Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Проблема с жестким диском (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=68399)

afi 25.08.2011 13:47

Проблема с жестким диском
 
Привет!)

такая проблемка....жесткий диск определяется в window,в диспетчере дисков,биос видит

в моем компьютере...он виден,но не показан объем и написано не отформатировано,при попытке отформатировать..не форматирует,пробовал разными программами...эффекта ноль

файловая система почему то поменялась на RAW

пробовал форматировать через Live CD через Acronis,не помогло

жесткий диск Seagate ST3500320AS 500гб

подскажите в чем проблема?

вот скрины с виктории

http://i022.radikal.ru/1108/45/e8223dff8bcf.jpg

http://i060.radikal.ru/1108/87/a52633df4388.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1108/d6/31eefd3e755d.jpg

Powwow 25.08.2011 13:54

Скрин сделайте отсюда: "Пуск → Выполнить → diskmgmt.msc → OK".

afi 25.08.2011 14:12

http://s008.radikal.ru/i303/1108/69/1f94e2049fd7.jpg

Powwow 25.08.2011 14:23

Похоже, повреждена файловая система. Если данные не представляют ценности, том можно удалить. ПКМ по пространству диска и из контекста - "Удалить том". Если это не получится в системе, можно удалить с помощью Acronis Disk Director ,загрузившись с LiveCD. Если удалится успешно, в том же окне, что и на скрине, ПКМ по пространству диска и выберите "Создать простой том".

afi 25.08.2011 15:03

через Acronis удалился успешно,а вот когда создал....при форматировании на 70% вылезла ошибка и диск исчез

Powwow 25.08.2011 15:20

Какая ошибка и откуда именно исчез ? Раздел создавали в консоли "Управление дисками" или в Acronis с загрузочного диска ? Замените кабели data и питания к диску, файловая система может повреждаться, когда во время обмена данными может нарушаться соединение из-за плохого контакта.

afi 25.08.2011 15:25

исчез из моего компьютера и акрониса

создавал чезер акронис с загрузочного диска

кабели менял...эффект тот же

User_name 25.08.2011 15:26

Powwow, винт накрылся?

Powwow 25.08.2011 15:37

afi, в BIOS, в "Управление дисками", в "Диспетчере устройств" ?

afi 25.08.2011 16:06

в диспетчере дисков пишет что он динамический и не читается

акронис вообще его не видит

после выключения и переставления кабелей....все его видят и биос и диспетчер и акронис

попробовал форматировать в FAT32...форматнул,а вот в NTFS в никакую не хочет....на 70% каждый раз ошибка вылетает и диск пропадает отовсюду


http://s52.radikal.ru/i137/1108/6b/3c0f369c7f13.png

Powwow 25.08.2011 16:35

afi, если на неразмеченном пространстве создавать новый том штатными средствами Windows, тоже ошибка появляется ?

afi 25.08.2011 17:22

теперь пишет диск не инициализирован

Powwow 25.08.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от afi (Сообщение 590712)
теперь пишет диск не инициализирован

Инициализируйте, в "Управление дисками" ПКМ по "Диск1" и выберите "Инициализировать".

afi 25.08.2011 17:56

не хочет

Powwow 25.08.2011 18:43

Тогда все, дома его не подчинить.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.