Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 03:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию Не правильно воспол зовался акронисом :(

Вообщем хотел Отфарматировать жесткий диск что бы потом на него поставить винду. Вроде отфартировал но комп теперь вообще просто черный экран и больше ничего (((
Помогите решить проблему.. Хоть как то! В биосе рылся но ничего не помогло, с диска когда винду хочешь установить сначала вроде идет подготовка а потом ничего опять черный экран (((
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 10:54   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Сбросьте настройки БИОС, неизвестно что Вы там накопали.
Подготовка докуда идет? До выбора раздела доходит?
demonieeklz вне форума  
Старый 24.08.2011, 16:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

А как из сбросить? Извините что такой нуб..
Нет! Даже до выбора не доходит!
После того как проходит надпись внизу про таб и про дел, ну там где биос включать дальше идет быстрая надпись какая то и тут же исчезает. Потом черный экран и все...
В этой надписи что то указано помоему про F1 но я не помню точно...

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

В биосе нажал F5 и сохранил измения. Ничего не вышло. Все тот же черный экран

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

При установке винды пишет что контроллер данного диска в меню биос выключен. Как его включить???
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Для сброса на установки по умолчанию нужно выбрать строку load default или типа того.
Сохранение настроек происходит при нажатии F10 а не F5
Проще отключить комп от сети снять боковую крышку, найти на материнской плате круглую батарейку и вытащить ее на пару минут, потом вставить обратно.
После сброса зайти в БИОС и выставить загрузку с CD-DVD.
Если установочный диск не мультизагрузочный то при запуске диска нужно нажать любую кнопку, лучше несколько раз, чтоб не промахнуться.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrew959 Посмотреть сообщение
При установке винды пишет что контроллер данного диска в меню биос выключен. Как его включить??
значит установка все таки пошла?
demonieeklz вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Боюсь что круглую батарейку не найду или что нибудь могу повредить, load default выставлял но все равно не моогает
Пишет тоже самое: убедитесь контроллер данного диска велючен в меню биос компютера

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от demonieeklz Посмотреть сообщение
Для сброса на установки по умолчанию нужно выбрать строку load default или типа того.
Сохранение настроек происходит при нажатии F10 а не F5
Проще отключить комп от сети снять боковую крышку, найти на материнской плате круглую батарейку и вытащить ее на пару минут, потом вставить обратно.
После сброса зайти в БИОС и выставить загрузку с CD-DVD.
Если установочный диск не мультизагрузочный то при запуске диска нужно нажать любую кнопку, лучше несколько раз, чтоб не промахнуться.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------


значит установка все таки пошла?
Да. Но как только доходит до какого раздела сразу появляется вышеописаная ошибка
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:13   #6
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demonieeklz Посмотреть сообщение
найти на материнской плате круглую батарейку
[IMG][/IMG]
непонимающий вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Нажал load defaults и теперь выдат не полное сообщение ".....TMGR is missing"
И нажать ctrl atl del для перезагрузки
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:19   #8
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Windows при установке может не видеть жесткий из-за особого режима контроллера AHCI (Advanced Host Controller Interface), этот режим и нужно изменить в BIOS. Как именно изменить режим, зависит от типа BIOS, например в этом случае

вместо "AHCI" нужно установить "IDE", бывает, может быть так: Вкладка "Main" → IDE Configuration → Configure SATA As или ATA/IDE Configuration, может быть так "SATA Mode Selection".
Powwow вне форума  
Ads
Старый 24.08.2011, 17:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от непонимающий Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Она сбоку вытаскивается?

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
Windows при установке может не видеть жесткий из-за особого режима контроллера AHCI (Advanced Host Controller Interface), этот режим и нужно изменить в BIOS. Как именно изменить режим, зависит от типа BIOS, например в этом случае

вместо "AHCI" нужно установить "IDE", бывает, может быть так: Вкладка "Main" → IDE Configuration → Configure SATA As или ATA/IDE Configuration, может быть так "SATA Mode Selection".
Спасибо
Попробую еще раз поставить через сброшенные натройки биоса. Если не поможет посмотрю что в этом окне у меня было написано.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Оказывается было подключено на IDE И с сброшенными параметрами винду нельзя поставить((
Придется видать разбирать комп..(

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Не могу найти эту батарейку
Где она находится ?
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:43   #10
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Andrew959, модель материнской платы скажи?
непонимающий вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:43   #11
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew959 Посмотреть сообщение
Не могу найти эту батарейку
Где она находится ?
Вбейте в поисковик имя мамки и посмотрите её фотки в увеличенном масштабе.
Powwow вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:57   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

непонимающий,
Была бы коробка все сказал так не знаю или не помню
А в биосе можно посмотреть какая материка?
Тогда скажу

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Нашел
Слово battery там рядом и почти как на фотке
Но ее никак не вытащить(
Она посередине компа сверху наверно плата большая такая очень а снизу куча проводов и видно тольо половину этой батарейки
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:59   #13
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Andrew959, фото сделай-вытаскивается она или нажатием на маленький ус металический,батарейка просто выскачет,или еще как-то....а и да,название матери-обычно можно посмотреть на ней самой....
непонимающий вне форума  
Старый 24.08.2011, 18:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Я не могу фотки выложить пишу с телефона потому что и вообще инет и все это тольо с телефона
Почти снял ту штуку что мешает
Осталось последнее: синия длинная небольшая штукенция держит эту плату
Как ее снять?

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Все я добрался ло этой батарейки
Написано CR 2032 + New sun 3v

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

На сколько ее там снимать надо?!
Andrew959 вне форума  
Старый 24.08.2011, 18:20   #15
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Andrew959, минут на 10 вытащи....
непонимающий вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с Акронисом kenasik Windows XP 8 24.04.2011 10:12
Как правильно разогнать? Kantri Разгон и моддинг 9 04.04.2011 08:25
как создать новый раздел акронисом . дормидонд Утилиты 28 06.02.2011 12:37
Как правильно выбрать HD BobSagget Железо 4 18.01.2011 18:40
Переустановка Винды и работа с Акронисом. Andrei4ik2010 Windows XP 7 13.11.2010 15:26
как правильно Вадим Казанцев Железо 6 18.07.2010 23:18
Как правильно ухаживать за ПК ??? ppsbkwmcrs Windows 7 5 24.02.2010 00:32
Не правильно работает бук banan Безопасность 2 10.02.2010 18:06
Не правильно подключил USB Gardee Неисправности, настройка 6 13.10.2009 22:32
Правильно ли предложение? alexander_21777 Железо 5 11.09.2009 11:37
Восстановление Системы Акронисом Tauri Windows XP 19 20.08.2009 16:21
проблемы после клонирования Акронисом Tanja_bee Утилиты 1 09.06.2009 12:38


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.