Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Результаты програмы Victoria (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=36045)

serg450453 10.09.2010 13:03

Результаты програмы Victoria
 
ради интереса решил протестить свой винт, вот результат

http://s005.radikal.ru/i212/1009/15/2dd1fb1af04f.jpg

1. результат нормальный, особенно мне интересно что скрывается за квадратиками оранжевого цвета
2. от чего зависит скорость прохождения теста ?
3. у меня тестирование заняло 1час32мин ( 500гиг 7200, 16мв) если кто тестил с другими параметрами винчестера напишите свои значения по времени

klimenkoab 10.09.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от serg450453 (Сообщение 297448)
особенно мне интересно что скрывается за квадратиками оранжевого цвета

за этими квадратиками скрывается 183 блока с временем доступа 600мс

minos66 10.09.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от serg450453 (Сообщение 297448)
что скрывается за квадратиками оранжевого цвета

То что скрывается за квадратиками у вас красненьким под вашим скрином перечисленно. Все 183 блока поименно с адресами и временем доступа к каждому сектору. Так что это не сектора
Цитата:

Сообщение от klimenkoab (Сообщение 297450)
с временем доступа 600мс

, а сектора с временем доступа более 200 mc.
Если вы выполняли проверку не с загрузочного носителя - СD диска или флешки, а из под Windows, то на результаты можете внимания не обращать. Чем вызвана задержка - сам сектор задумчивый, или Windows куда то в это время полезла не определишь. Даже на несистемном винте. Про системный вообще разговора нет... При тестировании из под ОС можно только бэды выявить.

Цитата:

Сообщение от serg450453 (Сообщение 297448)
от чего зависит скорость прохождения теста ?

Скорость зависит только от скоростных показателей самого винта, точнее "оборотов". Всяки примочки типа AHCI, кэширования и пр. здесь не имеют никакого значения. 7200 будет раза в полтора быстрее 5400. Ну и от размера считываемого блока скорость зависит - чем больше блок, тем быстрее...

serg450453 10.09.2010 14:42

всем спасибо
а по вопросу № 2и3 кто то что то скажет?

serg450453 12.09.2010 20:36

подскажите пожалуста по вопросу 2и3 неужели никьто не знает?


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.