Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 00:25   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
Dist, ага, ну хоть версию AMI.BIOSA бы , а то их вариантов с десяток. Лучше найдите вкладку "BIOS setup defaults" и жмите.
Такого не нашёл.
Dist вне форума  
Ads
Старый 30.11.2009, 20:58   #17
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Dist, а что нашёл ? Чтоб со словом defaults
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 02.12.2009, 03:28   #18
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
Dist, а что нашёл ? Чтоб со словом defaults
Там на нескольких вкладках defaults попадается.
Вобщем так, я установил Daemon tools (с дури), в игрушку играл. Почти сразу начал глючить двд-привод, а где-то через неделю он совсем умер. Ну, во всяком случае, на любые диски не реагировал. Я откатил систему. После отката системы виртуальный привод и Daemon tools сами собой ликвидировались, а двд-привод признаков жизни не показал. Я купил новый и установил, драйвера тоже установил. И после установки нового двд-привода началась эта дрянь, комп грузится только после захода в биос. При этом я ничего там не делаю, сразу нажимаю esc и загрузка нормально продолжается.
Dist вне форума  
Старый 02.12.2009, 08:13   #19
Специалист
 
Аватар для set of letters
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
По умолчанию

Поставь в BIOS загрузку с HDD в меню BOOT. Cейчас комп начинает грузиться с Привода
set of letters вне форума  
Старый 02.12.2009, 11:37   #20
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Dist, Primary master drive - ATAPI incompatible На тесте совместимости ATAPI выявлена ошибка устройства IDE/ATAPI, сконфигурированного как первичное ведущее устройство. Это типичное сообщение для случая, когда BIOS пытается обнаружить и сконфигурировать устройство IDE/ATAPI при выполнении POST.
Попробуйте отключить приводCD/DVD (отключить шлейф и питание). И как тогда будет грузится? У меня есть подозрения что БИОС неможет коректно работать с этим приводом. Возможно придется перепрошить БИОС

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Также попробуйте поколдавать над перемычками на приводе
Гризлик вне форума  
Старый 02.12.2009, 12:33   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гризлик Посмотреть сообщение
Dist, Primary master drive - ATAPI incompatible На тесте совместимости ATAPI выявлена ошибка устройства IDE/ATAPI, сконфигурированного как первичное ведущее устройство. Это типичное сообщение для случая, когда BIOS пытается обнаружить и сконфигурировать устройство IDE/ATAPI при выполнении POST.
Попробуйте отключить приводCD/DVD (отключить шлейф и питание). И как тогда будет грузится? У меня есть подозрения что БИОС неможет коректно работать с этим приводом. Возможно придется перепрошить БИОС

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Также попробуйте поколдавать над перемычками на приводе
Очень не хочется прошивать биос. А привод только один и перемычка стоит на мастер.
Dist вне форума  
Старый 02.12.2009, 12:39   #22
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Цитата:
"BIOS setup defaults"
может называться
Цитата:
Load Optimal Setting
не забываем нажать F10-Y-Enter.
piton331 вне форума  
Старый 02.12.2009, 12:47   #23
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dist Посмотреть сообщение
А привод только один и перемычка стоит на мастер
Попробуйте на Slave поставить.
Гризлик вне форума  
Старый 02.12.2009, 15:34   #24
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interesnovse- Посмотреть сообщение
Поставь в BIOS загрузку с HDD в меню BOOT. Cейчас комп начинает грузиться с Привода
А где там такое?
http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/0912/2d/8a2a3bfa60db.jpg
Dist вне форума  
Ads
Старый 02.12.2009, 15:35   #25
Стажёр
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,591
Репутация: 120
По умолчанию

биос обнулить можно попробовать...
Radeon вне форума  
Старый 02.12.2009, 15:41   #26
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Dist, Кажется собака зарыто вот где. В БИОСе (судя по этому скрину http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg) CDRoom висит на Primary IDE Slave шлейфе, а перемыка стоит на Master. Вот и конфликт. Нужно либо на другой разъём наа шлейфе посадить либо как я уже говорил перемычку на Slave поставить
Гризлик вне форума  
Старый 02.12.2009, 16:02   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гризлик Посмотреть сообщение
Dist, Кажется собака зарыто вот где. В БИОСе (судя по этому скрину http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg) CDRoom висит на Primary IDE Slave шлейфе, а перемыка стоит на Master. Вот и конфликт. Нужно либо на другой разъём наа шлейфе посадить либо как я уже говорил перемычку на Slave поставить
Отключил привод совсем, ничего не изменилось. Сейчас попробую поставить перемычку на Slave.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Гризлик Посмотреть сообщение
Dist, Кажется собака зарыто вот где. В БИОСе (судя по этому скрину http://s47.radikal.ru/i117/0912/42/cccd3bed5658.jpg) CDRoom висит на Primary IDE Slave шлейфе, а перемыка стоит на Master. Вот и конфликт. Нужно либо на другой разъём наа шлейфе посадить либо как я уже говорил перемычку на Slave поставить
Спасибо огромное за помощь! Всё работает.
Шлейф стоял мастер, а перемычка в приводе на Slave.
Dist вне форума  
Старый 02.12.2009, 16:03   #28
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Dist, Насколько всё элементарно оказалось
Гризлик вне форума  
Старый 02.12.2009, 16:06   #29
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гризлик Посмотреть сообщение
Dist, Насколько всё элементарно оказалось
Да уж, ступил я немного.
Dist вне форума  
Старый 02.12.2009, 23:31   #30
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dist Посмотреть сообщение
Шлейф стоял мастер, а перемычка в приводе на Slave.
Dist, ЭТО КАК ? :-)
Ярослав Титомир вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите убрать запуск "Мои документы" при загрузке компьютера valang_ods Windows XP 116 07.11.2010 15:44
Сколько будет длиться "Восстановление системы" на неделю назад? Marqiz Windows XP 2 23.10.2010 13:21
Как избавиться от "Ошибка при загрузке srnh.lto. Не найден указанный модуль." almerk80 Безопасность 15 10.09.2010 01:26
после загрузки системы вылетает окно "не удалось найти "csrcs.exe" SCHEKOTKA Windows 7 4 09.09.2010 21:16
При загрузке выдаёт сообщение RUNDLL "Ошибка при загрузке amht.xfo" White Princess Безопасность 3 23.08.2010 15:20
При загрузке виндовз ошибка "Не найден указанный модуль miin.kso" nwo Безопасность 4 18.08.2010 11:51
НЕ работает кнопка "Перезагрузка", остальные "Ждущий режим"\"Выкл." в норме. Мириам Windows XP 0 24.03.2010 13:11
Что делать если загрузка системы останавливается после "приветствия"... Audirs6 Неисправности, настройка 1 23.02.2010 08:02
Открываются "Мои Документы" при загрузке компьетера, ничего не помогает Cox Windows XP 1 09.02.2010 23:36
Не работает оция """Эскизы Страниц""" Stasok94 Неисправности, настройка 2 06.11.2009 18:40
При запуске системы выводится окно-"Не удалось запустить "Соседние пользователи"" Ирина К Windows Vista 2 02.10.2009 15:40
при загрузке сис темы камп требует войти в биос или нажать Ф1 sezamwmz Неисправности, настройка 13 21.01.2009 03:23


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.