|
|
|
|
#17 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Dist, а что нашёл ? Чтоб со словом defaults
|
|
|
|
|
#18 |
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
|
Там на нескольких вкладках defaults попадается.
Вобщем так, я установил Daemon tools (с дури), в игрушку играл. Почти сразу начал глючить двд-привод, а где-то через неделю он совсем умер. Ну, во всяком случае, на любые диски не реагировал. Я откатил систему. После отката системы виртуальный привод и Daemon tools сами собой ликвидировались, а двд-привод признаков жизни не показал. Я купил новый и установил, драйвера тоже установил. И после установки нового двд-привода началась эта дрянь, комп грузится только после захода в биос. При этом я ничего там не делаю, сразу нажимаю esc и загрузка нормально продолжается. |
|
|
|
|
#19 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Поставь в BIOS загрузку с HDD в меню BOOT. Cейчас комп начинает грузиться с Привода
|
|
|
|
|
#20 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Dist, Primary master drive - ATAPI incompatible На тесте совместимости ATAPI выявлена ошибка устройства IDE/ATAPI, сконфигурированного как первичное ведущее устройство. Это типичное сообщение для случая, когда BIOS пытается обнаружить и сконфигурировать устройство IDE/ATAPI при выполнении POST.
Попробуйте отключить приводCD/DVD (отключить шлейф и питание). И как тогда будет грузится? У меня есть подозрения что БИОС неможет коректно работать с этим приводом. Возможно придется перепрошить БИОС ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ---------- Также попробуйте поколдавать над перемычками на приводе |
|
|
|
|
#21 | |
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
|
Цитата:
http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg http://s09.radikal.ru/i182/0912/2d/8a2a3bfa60db.jpg |
|
|
|
| Ads | |
|
|
#26 |
|
Эксперт
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
|
Dist, Кажется собака зарыто вот где. В БИОСе (судя по этому скрину http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg) CDRoom висит на Primary IDE Slave шлейфе, а перемыка стоит на Master. Вот и конфликт. Нужно либо на другой разъём наа шлейфе посадить либо как я уже говорил перемычку на Slave поставить
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
|
Цитата:
---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ---------- Цитата:
Шлейф стоял мастер, а перемычка в приводе на Slave. |
||
|
|
|
|
#30 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|