|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
Вообщем хотел Отфарматировать жесткий диск что бы потом на него поставить винду. Вроде отфартировал но комп теперь вообще просто черный экран и больше ничего (((
Помогите решить проблему.. Хоть как то! В биосе рылся но ничего не помогло, с диска когда винду хочешь установить сначала вроде идет подготовка а потом ничего опять черный экран ((( |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Сбросьте настройки БИОС, неизвестно что Вы там накопали.
Подготовка докуда идет? До выбора раздела доходит? |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
А как из сбросить? Извините что такой нуб..
Нет! Даже до выбора не доходит! После того как проходит надпись внизу про таб и про дел, ну там где биос включать дальше идет быстрая надпись какая то и тут же исчезает. Потом черный экран и все... В этой надписи что то указано помоему про F1 но я не помню точно... ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ---------- В биосе нажал F5 и сохранил измения. Ничего не вышло. Все тот же черный экран ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ---------- При установке винды пишет что контроллер данного диска в меню биос выключен. Как его включить??? |
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
|
Для сброса на установки по умолчанию нужно выбрать строку load default или типа того.
Сохранение настроек происходит при нажатии F10 а не F5 Проще отключить комп от сети снять боковую крышку, найти на материнской плате круглую батарейку и вытащить ее на пару минут, потом вставить обратно. После сброса зайти в БИОС и выставить загрузку с CD-DVD. Если установочный диск не мультизагрузочный то при запуске диска нужно нажать любую кнопку, лучше несколько раз, чтоб не промахнуться. ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ---------- значит установка все таки пошла? |
|
|
|
|
#5 | |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
Боюсь что круглую батарейку не найду или что нибудь могу повредить, load default выставлял но все равно не моогает
Пишет тоже самое: убедитесь контроллер данного диска велючен в меню биос компютера ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Windows при установке может не видеть жесткий из-за особого режима контроллера AHCI (Advanced Host Controller Interface), этот режим и нужно изменить в BIOS. Как именно изменить режим, зависит от типа BIOS, например в этом случае
![]() вместо "AHCI" нужно установить "IDE", бывает, может быть так: Вкладка "Main" → IDE Configuration → Configure SATA As или ATA/IDE Configuration, может быть так "SATA Mode Selection". |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
Она сбоку вытаскивается?
---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ---------- Цитата:
Попробую еще раз поставить через сброшенные натройки биоса. Если не поможет посмотрю что в этом окне у меня было написано. ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ---------- Оказывается было подключено на IDE И с сброшенными параметрами винду нельзя поставить(( Придется видать разбирать комп..( ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ---------- Не могу найти эту батарейку Где она находится ? |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
Andrew959, модель материнской платы скажи?
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
непонимающий,
Была бы коробка все сказал так не знаю или не помню А в биосе можно посмотреть какая материка? Тогда скажу ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ---------- Нашел Слово battery там рядом и почти как на фотке Но ее никак не вытащить( Она посередине компа сверху наверно плата большая такая очень а снизу куча проводов и видно тольо половину этой батарейки |
|
|
|
|
#13 |
|
Эксперт
|
Andrew959, фото сделай-вытаскивается она или нажатием на маленький ус металический,батарейка просто выскачет,или еще как-то....а и да,название матери-обычно можно посмотреть на ней самой....
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
Я не могу фотки выложить пишу с телефона потому что и вообще инет и все это тольо с телефона
Почти снял ту штуку что мешает Осталось последнее: синия длинная небольшая штукенция держит эту плату Как ее снять? ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ---------- Все я добрался ло этой батарейки Написано CR 2032 + New sun 3v ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ---------- На сколько ее там снимать надо?! |
|
|
|
|
#15 |
|
Эксперт
|
Andrew959, минут на 10 вытащи....
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Непонятки с Акронисом | kenasik | Windows XP | 8 | 24.04.2011 10:12 |
| Как правильно разогнать? | Kantri | Разгон и моддинг | 9 | 04.04.2011 08:25 |
| как создать новый раздел акронисом . | дормидонд | Утилиты | 28 | 06.02.2011 12:37 |
| Как правильно выбрать HD | BobSagget | Железо | 4 | 18.01.2011 18:40 |
| Переустановка Винды и работа с Акронисом. | Andrei4ik2010 | Windows XP | 7 | 13.11.2010 15:26 |
| как правильно | Вадим Казанцев | Железо | 6 | 18.07.2010 23:18 |
| Как правильно ухаживать за ПК ??? | ppsbkwmcrs | Windows 7 | 5 | 24.02.2010 00:32 |
| Не правильно работает бук | banan | Безопасность | 2 | 10.02.2010 18:06 |
| Не правильно подключил USB | Gardee | Неисправности, настройка | 6 | 13.10.2009 22:32 |
| Правильно ли предложение? | alexander_21777 | Железо | 5 | 11.09.2009 11:37 |
| Восстановление Системы Акронисом | Tauri | Windows XP | 19 | 20.08.2009 16:21 |
| проблемы после клонирования Акронисом | Tanja_bee | Утилиты | 1 | 09.06.2009 12:38 |