Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 22:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
Question отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY--что это?

Моя проблема началась после установки обновлений на windows 7,ноут перезагрузился и...помер,почти.перестали запускатся проги,винда стала грузится по 15-20 минут. снес винду и запустил установочный диск ХРюши.в Acronis Disk Director Suite мне выдал следующее: Е000101F4 не найдено ни одного жесткого диска,полез в victoria она выдала такое: отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY. еще пишет что какой-то драйвер (sis 1183) error. я в компах не особо силен,купил новый винт,поставил-такая же фигня.переставил винт на второй разъем-все ок! подскажите как накрутить первый разъем на ноуте(или в сервис?)чего делать-то? ноут ASUS PRO 76SL
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 23.10.2010, 02:44   #2
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

RANDYRHOADS,сигнал будет появляться тогда, когда винчестер отключает по термическим причинам, а после охлаждения снимает "Занято", или когда он умер. Учитывая то, что Вы заменили жесткий диск, могу погрешить на сам контроллер. А теперь самый главный вопрос: в главном окне Victoria, у Вас какой режим чтения стоял - не PIO?
Denesis вне форума  
Старый 23.10.2010, 09:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
Unhappy

[QUOTE=Denesis;318853]RANDYRHOADS,сигнал будет появляться тогда, когда винчестер отключает по термическим причинам, а после охлаждения снимает "Занято", или когда он умер. Учитывая то, что Вы заменили жесткий диск, могу погрешить на сам контроллер. А теперь самый главный вопрос: в главном окне Victoria, у Вас какой режим чтения стоял - не PIO?[/QUO DENESIS я не сильно в этом разбираюсь((((а если контроллер-то что делать? и если можно по подробнее о режимах и как их настроить.

Последний раз редактировалось RANDYRHOADS; 23.10.2010 в 09:55.
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 25.10.2010, 12:27   #4
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denesis Посмотреть сообщение
у Вас какой режим чтения стоял - не PIO
Буду ждать ответа.
Denesis вне форума  
Старый 26.10.2010, 00:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
Exclamation

Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ,И НЕ ЗНАЮ В КАКОМ РЕЖИМЕ СТОЯЛ!!! ПОТОМУ И ПРОШУ ПОДРОБНО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.http://floomby.ru/content/z1JU87BwOE/
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 26.10.2010, 02:18   #6
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

http://pchelpforum.ru/b4583/e89/
Посмотрите, вверху на картинках есть слова API и PIO. У Вас что стоит?
Denesis вне форума  
Старый 26.10.2010, 09:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

http://floomby.ru/content/i4wZ1dSIu0/full/ СТОИТ API.
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 26.10.2010, 17:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

http://floomby.ru/content/9jBwleYp6U/full/ это сканирование нового жеского диска. это старый http://floomby.ru/content/YYe8SFAhck/full/
RANDYRHOADS вне форума  
Ads
Старый 10.11.2010, 23:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

ну что спецы ответит кто нибудь или нет???? а то надоело ждать!
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:01   #10
Стажёр
 
Аватар для bvas
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1,908
Записей в блоге: 2
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RANDYRHOADS Посмотреть сообщение
ну что спецы ответит кто нибудь или нет???? а то надоело ждать!
А эта бета-версия Виктории из под Виндовс 7 работает...???
Цитата:
Сообщение от RANDYRHOADS Посмотреть сообщение
в Acronis Disk Director Suite мне выдал следующее: Е000101F4 не найдено ни одного жесткого диска
RANDYRHOADS, А в Acronis Disk Director Suite безопасную версию запускали или полную..???
bvas вне форума  
Старый 11.11.2010, 11:49   #11
Новичок
 
Аватар для DRSC
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 68
Репутация: 2
По умолчанию

скорее всего повреждён интерфейс компьютера (либо интерфейсный кабель), если на другом канале всё нормально работает. То, что показано на диаграмме при проверке дисков - может быть нормой, если реально были проблемы с интерфейсом или кабелем. Эти ошибки исчезнут после перезаписи проблемного сектора.
DRSC вне форума  
Старый 11.11.2010, 11:58   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

работает,вроде полная версия.
RANDYRHOADS вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:50   #13
Стажёр
 
Аватар для bvas
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1,908
Записей в блоге: 2
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RANDYRHOADS Посмотреть сообщение
работает,вроде полная версия.
RANDYRHOADS, Это Вы кому ответили и на какой вопрос...???
bvas вне форума  
Старый 11.11.2010, 21:58   #14
Новичок
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 865
Репутация: 37
По умолчанию

проблема возникает при неправильной парковке считывающих головок, то есть при начале считывания головка лазера начинает путь не с того места, поэтому возникают такие ошибки.
Wishmaster вне форума  
Старый 14.11.2010, 01:24   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

мне не надо востанавливать данные,и загрузочная флэшка не нужна ,я спрашиваю как исправить это http://floomby.ru/content/z1JU87BwOE/full/ и это Е000101F4 не найдено ни одного жесткого диска!!!! а то пишут не понятно чего!!!
RANDYRHOADS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствует звук Gareth Железо 3 16.06.2010 12:50
Отсутствует картридж.... caspersky Периферия 2 07.06.2010 10:55
подключение ограничено или отсутствует router Интернет и сети 1 10.05.2010 12:32
Windows - диск отсутствует aleks0111 Windows XP 2 26.04.2010 23:08
Отсутствует изображение Hapuk Железо 2 19.04.2010 14:29
Отсутствует изображение letun1 Неисправности, настройка 6 25.03.2010 11:04
Диспетчер задач не снимает задачу Mokus Windows XP 2 17.03.2010 10:19
d3dx9_42.dll отсутствует Gopashnik Игры 7 08.03.2010 00:47
Служба ICS отсутствует. Lisandr Интернет и сети 5 05.12.2009 00:13
Отсутствует звук rkol Цифровое фото, аудио и видео 10 23.11.2009 18:46
Отсутствует звук на компьютере. Дарья Драйвера 44 03.07.2009 17:16
Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY Maximus Железо 2 12.05.2009 20:31


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.