![]() |
П-А-М-А-Г-И-Т-Е.
Привет всем. Доброго времени суток. Помогите , пожалуйста, решить мою проблему. Проблема заключается в следующем: недавно приобрел двд-привод с разъемами сата Sony Optiarc AD-7240S, конвертер (переходник) на иде и подключил его (двд-привод) к системе. После подключения комп автоматически находит этот привод и называет Printer, после чего пишет, что драйверы не найдены и устройство работает неправильно. Что делать?
|
Попробуй в диспетчере приложений удалить это устройство и установить дрова по новой с диска если таковой имеется;).
А для чего тебе саташный??? |
В диспетчере его вообще нет. А саташный зачем? Хороший вопрос. Хз. В магазине посоветовали.
|
Есть на переходнике какие-нибудь джампера?
Попробуй воткни в другой разъём на материнке. |
все уже перепробовал. и местами менял и систему перезагрузил раз 8 уже. не помогает. пробовал найти дрова на двдюк. результатов нет.
|
В конвертере два слота для Sata-шлейфа и питания привода?
В Биосе определяется привод? |
два слота шлейфа и один питания. в биосе тоже нет.
|
Хм... Интересно. Сам ни разу не пробовал такие переходники...
Если в биосе не определяется, уверен что переходник рабочий? На материнской плате есть перемычки у слотов Master\Slave, хотя... Может есть какой-то нюанс? Попробуй вбей в поисковик фирму-производителя переходника и посмотри, мож есть информация дополнительная или дрова какие? ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ---------- И ещё раз Цитата:
|
че это за фигня? в смысле, что такое джампера?
---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ---------- что переходник рабочий уверен процентов на 90. если даже на материнке и есть эти перемычки, то я не знаю где их смотреть. да и какая разница, до этого работал же дивидюшник, правда он с иде разъемами был... |
I am, можно модель переходника?
Джампера - это просто переключатели различных режимов. Например on\off или master\slave, или типа того. |
ребята спасибо, что откликнулись и пытались помочь. все заработало.
|
I am, что сделал?
|
| Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.