|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1
|
Когда включаю своего компа, вентилятор блока питания начинает громко жужжать. Если ничего не предпринимать, то жужжание прекращается само через минут так через 5-6. Но жужжание довольно раздражительное, поэтому я обычно предпринимаю покачивание системника. Если качну его раза два-три через две минуты после старта, жужжание прекращается. Но в те самые первые 5-6 минут нет-нет да жужжанет, если снова начинает жужжать, одного покачивания обычно достаточно. При перезагрузке жужжания нет, т.е. оно обычно проявляется при "холодном запуске". Кто нить знает, что можно сделать с вентилятором, чтоб не жужжал?
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10
|
кулер от пыли почистить - как вариант.
а так тут уже было сказано, что заменить надо, если результат хотроший хотите. |
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 865
Репутация: 37
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
А тут я подумал, вдруг человек имеет слух как у летучей мыши, и слышит. Последний раз редактировалось raffden; 15.12.2009 в 17:37. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10
|
raffden, слух хороший, но не до такой степени.
![]() и почему же к сожалению не слышим? ведь это к лучшему. а так вообще все на свете шумит.
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10
|
andruxa, здравствуйте!
тут выше написано, что бп не жжужит ![]() а фактор риска присутствует. из-за плохой работы кулера, бп может перегрется. возможно там много пыли собралось. почистите. в 80 % это помогает. и кулер жужжать перестает (если конечно он не сломан) удачи вам! |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вентилятор... | Катюня98 | Windows XP | 1 | 01.10.2010 23:03 |
| Доп.Вентилятор | Schokk06 | Неисправности, настройка | 1 | 30.08.2010 15:57 |
| Почему боксовый кулер постоянно жужжит как бешеный? | kirdrop | Железо | 19 | 01.07.2010 19:53 |
| При включении компьютера вентилятор перестал набирать обороты | sana | Неисправности, настройка | 5 | 22.02.2010 02:18 |
| Hdd жужжит | igorexx86 | Неисправности, настройка | 5 | 16.02.2010 00:15 |
| Вентилятор | Dacky | Неисправности, настройка | 24 | 21.11.2009 14:29 |
| Про Вентилятор | SEREGA!!! | Неисправности, настройка | 10 | 27.09.2009 11:44 |
| жесткий диск жужжит | klownada | Неисправности, настройка | 7 | 28.06.2009 17:22 |
| Ноутбук жужжит | LaTeX | Неисправности, настройка | 10 | 23.06.2009 10:00 |
| БП жужжит. Или ИБП. Сам не пойму. | ppsbkwmcrs | Неисправности, настройка | 24 | 30.05.2009 18:58 |
| Вентилятор для видеокарты | murmurkin | Выбор комплектующих | 2 | 15.05.2009 21:23 |
| Гудит вентилятор | jonatan | Неисправности, настройка | 8 | 17.11.2007 11:33 |