|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
При установке ХР выделил под него раздел 10Гб (винчестер - 200Гб). Теперь проводник отображает только эти 10 гиг, к тому они быстро заполнились. Как вытащить остальные 180, не переустанавливая ХР? Спасибо.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 173
Репутация: 0
|
Попробуй заново программой Partition Magic.
---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ---------- Вот ссылка: http://www.izone.ru/disk/utilities/partition-magic.htm |
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
Вам верно подсказали - остальное дисковое пространство просто-напросто не размечено/не отформатировано. Сделать это можно с помощью утилиты PartitionMagic. А можно и без него. Пуск-Выполнить-diskmgmt.msc. Там найдите неразмечынй раздел и нажмите "Создать раздел". Укажите его имя, файловую систему, и поставьте галку "Быстрое форматирование". Через 20 секунд Вы сможете его использовать.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Или просто зайти в панель администрирование\управление дисками...
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 108
Репутация: 0
|
не народ, так уже никто не делает, есть проще способы. (надеюсь это не грубо прозвучало)
нужно скачать прогу symantec Partition Magic, лично мне удобнее пользоваться paragon partition manager. она отображает весь ваш жесткий диск, и все разделы по порядку. там найдете ваши 180 г и на прав кнопку - создать раздел. указываете параметры, (файловая система ntfs) и сверху apply(применить) потом перезагружаетесь и всё готово! или просто на прав кнопку мыши(наведённой на раздел жесткого диска) -assign drive letter-применить. также, разобравшись(это на самом деле просто, не пугайтесь) можете расширить функцией - resize partition. но не советую для диска с данными. вообще лучше всего хранить на маленьком разделе ОС а на большом втором - всю информацию |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Стажёр
|
Ну чисто мое мнение: если человеку нужно просто создать раздел, то качать программу, разбираться в ней и т.д. немножко накладнее, чем пользоваться встроенными утилитами Windows XP.
Цитата:
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| smart жесткого диска | Андрей13 | Неисправности, настройка | 0 | 05.09.2010 20:50 |
| раздел жёсткого диска | Andr123 | Windows XP | 31 | 23.08.2010 23:24 |
| Ошибка жесткого диска | Gerald95 | Железо | 9 | 31.07.2010 17:20 |
| Температура жёсткого диска | Хакер1603 | Неисправности, настройка | 1 | 27.07.2010 02:19 |
| Температура жёсткого диска | Хакер1603 | Windows Vista | 1 | 25.07.2010 20:42 |
| Установка жёсткого диска на 2 тб | echa | Неисправности, настройка | 3 | 21.07.2010 16:59 |
| Объем жесткого диска | не нуб я | Неисправности, настройка | 5 | 11.04.2010 13:28 |
| Скрип жесткого диска - | subbota1984 | Неисправности, настройка | 1 | 29.11.2009 13:26 |
| Очистка жесткого диска С | naive_elmo | Windows Vista | 8 | 01.05.2009 14:04 |
| Форматирование жёсткого диска | KuznecOFF | Windows XP | 4 | 26.04.2009 16:35 |
| Восстановление жёсткого диска | Зритель | Железо | 12 | 22.12.2008 15:24 |
| разбивка жесткого диска | Flymuxa3 | Железо | 1 | 04.11.2008 08:53 |