Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Кулер стал работать быстрее (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=31057)

andruxXxa 29.06.2010 13:12

Кулер стал работать быстрее
 
Переустановил винду, поставил дрова на видяху и после перезагрузки кулер стал шуметь раз в 5 громче. Удалил дрова, переустановил винду. Так же. Помогите разобраться, как можно уменьшить безопасно скорость кулера до той, которая была раньше?

demonieeklz 29.06.2010 13:14

В свойствах драйвера могут быть такие настройки

скат 29.06.2010 13:16

andruxXxa, У вас на компе ОДИН куллер?КАКОЙ рычит?

andruxXxa 29.06.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от demonieeklz (Сообщение 252448)
В свойствах драйвера могут быть такие настройки

это исключено, у меня на чистой винде так шумит

Цитата:

Сообщение от скат (Сообщение 252450)
КАКОЙ рычит?

рычит кулер от материнки
Скачал прогу SpeedFan, уменьшил скорость кулера, всё норм. 2 вопроса.
1) Это безопасно?
2) Наксколько надо ставить значение скорости кулера? я поставил на 60, но не уверен, что так раньше и было

скат 29.06.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от andruxXxa (Сообщение 252453)
1) Это безопасно?

Cледите за температурами под нагрузкой.
Цитата:

Сообщение от andruxXxa (Сообщение 252453)
Наксколько надо ставить значение скорости кулера? я поставил на 60, но не уверен, что так раньше и было

Повторяю-следите за температурами и все.

andruxXxa 29.06.2010 13:51

скат,спасибо

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Но каждый раз при загрузке ОС мне нужно заходить в SpeedFan и менять скорость кулера. Как сделать так, чтобы она менялась на нормальную автоматически?

Fiiniishh 29.06.2010 13:52

andruxXxa, а вы пробовали разные версии драйверов?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Цитата:

Сообщение от andruxXxa (Сообщение 252481)
Как сделать так, чтобы она менялась на нормальную автоматически

Конфигурация какая?

andruxXxa 29.06.2010 13:59

Fiiniishh,это не от драйверов
Core 2 Quad
4 GB RAM
NVIDIA GT240
HDD 750 GB

Fiiniishh 29.06.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от andruxXxa (Сообщение 252501)
NVIDIA GT240

andruxXxa, попробуй скачать РИВА ТЮНЕР прогу,там в настройках можно на постоянку выставлять обороты

andruxXxa 29.06.2010 14:19

Fiiniishh,попробую

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

нет никакой альтернативной программы? а то у меня рива тюнер ругается и я не пойму как в ней менять скорость кулера

Fiiniishh 29.06.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от andruxXxa (Сообщение 252509)
рива тюнер ругается

Что пишет .
http://pchelpforum.ru/f7/t28545/

andruxXxa 29.06.2010 14:39

Fiiniishh,пишет про какой-то цифровой драйвер, не может найти его
Прога запускается, но в профиле галка "Связывать с кулером" некликабельна

Fiiniishh 29.06.2010 14:46

Прога драйвер вообще видит?

andruxXxa 29.06.2010 15:15

Fiiniishh,http://s19.radikal.ru/i192/1006/6c/c0fce35290a8.jpg

Fiiniishh 29.06.2010 15:18

andruxXxa, ось какая и скольки разрядная


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.