![]() |
Не запускается ИБП (Powercom BNT-600A)
После года простоя решил снова использовать источник песперебойного питания, но он не включается даже после того как подержал подключенным к розетке (дабы зарядился). Аккумулятору уже хана или еще не все потеряно?
Если надо, то это Powercom BTN-600A (600W), без компьютерного интерфейса. Купил его кажется в 2005 (может в 2006), работал до конца декабря 2009. Затем купил ноут и стал не нужен (просто стоял отключенным под столом). А сейчас решил использовать (жалко что стоит без дела, так аккум состарится и все). Что посоветуете делать? |
Мартин, ну если не запустился - то скорее всего аккумулятору труба полностью, т.е. напряжение на нём меньше 5 вольт. Значит его в утиль (аккумулятор)
---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ---------- Его можно попытаться подзарядить каким нибудь внешним зарядником, когда напряжение на выводах достигнет 12 В, поставить в ИБП, при этом устройство должно будет поддаться нажатию на кнопку питания (её нужно нажать и подержать 1-1.5 сек). Если включится - значит замена аккумулятора на 50 % принесёт успех :-). Ещё перед покупкой АКБ надо проверить жив ли преобразователь. Для этого подсунуть более - менее "крепенький" источник тока с напряжением 12 В. Должен выдать на гора 220 В. |
Вообще по идее схема от сети должна пахать, а она не пашет! Попробую на ночь подключить, может зарядится...
Но от чего схема могла сдохнуть, если ее не трогали %) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
прежде чем покупать акумулятор поставьте для проверки автомобильный хоть на минуту .он вам сразу покажет в ИПБ дело или нет. а то 600р выкините на ветер.
|
Мартин, а вы читать в африке учились ? Я вам расписал как проверить - получится ли этот аккумулятор ещё использовать или нет, ну а на счёт проверки самого устройства - разные приколы бывают - например кто то без ведома кого то делает чего то а потом - он вообще то рабочий , но почему то не работает ;-)
|
| Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.