче работать будет. А то , что Раздел С 40 ГБ - это правильно . Системе полегче
|
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Эксперт
|
40Gb - вполне надежное значение, поскольку получено экспериментально и плюс к этому апробировано на всякий
случай на компьютерах друзей. Жалоб на подтормаживания не было. Единственный момент, у кого был не очень шустрый процессор, дефрагментация шла немного дольше. Во всех случаях применялась Windows XP SP2. Сейчас, естественно, SP3. |
|
|
|
|
#8 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Нормально 40 ГБ для Раздела С . 40 - это что 400 что ли ? Файл подкачки. Точки восстановления. Режим Гибернации. Для программ записывающих диски и т. д. место нужно. И для самой Системы еще надо. И где все это помещаться должно? У меня тоже 40 ГБ С. Вполне нормально
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 471
Репутация: 3
|
У меня стоит Barracuda на 320 гб - ведёт себя мягко говоря ужасно!!!! За месяц С.М..А.Р.Т. от 100% упал до 50%. Появидись 16 бэдов,Значение параметра High Fly Writes почти на 200 (!).
Неудачная серия - 7200.11 |
|
|
|
|
#10 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
Waldemar Sorychta,у меня тоже 2-а ,оба barracuda , оба разбиты ,1-й 160 на 50 и 100 ,2-й 320 на 100 и 200, С на 320 на 100
удобно если система слетает восстанавливаю за 28 минут ,остальное проги они на Е , и F,ну и все остальное там ,хотя надо-бы навести порядок
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ноут не видит жесткие диски VAIO | CozaNostra | Неисправности, настройка | 2 | 03.12.2010 19:04 |
| разные жёсткие диски | Александр7980 | Железо | 17 | 24.11.2010 17:29 |
| жесткие диски | vesvik | Железо | 2 | 04.08.2010 20:06 |
| Сломались жесткие диски или нет? | Рин | Неисправности, настройка | 0 | 16.03.2010 19:45 |
| Про жесткие диски | Xander0292 | Железо | 3 | 11.03.2010 22:51 |
| Компьютер не видит жесткие диски | lomikoff | Неисправности, настройка | 7 | 08.02.2010 19:57 |
| Про жесткие диски | =KingMax= | Выбор комплектующих | 0 | 20.12.2009 03:52 |
| Комп не видит жесткие диски | Khator | Неисправности, настройка | 1 | 28.09.2009 22:53 |
| Жесткие диски | rJIo | Железо | 7 | 07.06.2009 16:04 |
| Ломаются жёсткие диски!!! | osov75 | Железо | 4 | 09.05.2009 08:54 |
| Жесткие диски не открываються!Помогите. | ppsbkwmcrs | Безопасность | 2 | 23.02.2009 17:04 |
| При установке XP не определяются жесткие диски | Арсалан | Windows XP | 5 | 23.03.2008 22:05 |